Магистральный фильтр холодной воды: вопросы по использованию. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 13:46   #1
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947
Магистральный фильтр холодной воды: вопросы по использованию.



Магистральный фильтр стоит, колба вот такая примерно

Загрязняется где-то через 2-3 месяца. И тут начинается самое интересное: колбу не раскрутить!!!

Это может сделать только муж, в течение длительного времени раскачивая ее и находясь при этом в позе "зю" (разводка воды и фильтр в туалете за унитазом в шкафу ). Мужу процедура не нравится.

В связи с вышеописанным где-то на четвертом месяце после установки нового картриджа снижается пропускная способность фильтра и начинаются бои без правил: мне не хватает напора воды, муж утверждает что "все пучком". К шестому месяцу начинает сбоить бытовая техника: наша горячо любимая Миле не может набрать воды для стирки, спуск воды в унитазе приводит к тотальному отсутствию воды и т.д.

Тут муж сдается и признает, что хоть все не так страшно, но фильтры пора менять. Пол дня секса с колбой - и еще три месяца можно жить спокойно.

В общем, два раза в год, обычно весной и осенью у нас сезонное обострение семейных отношений и сейчас мы в очередной раз на пике формы
Очень хочется радикально решить проблему и врезать новый фильтр, который я могла бы менять сама

ВОПРОС: Существуют ли в природе фильтры с нормальной системой замены картриджа? Мне говорили, что колбы из нержавейки (например, такие) этой проблемы лишены. Может, у кого такая есть - поделитесь впечатлением, пожалуйста!

Правда, по описанию конкретно у этой колбы меньше пропускная способность воды, то есть мы опять будем иметь низкий напор воды. В общем, хелп
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:11
ответ для Natty , на сообщение « Магистральный фильтр холодной воды:... »
  #2
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Установив фильтр Аквафор Викинг, Вы, конечно же, увеличите интервал времени между сменами фильтра, но во-первых, посмотрите хватит ли места для его установки, он большой. Во-вторых, самой менять его, думаю, сложновато будет из-за его веса, сменный фильтр у него сам по себе не совсем легок, порядка 3,5 кг (у миди несколько меньше), а уж напитанный водой ..... .
Опыта смены пока нет, только что установили фильтр, систему водопровода в эксплуатацию еще не запускали.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:02
ответ для Natty , на сообщение « Магистральный фильтр холодной воды:... »
  #3
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Фил_я, спасибо за ответ!

Места должно хватить - у нас за унитазом огромный шкаф, в котором живет 200-литровый бойлер
Под ним - разводка воды и место для фильтра. Но все равно надо будет посмотреть на этот Викинг в жизни.

Вес и пр. - не самое страшное, честно говоря. По крайней мере по сравнению с откручиванием нашей колбы

Люди, у кого уже давно стоят магистральные фильтры - пожалуйста, поделитесь опытом замены картриджей

ЗЫ: Сегодня муж признал, что фильтр пора менять
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:36
ответ для Natty , на сообщение « Фил_я, спасибо за ответ! Места... »
  #4
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


У на вот такие-менять удобно, откручивается легко
http://www.aquaphor.ru/filters/predcold.htm
http://www.aquaphor.ru/filters/predhot.htm
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:04
ответ для Natty , на сообщение « Магистральный фильтр холодной воды:... »
  #5
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


А давление в системе сбрасывать пробовали? Там наверху кнопочка такая красненькая есть, на нее надо нажать. Или краны открыть, только сначала надо стояк перекрыть. Вообще легко должен откручиваться.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 09:55
ответ для Natty , на сообщение « Магистральный фильтр холодной воды:... »
  #6
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Lolika, у нас похожий в общем-то фильтр... Почему прикипает резьба - совершенно непонятно...

Филлипыч, давление я вчера самолично попробовала сбросить. Из-под кнопки начала подтекать вода. Это что значит?
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 02:45
ответ для Natty , на сообщение « Lolika, у нас похожий в общем-то... »
  #7
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Lolika, у нас похожий в общем-то фильтр... Почему прикипает резьба - совершенно непонятно...

Филлипыч, давление я вчера самолично попробовала сбросить. Из-под кнопки начала подтекать вода. Это что значит?
Так и должно быть. Только не забывайте краны на стояках перекрывать.
__________________


Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Уравнивание потенциалов-электрическое соединение проводящих частей, для достижения равенства их потенциалов. Нужно для того,чтобы между двумя железяками не было опасной разности потенциалов.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 09:41
ответ для Natty , на сообщение « Магистральный фильтр холодной воды:... »
  #8
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


У меня похожие фильтры. Супруг часто по командировкам, так я сама уже научилась менять. не так легко как хотелось бы, но можно.
denira is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 10:19
ответ для Natty , на сообщение « Магистральный фильтр холодной воды:... »
  #9
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Вы когда фильтры меняете, колбу потом закручивайте, без видимых усилий. Достаточно от руки дожать немного. Там есть резиновое кольцо-уплотнитель, вот оно и не дает легко открутить колбу т.к. сильно зажато.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 11:52
ответ для Natty , на сообщение « Магистральный фильтр холодной воды:... »
  #10
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


И мне это все надо устанавливать, послушаю пока.
ZhookElena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena