Чтоб была - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.12.2011, 06:40   #1
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152
Чтоб была



Завожу свою тему. Чтоб была.

Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, я алкоголикприемный родитель.
У нас есть дочка Маша. Ей послезавтра исполняется семь лет. Три из них она с нами. Четыре до нас — в домике.
Да, проблемы со здоровьем есть. Нет, не инвалид. Хотя можно оформить, нам сказали.
Адаптация — была. Но это было давно и неправда. Откаты — бывают, куда ж без них.
Растет, развивается, хорошеет. Смеется и плачет. Радуется и огорчается. Радует и огорчает. Как и все дети.
Люблю ее безумно.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 07:59
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #2
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


А началось всё с листьев. Обыкновенных прошлогодних листьев.
Группа волонтеров в один из майских праздников поехала в расположенный недалеко от нашего городка Дом ребенка с целью проведения субботника. Убирали листья, собирали мусор, чинили детские площадки. Как так получилось, не знаю, но моя жена с детьми тоже оказалась там. Дети активно помогали, таскали мешки с листьями. Им понравилось. Попросились приехать еще раз.
Приехали. Приехали еще раз. А потом взяли с собой папу. Меня то есть.
Так я впервые увидел Машу. Она не была заметна среди детей. Я обратил на нее внимание, когда мы уже уезжали. Она стояла одна и смотрела нам вслед. Маленькая девочка с бесконечно грустными глазами.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 08:18
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #3
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


......

как хорошо что у Маши теперь есть вы.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 08:22
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #4
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Я не волонтер. И жена у меня не волонтер. Просто домик находился всего в десяти минутах езды от нас. А просили немного — иногда приезжать, чтобы просто погулять с детьми. Нянечки перегружены, и им элементарно некогда вывести детей на улицу. А почему бы и нет? На дворе лето, у старших каникулы, выгуливать малышню им понравилось, вот и приезжали. Без всяких задних мыслей. Вернее, мысль была, но не та, о которой вы могли подумать: предполагался педагогический эффект. Мол, смотрите, дети, у вас мама-папа есть, вы счастливы, а есть детки, у которых родителей нет. Это действительно заставило их задуматься, они стали серьезнее.

Я сам приезжал несколько раз. Как-то так сложилось, что гулял чаще с Машиной группой. Видел много разных деток. Игрался с ними. Помогал завязывать шнурки. Поправлял шапки. Брал на руки. Повторяю, никаких тематических мыслей и в помине не было. Как тут пишут, «не ёкало».

Пока однажды Маша не взяла меня за руку, посмотрела своими бездонными глазами и сказала на своем языке: «Папа, покатай меня на качельках». Да, это манипуляция. Я знаю. Читал про такое.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 08:28
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #5
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Пишите еще.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 08:55
ответ для Каритас , на сообщение « Пишите еще. »
  #6
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Сейчас, отведу ее в садик и напишу еще
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 08:56
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #7
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ждём.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 09:32
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #8
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Как-то раз мы повезли Машину группу в зоопарк. Вернее, предполагалось, что мы повезем Машину группу. Но часть деток заболела, у остальных тоже нашлись какие-то причины не ехать. В итоге поехала только Маша и еще один мальчик из ее группы, Вася (имя изменено). И трое взрослых сопровождающих: нянечка из ДР и мы с женой. То-то удивилась тетенька в кассе! Но бесплатные билеты дала, и мне тоже. Так я впервые на халяву прошел в Питерский зоопарк.

Машу всю дорогу в машине тошнило. Причем началось это буквально через пять минут после того, как мы выехали. Нет, ее не укачивало. Ну, то есть, и это тоже, конечно. Как потом выяснилось, это был страх. Панический ужас. Когда тебя сажают в машину и куда-то везут. Потому что это может означать только одно — везут в больницу. И по-другому не бывает, ведь всю жизнь, если куда и везли, то только в больницу. А это страшно.

В этом путешествии был один странный момент. Когда мы вернулись, жена спросила: «Что с тобой?» На мое удивленное поднятие бровей сказала, что я в дороге не психовал и не ругался. Тут надо пояснить: я довольно брезглив в некоторых моментах, и если кого-то из моих детей тошнило в машине, я устраивал разнос, гром и молнии. А тут спокойно: возникла проблема — остановились, вытерлись влажными салфетками, прогулялись-продышались, едем дальше. Хм, а я и не заметил...

После этой поездки мальчик Вася начал Машу бить. Видимо, он что-то понял.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 09:42
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #9
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


... снова ждём продолжения..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 09:58
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #10
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


То ли после зоопарка, то ли после еще какой прогулки, осталась Маша на площадке одна. Ну, не совсем одна, конечно, с нянечкой. И с нами. Получилось, что никого больше нет, мы втроем ее персонально выгуливаем. Подошла незнакомая женщина, поздравила с каким-то церковным праздником (там недалеко православное подворье, и некоторые прихожане вместе с волонтерами детей навещали). Спросила, кто мы такие? Тоже из церкви? Нет. Волонтеры? Нет. А кто?

А как ей объяснить, кто? Так, сбоку-припеку, погулять зашли... Нянечка поспешила объяснить: «Они не волонтеры, просто они Машу любят».

Да, это манипуляция. Я знаю.
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena