Межкомнатные двери - шпон или ламинат? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 01:07   #1
Carambole
Участник
 
Аватар для Carambole
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщений: 252
Межкомнатные двери - шпон или ламинат?



Добрый день!
Выбираем межкомнатные двери. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями владельцы дверей из шпона и ламинированных дверей? какие плюсы и минусы? действительно ли шпон долговечнее и надежнее?
Может быть, кто-нибудь покупал белорусские межкомнатные двери - как они по качеству? (цена у них привлекательная)
__________________


Carambole is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:18
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #2
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


По моему мнению - шпон. У меня белорусские - Belwooddoors, серия Наполеон. Два года без проблем. За их цену - вообще сказка
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:48
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #3
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Шпон это натуральное покрытие, а ламинат -бумага..... Лучше шпон конечно)))
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:56
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #4
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Тоже сидим выбираем... Ламинат конечно дешевле в 2 раза, но шпон гораздо лучше смотрится.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:26
ответ для Persik , на сообщение « Тоже сидим выбираем... Ламинат конечно... »
  #5
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


У нас шпон .Выбрали из за внешнего вида 2 года полёт нормальный а тут ещёи потоп у нас был сильный текло сверху и по косякам и по дверям .Я конечно как смогла всё протирала очень боялась что шпон отвалиться но уже 2 недели прошло ничего не отвалилосьи не разбухло
Двери у нас Псковские "Плесковдор "(могла немного ошибиться в названии ) покупали в Максидоме
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:23
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #6
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Мне кажется лучше конечно шпон, но шпон - он бывает ОЧЕНЬ разный, причем дело и в шпоне и в технологи приклеивания его. Обычно один из минусов шпона это то, что он мягкий, т.е любой удар - это черевато царапиной, сколом. Шпон обязательно нужно покупать все двери в квартиру сразу чтобы не было разнотона. (Понятно что 90% так и делают, но бывают и исключения, т.к. цены на шпон выше, у меня много знакомых делая ремонт в ванной и туалете с начало покупают двери туда).
Ну и еще один момент, который мы к сожалению не учли, это двери нужно ставить самыми последними, потому что их очень легко испортить внося мебель, вынося ванну и т.д.
Когда я ставила себе двери, я почему-то решила, что это совсем не главное в нашей квартире и на них можно сэкономить. По этому подсчитав все двери в шпоне с фурнитурой, наличниками и т.д. и сравнив их с ламинатом. Я выбрала ламинат. Правда ламинат бывает тоже очень разный. Бывает совсем дешевый, где обычно пленку покрываю тонким слоем какого нибудь покрытия (лака например). А бывает ламинат сделан под шпон и очень сильно (какой-то технологией) за ламинирован (ну т.е. несколько раз покрыт лаком + еще какая-то супер сушка).
Моим дверям 2 года. 2 года у нас идет ремонт. Поставлены они были самыми первыми и пережили вынос и внос разных "нужных" вещей, т.е. не раз о них что-то стукалось, былось и т.д. Я один раз не рассчитав сильно долбанула шпателем и остался мелкий скол. Еще мои коты умеют открывать дверь, это нужно прыгнуть на ручку (не сразу лапами-царапами попав на нее и со скрежетом ногтей прокатившись по двери упасть) потом все же зацепиться за ручку и со всей дури оттолкнутся задними лапами открыть дверь!!
По большому счет глобальных изменений с покрытием не произошло. Единственный минус это у второй входной двери внизу разбухла коробка. Не так чтобы прям не закрывается и это видно. Это если на карачках мыть пол, то можно заметить. Но оказывается, перед установкой коробки нужно было прокрасить ее со стороны МДФ или дерева лаком, чего мы тоже не сделали.
Вот так выглядит наша дверь, правда она пока (вот уже второй год без наличника, он просто не прибит) (на мальчика не обращаете внимание)
Изображения
Тип файла: jpg x_0134a064.jpg (47.6 Кб, 678 просмотров)
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:46   #7
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Замечательно смотрятся Ваши двери,я совсем не специалист ,но по фото и не поняла,что это ламинат.
Фирму не подскажете?
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:50
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #8
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Шпон покрыт лаком. Соответственно если выберите темного цвета (как мы, например - венге), то надо быть готовым к тому, что любая царапинка будет сразу заметна (замазывается или специальным восковым карандашем или маркером). Мы накололись как и автор выше - двери поставили до окончания ремонта,так что царапки уже есть (правда у Xelli цвет более удачный - на нем незаметны царапки как у нас). Ламинат, если не дешевый, бывает даже более прочным чем шпон.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:14   #9
Carambole
Участник
 
Аватар для Carambole
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщений: 252


Т.е. обои нужно клеить до установки дверей?
__________________


Carambole is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:27
ответ для Carambole , на сообщение « Межкомнатные двери - шпон или ламинат? »
  #10
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


У нас метриал ЛАМИНАТИН. Это нечто среднее между ламинатом и шпоном. Неубиваемые(ребенок тестирует ежедневно).
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena