Приданое для весенне-летних деток (с фотографиями) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 20:05   #241
Тихомиша
Гость
 
Аватар для Тихомиша
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Комендантский проспект
Сообщений: 16


спасибо за советы!!!!
Тихомиша is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:59
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #242
"кукуська"
Участник
 
Аватар для "кукуська"
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 130


Очень актуально!
Девочки, посоветуйте, плиз, где все-таки можно прикупить одежку для новорожденных, чтоб не очень дорого?

Спасибо!
__________________
"кукуська" is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:14
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #243
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


заодно хочу сказать , что в mothercare рюкзачок для мамочки стоит 1200 руб, а был 2090 руб.
мне оч нравится!
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:47   #244
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от "кукуська" Посмотреть сообщение
Очень актуально!
Девочки, посоветуйте, плиз, где все-таки можно прикупить одежку для новорожденных, чтоб не очень дорого?

Спасибо!
Заказать из штатов, я просто тащусь от Картерс, а цены
На ЛВ есть несколько прикрепленных топов
__________________


juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:00   #245
"кукуська"
Участник
 
Аватар для "кукуська"
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Заказать из штатов, я просто тащусь от Картерс, а цены
На ЛВ есть несколько прикрепленных топов
Спасибо!
Попробую
__________________
"кукуська" is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 02:52
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #246
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Спасибо!!! Мы июлята, но пользы много принесет ваша информация!!!!!
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 14:19
ответ для i-vol , на сообщение « Спасибо!!! Мы июлята, но пользы много... »
  #247
Leona07
Активный участник
 
Аватар для Leona07
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 307


Отличная темка!!!Всем спасибо!!!
Девченки, а можете еще подсказать в каких магазинах лучше одежду покупать,если не через интернет, а чтоб посмотреть и пощупать?
Leona07 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 14:53
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #248
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


В "Галерее" - около Московского вокзала, есть и Некст, и Линдекс, и Гап - на первом этаже, слева от центрального входа, можно пощупать, а потом в инете заказать. Там такие малышовые наряды!!!! От 0 до 10 лет! И на 4 этаже много детского, обуви в том числе.
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:37
ответ для mAmAntik , на сообщение « Приданое для весенне-летних деток (с... »
  #249
EGV
Участник
 
Аватар для EGV
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м.Ломоносовская-м.Пролетарская
Сообщений: 149


Девочки, подскажите, плиз, кто-нибудь покупал нынче слинг?
Интересует, в большей степени, слинг-шарф. Где брали? В какую цену???

И ещё, кто-нибудь самостоятельно делал слинг?
( Смотрела в магазинах ткани-трикотаж. Ширина у всех 145-150см, такой плотный в узел практически не завязывается...)
__________________
EGV is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:56   #250
EGV
Участник
 
Аватар для EGV
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м.Ломоносовская-м.Пролетарская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
1. Детская аптечка. Не буду перечислять то, что и так везде пишут, типа марганцовок, зеленок, перекиси и проч. Кроме этого мы пользовались:
· самым обычным детским кремом «с зайчиком» - только на него у нас не было аллергии при массаже;
· мазь Деситин от всякого рода прыщиков (один недостаток – ужасно пахнет рыбьим жиром J; вместо нее можно купить что-нибудь другое цинкосодержащее);
· вместо газоотводной трубочки мы пользовались одноразовыми женскими урологическими катетерами размер 12 или 14. Очень удобно – не надо кипятить;
· Эспумизан или Сабсимплекс от газиков, но это как говорится «перед использованием обязательно проконсультируйтесь с Вашим педиатором» J;
· Бепантен. Мне нравился крем – он менее жирный, чем мазь. Это незаменимая вещь – маме от трещин груди (кстати, я брала прямо в род.дом), детику от всяких раздражений и опрелостей;
· Для мамы и малыша, чтобы было больше молочка J - чай в фильтр-пакетах Лактовит и гомеапатические горошки Млекоин (тоже брала в род.дом);
· Это больше для мамы, конечно, но тоже нужная вещь – прокладки для груди. Они впитывают подтекающее между кормлениями молоко. Я перепробовала кучу разных фирм. Даже покупала какие-то супер дорогие Avent – с липким слоем, чтобы лучше держались. Оказалось полная ерунда – впитывает мало, а сама очень толстая, ходишь как будто с ватой J, да и липучка какая-то крохотная и нелипкая J. Больше всего мне нравились финские Two Hearts Midinette.
2. Слинг. Честно говоря, когда я была беременной, мне идея слинга не нравилась категорически. Мне казалось, что это жуткая цыганщина, беднота и убожество. Что касается бедноты, то как оказалось, если заказывать через Интернет, а не шить самой, это далеко не «эконом вариант». А что касается всего остального, то когда я поняла как это удобно, мне было уже все равно, что про меня подумают. Да и выглядел наш слинг по-моему очень даже прилично J.
[IMG]http://content.foto.********/mail/alexandra_fam/1/i-8.jpg[/IMG]
Сначала я хотела цивилизованную кенгурушку-переноску. Но даже Бэби-Бйорновскую мне было страшно использовать с рождения. В 3 месяца мы все-таки купили кенгурушку, правда Чико, потому что в ней, якобы, было лежачее положение. Неудобно было ужасно, мне все казалось, что мой сынулька завалится назад. А лежачее положение - просто фикция: если не держать двумя руками, деть вывалится. Так что руки все равно заняты. Ну и, конечно, в ней малыша не покормить. В результате мы ее сдали. Так я и мучалась с сынулькой старшим все время на руках – на прогулках в коляске почти не спал, дома в кроватке не лежал. Сил уже не было никаких. И вот мне соседка предложила попробовать свой слинг J, отказаться было как-то неудобно. Короче я взяла можно сказать из вежливости, но все-таки попробовала. Ванюшке моему было тогда 11 месяцев. Все лето мы со слингом просто не расставались. Сынок только начал ходить, быстро уставал, а мы много гуляли за городом. Удобно исключительно: руки свободны (на фотке я его не поддерживаю, а просто обнимаю J), устаешь гораздо меньше, чем если на руках таскать. Да мы бы просто не смогли так гулять, не будь у нас слинга. Да и проблему с засыпанием слинг решает, пять минут и малыш спит, видимо укачивает J. Когда малыш засыпает, можно устроить его в лежачее положение, чуть ослабив лямку. Короче, единственное, о чем я пожалела, это что из-за своей упертости столько времени мучалась. А ведь можно было с самого рождения и по квартире так ходить, и кормить хоть на ходу. Единственное, что еще скажу про слинги – это их ширина. Обычно они продаются шириной 60 см (например, в Радуге именно такие были). Но я заказывала через Интернет и попросила сшить пошире. Идеальная ширина, по-моему, 80 см – даже на годовалого ребенка можно натянуть как капюшон, и в положении «лежа» ножки меньше торчат.
3. Кроватка и спальные принадлежности. Что касается кроватки, то тут очень многое зависит от ваших «жилищных условий» J. Мне частенько приходилось катать кроватку по комнате J, так что колеса нам были очень нужны. К сожалению, в нашей кроватке они были жестко закреплены, и кроватка каталась только вперед-назад. «Плавающие» колеса были бы удобнее. Но в любом случае, обязательно нужен фиксатор – подросший малыш будет сам вылезать, кроватка не должна при этом «уплывать» из под ног. Обязательно нужно хотя бы 2 положения дна – высокое для новорожденного и низкое, когда малыш научится вставать. И еще удобно, если передний бортик может опускаться и подниматься. Во-первых, не придется перегибаться через него, укладывая малыша на «низкое» дно: опустили бортик, положили малыша и подняли бортик обратно. А, во-вторых, когда малыш научится вылезать из кроватки сам, бортик в нижнем положении, с одной стороны, все-таки защитит от падения во сне, а с другой стороны, не будет мешать свободе передвиженья малыша J.
Матрасик в кроватку мы покупали с кокосовой стружкой. Говорят он жесткий и гиппоаллергенный J.
Еще очень нужен в кроватку так называемый бампер. Он защитит малыша от удара о деревянные бортики кроватки. Наш Ванюшка, например, регулярно упирался головой в бортики кроватки, так что бампер нас спасал от синяков J.
Одеял у нас было аж три штуки: два синтепоновых - тонкое и толстое (я против укутываний, но мы укрывались им почти весь июнь, холодно было ужасно) - и байковое. Пользовались всеми J. И я даже пожалела, что не купила два байковых – летом брали его на улицу, и им же укрывались дома. Приходилось каждый раз менять пододеяльник J. А синтепоновые одеяла очень практичные – легкие и хорошо стираются (это особенно важно, когда малыш начнет приучаться к горшку J). Иметь два одеяла очень удобно – одно используешь дома, другое в коляске.
Подушки у нас были куплены в комплекте с одеялами, но пользоваться мы ими стали, естественно, после года. Они тоже синтепоновые, очень тоненькие. Хорошо, что их две – бывает одна сохнет (это когда к горшку приучаться J), на другой спим. По-моему, как раз то, что нужно J.
Что касается постельного белья, то мы и в коляску одеяло клали в пододеяльнике. То есть надо как минимум 4 комплекта – два домашних, два уличных. Конечно, лучше если все одеяла одного размера (хотя байковые обычно меньше).
Клеенка в кроватку памперсному малышу, по-моему, вообще не нужна. Это нужно позже, когда будете приучаться к горшку. А для каких-то оперативных нужд гораздо удобнее использовать одноразовые пеленки. Они бывают разного размера, самый удобный, по-моему, 60*90 или 60*60. Очень хорошие фирмы Tena – в них впитывающий слой от детского ерзанья не сбивается комком J.
У меня вопрос: а Вы со слингом по зиме ходили???
Может дадите совет, мы должны родиться в сентябре-октябре, вот и задумалась о том, как с малышом зимой гулять?...
С коляской или в слинге???
__________________
EGV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena