Может ли возникнуть анемия от нехватки магния? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 20:04
ответ для bonia , на сообщение « Девчонки у меня тоже похожая ситуация.... »
  #21
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от bonia Посмотреть сообщение
Девчонки у меня тоже похожая ситуация. Была у гематолога на сроке 21 неделя все было нормально, но она сказала еще придти на 30-й неделе предварительно сдав анализ крови (коагулограмма). Анализ показал понижение гемоглобина до 105. Назначила мне анализ крови в 33 нед на ферритин и ВАТ, но дело в том что все анализы платные, а чувствую я себя замечательно (если бы у меня реально так сильно упал гемоглобин и была бы анемия, то я еле бы передвигалась, была бы бледная, уставшая, а не летала бы на сроке 32 нед) так что я считаю что это просто метод развода нас на деньги и видно у гемотолога работы мало, потому что если к ним придешь один раз то это все капец до самого конца ходить будешь, у нее сидят девочки которым уже завтра рожать а она все их приглашает и приглашает. Мне очень не понравился врач гематолог. Сег была в ЖК они сказали что ничего криминального не видят, назначили для профилактики курантил в маленькой дозе 0,25 мг и нарине, а к след приему еще раз сдать гемоглобин. Так что смотрите, не всему надо верить что говорят, доверяйте больше себе и своим ощущениям. А то как же наши мамы рожали нас без всяких врачей гематологов и кучи анализов типа на антитела и т.д и ничего все мы здоровенькие и сами деток ждем )))
при постепенном (а не внезапном как, например, при кровотечении) снижении уровня гемоглобина самочувствие изменяется мало - организм успевает немного адапитроваться. У меня был пациент, который свою анемию почувствовал только тогда, когда гемоглобин у него снизился ниже 60 г/л.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:02   #22
Juliation
Участник
 
Аватар для Juliation
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Врач поставила диагноз - анемия (гемоглобин 102). Пару месяцев назад прописала железосодержащие препараты. Но гемоглобин все равно падает. Решила для себя сдать кровь на содержание кальция,магния,калия и железа.
Анализ показал нехватку магния (железо - в норме).
Может ли возникнуть анемия от нехватки магния? И как обычно принимают Магний B6, до какого срока, с какими перерывами (пью поливитамины и кальций)..?
Врач ни разу не прописала Магний, но может от того, что у меня было низкое давление...
Сейчас давление в норме, иногда сводит по ночам ноги, раздражительность замучила,
но врача это не насторожило .
И надо ли все-таки принимать железо для профилактики?? Заранее большое спасибо за ответы!
прям как у меня было! Низкий гемоглобин, магний, а железо в норме
феррум лек поднял гемоглобин - 1т 2р. в день
Магне В6 убрал судороги- 2т 2 р в день
__________________
Juliation is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 23:55
ответ для Juliation , на сообщение « прям как у меня было! Низкий... »
  #23
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Juliation Посмотреть сообщение
прям как у меня было! Низкий гемоглобин, магний, а железо в норме
феррум лек поднял гемоглобин - 1т 2р. в день
Магне В6 убрал судороги- 2т 2 р в день
значит, все-таки даже если анализ на содержание железа в норме Феррум Лек все равно надо принимать? Его ведь при железодефицитной анемии принимают...
А долго Вы принимали Магне B6? Можно принимать больше одной упаковки?
Мне от него стало намного легче.
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 23:56   #24
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
значит, все-таки даже если анализ на содержание железа в норме Феррум Лек все равно надо принимать? Его ведь при железодефицитной анемии принимают...
А долго Вы принимали Магне B6? Можно принимать больше одной упаковки?
Мне от него стало намного легче.
Можно. это же всего 2 витамина - не лекарство! некоторые месяцами пьют
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena