Хочу купить душевую кабину, нужны советы и отзывы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 02:52
ответ для Fresh_wind , на сообщение « лучше бы, конечно, и то и другое :) мы... »
  #21
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
лучше бы, конечно, и то и другое мы поставили маленькую ванну 150 см и душевую кабину тоже небольшую, благо площадь позволила. Плюсы кабинки - быстро, удобно, тепло (если в холодное время года), воды меньше тратишь Минусы - поддон акриловый, ооооочень трудно чистится, особенно есл и вода жесткая - караул. Такая же фигня с дверками\стенками - каждая капля - как бельмо на глазу, брррр... Еще - акрил - материал все-таки холодный и громыхает сильно, надо звукоизоляцию делать. Не знаю, чугунные поддоны для уголков бывают? Если да, берите лучше такой. По ванне все понятно Самый большой плюс - дите в ней купать можно. А в душевую я с ребенком на руках не влезу так держишь его под головку и возишь туда сюда, а в уголке так не пойдет... И самой все-таки иногда полежать хочется...
И ванна, и душевая кабина у нас точно не поместятся, хотя да, очень неплохо бы было По поводу громыхает - ага, читала уже. я думаю, при установке изолировать будем. Детей я больше не планирую, так что купание младенцев неактуально. В общем и целом решилась уже на кабину пажалуй, поеду на днях поброжу по соответствующим магазинам. Уход, конечно, волнует, надо средство подбирать... Вот не видела специально для акрила, но, полагаю, это потому что нужды не было.
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:35   #22
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
И ванна, и душевая кабина у нас точно не поместятся, хотя да, очень неплохо бы было По поводу громыхает - ага, читала уже. я думаю, при установке изолировать будем. Детей я больше не планирую, так что купание младенцев неактуально. В общем и целом решилась уже на кабину пажалуй, поеду на днях поброжу по соответствующим магазинам. Уход, конечно, волнует, надо средство подбирать... Вот не видела специально для акрила, но, полагаю, это потому что нужды не было.
младенцев планировать - гиблое дело они как-то сами шучу, удачного Вам выбора! я вот вчера посидела, подумала - и решила, что надо звукоизоляцию все-таки сделать, а то на балконе слышно, как кто-то в кабинке плещется... А, и еще - самое главное- побольше силиконового герметика, прямо все щели замазывайте и стыки, чтобы нигде ни одна капелюсечка не просочилась... И химию для акрила тоже куплю, а то я его какой-то биоштукой мою для сантехники, не знаю, правильно это, или нет...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:49
ответ для Лелок , на сообщение « Хочу купить душевую кабину, нужны... »
  #23
@Zest.хрю
Ветеран
 
Аватар для @Zest.хрю
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: деревня Виллола
Сообщений: 685


У нас 85х120, с высоким поддоном. Мне нравится. Если честно, рада что она "длинная", удобно "душ" цветочкам устраивать
Брали в инет магазине http://san-tehnika.ru/box.php?s=2&pr=Aqua%20Joy
@Zest.хрю is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:54   #24
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
младенцев планировать - гиблое дело они как-то сами шучу, удачного Вам выбора! я вот вчера посидела, подумала - и решила, что надо звукоизоляцию все-таки сделать, а то на балконе слышно, как кто-то в кабинке плещется... А, и еще - самое главное- побольше силиконового герметика, прямо все щели замазывайте и стыки, чтобы нигде ни одна капелюсечка не просочилась... И химию для акрила тоже куплю, а то я его какой-то биоштукой мою для сантехники, не знаю, правильно это, или нет...
И вам удачи! Спасибо за советы, все-все пригодится. По поводу изоляции - пенопласт под поддон советовали или просто - задуть монтажной пеной
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:55
ответ для @Zest.хрю , на сообщение « У нас 85х120, с высоким поддоном. Мне... »
  #25
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


не, мы 90 на 90 будем, это точно.
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:18
ответ для Лелок , на сообщение « не, мы 90 на 90 будем, это точно. »
  #26
Alesya!
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


IDO или IFO хорошие и не очень дорогие, у меня не душевая кабина, а душевой угол 90Х90
Alesya! is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 04:53
ответ для Alesya! , на сообщение « IDO или IFO хорошие и не очень дорогие,... »
  #27
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Alesya! Посмотреть сообщение
IDO или IFO хорошие и не очень дорогие
А чье производство?

Цитата:
Сообщение от Alesya! Посмотреть сообщение
у меня не душевая кабина, а душевой угол 90Х90
я думала купить душевой угол, но посиотрела - в магазинах на витринах так невзрачно смотрятся... хотя на картинках вписанные в интерьер ванной - уже вроде ничего. а в чем по-вашему преимущество душевого угла перед душевой кабиной, почему душевой угол вот себе лично купили?
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:30
ответ для Лелок , на сообщение « А чье производство? я думала... »
  #28
Alesya!
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


производители швеция и финляндия, очень устойчивый тяжелый поддон, кажется 30 кг один поддон, хоть и не высокий, но ничего не течет, не скрипит и не скользко.

Душевой угол почему?

1.больше места
2. мне приятнее облокотиться на кафель
3.не надо переплачивать за ненужные функции.......я поставила себе душевую систему тропический дождь и ручной душ и вполне довольна
4. мыть нужно только дверки
Alesya! is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:41   #29
Alesya!
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


Я очень довольна, что поставила душевой угол вместо ванны, лежать мне было некогда, а использовать ее только для душа, слишком уж много ванна занимала места. Но у меня маленькая ванная комната 3кв.м. если бы была больше, тогда и ванну бы оставила и душ :-)
Alesya! is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 04:03   #30
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Alesya! Посмотреть сообщение
Я очень довольна, что поставила душевой угол вместо ванны, лежать мне было некогда, а использовать ее только для душа, слишком уж много ванна занимала места. Но у меня маленькая ванная комната 3кв.м. если бы была больше, тогда и ванну бы оставила и душ :-)
Я бы тоже поставила, но развернуться особо негде. Походила по магазинам - наверное все-таки кабина, а не угол.. вот просто больше нравятся
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
душевая кабина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena