где купить ошейник rogz | hurtta ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 02:11
ответ для alexsvar , на сообщение « где купить ошейник rogz | hurtta ? »
  #71
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
ну,Костины методы -это отдельный разговор кто бывал у него тот знает, что не все одинаково полезно да и вообще он учился у других более старших товарищей))) кстати, торгует он для своих клиентов в основном цепочками....а уж что там Вам сделать предлагал не знаю...наверное какой-нибудь индивидуальны подход
не, мне такой шнурок предложил изначально не он, а наш инструктор, но и от него я слышала про этот девайс. С небольшой собакой это самое то. На самом деле многие инструктора используют такую удавку. Я выше добавила в сообщение, у того же Цезаря Милано можно увидеть такие шнурки -водилки.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:13
ответ для Nisa_ , на сообщение « не, мне такой шнурок предложил... »
  #72
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
не, мне такой шнурок предложил изначально не он, а наш инструктор, но и от него я слышала про этот девайс. С небольшой собакой это самое то. На самом деле многие инструктора используют такую удавку. Я выше добавила в сообщение, у того же Цезаря Милано можно увидеть такие шнурки -водилки.
Да ради бога, я просто автору топа предлагаю испробованные варианты.
Я лично, вообще, больше гаппаевский строгач больше уважаю. Уж он фиксируется- не отдерешь))) только с кусочком шеи
А Константин и на мягком так вздернет, что у хозяев и собаки душа в пятки уходит)))
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:17   #73
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
Да ради бога, я просто автору топа предлагаю испробованные варианты.
Я лично, вообще, больше гаппаевский строгач больше уважаю.
так я о том же -что надо попробовать разные методы воздействия. Мы перепробовали все и строгач, и две цепочки было разных, и вот оказалось шнурок оказался волшебным. Тут и от собаки многое зависит, и от человека.. универсальных средств нет.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:20
ответ для alexsvar , на сообщение « где купить ошейник rogz | hurtta ? »
  #74
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
А Константин и на мягком так вздернет, что у хозяев и собаки душа в пятки уходит)))
да, это к разговору о инструкторах - у каждого инструктора свои методы, и у каждого свой клиент
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:20
ответ для alexsvar , на сообщение « где купить ошейник rogz | hurtta ? »
  #75
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


так вот мы с Вами все опробовали, теперь пусть автор пробует и выбирает, рассказали о многих вариантах.
А вообще, собаки ко всему привыкают и к строгачу и к цепи, поэтому лично я постоянно чередую варианты воздействия, чтоб не преедались, так что желательно иметь в наборе все выше предложеное. нет универсального метода.
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:23
ответ для Nisa_ , на сообщение « да, это к разговору о инструкторах - у... »
  #76
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
да, это к разговору о инструкторах - у каждого инструктора свои методы, и у каждого свой клиент
главное чтобы люди понимали что ЭТО должно подходить их собаке, а то психика покалеченная может не восстановиться.
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 08:48
ответ для Nisa_ , на сообщение « да, ее не надо одевать через голову,... »
  #77
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
да, ее не надо одевать через голову, если это шнурок. Обводите шнурок вокруг шеи, на одном конце железное кольцо, на другом просто петелька в петельку вставляете кольцо и к нему пристегиваете поводок. Получается удавка, но по размеру, из которой не вывернутся.
Ага, понятно. Но, если последует команда "отстегнуть поводок", то собаку можно будет одернуть только за шкiрку. Что вобщем-то и произошло: схватили рукой за удавку, она растянулась и собака смылась
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 08:51   #78
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
так вот мы с Вами все опробовали, теперь пусть автор пробует и выбирает, рассказали о многих вариантах.
А вообще, собаки ко всему привыкают и к строгачу и к цепи, поэтому лично я постоянно чередую варианты воздействия, чтоб не преедались, так что желательно иметь в наборе все выше предложеное. нет универсального метода.
Глубоко вам благодарен. Теперь хоть понял, что та страшная цепь, наверченная на шеях больших собак - это и есть рывковая цепочка, про которую так много слышал
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:47
ответ для alexsvar , на сообщение « Глубоко вам благодарен. Теперь хоть... »
  #79
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Глубоко вам благодарен. Теперь хоть понял, что та страшная цепь, наверченная на шеях больших собак - это и есть рывковая цепочка, про которую так много слышал
Да не за что. Выбирайте и пробуйте!
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:22   #80
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
Это Вам и мне уже не надо фиксировать, хотя на ЗКС чтобы съем сделать иногда и приходится.... а вот новичку очень даже помогает.И почему Вы решили что Ваша инстанция последняя и верная? Я предложила свой многолетний в использовании вариант, а также вариант многих проф. дрессировщиков, а тут уж каждый сам выбирает что ему и его собакам лучше.
кстати, да. Мне по началу гораздо удобнее было фиксануть цепочку под горло, а потом уже перешли на вариант рывковой цепочки "в свободном полете". И хотя инструктор нам советовал что-то типа Рогза, я попробовала, лично мне удобнее цепочки...Даже на защите на ней...

Так что сколько людей - столько и мнений
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena