О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2009, 12:24
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #31
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Ой ой ой! Какая темка хорошая спасибо!!!!!!
Вопросик- Если я хочу подать документы на пособие старшего ребёнка- от1.5 лет- дошкольная. И я сейчас только только родила- в справках о доходах будут учитывать декретные выплаты????
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline  
Старый 22.03.2009, 12:31   #32
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Вопрос,мне начислили декретные бухг.А потом позвонила и сказала,что в фсс пересчитали и вычли отпускные ,которые 28 дней ,которые я отгуляла.Но насколько мне известно,они не вычитаются из декретного.Можно ли им позвонить и уточнить,как они считали???
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
Старый 22.03.2009, 12:32
ответ для karpikk , на сообщение « Ardena подскажите пожалуйста,я сижу в... »
  #33
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от karpikk Посмотреть сообщение
Ardena подскажите пожалуйста,я сижу в отпуске по уходу за вторым ребенком,не выходя с первого,положен ли мне отпуск по работе ?спасибо
Очередные отпуска - не тема этого топика
Но вы сами можете прикинуть: отпуск дается за рабочий годовой период ,начиная со дня начала работы в организации. Например устроились 1.03.07 на работу.
Годовые рабочие периоды для предоставления очередного отпуска будут: 01.03.07-29.02.08, 01.03.08-28.02.09 и тд.
В рабочие периоды не входят отпуска по уходу за ребенком,их надо исключать и сдвигать границу рабочего периода. Например если женщина была в отпуске по уходу 01.04.08-30.09.08, то выше указанный рабочий годовой период будет 01.03.08-31.08.09.
Вам надо вспомнить когда у вас был последний очередной отпуск,за какой период он вам предоставлен и тогда поймете - положен вам новой отпуск или нет.
Ardena is offline  
Старый 22.03.2009, 12:34
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Ой ой ой! Какая темка хорошая... »
  #34
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Ой ой ой! Какая темка хорошая спасибо!!!!!!
Вопросик- Если я хочу подать документы на пособие старшего ребёнка- от1.5 лет- дошкольная. И я сейчас только только родила- в справках о доходах будут учитывать декретные выплаты????
Будут. Не учитываются суммы пособия по уходу за ребенком.
Ardena is offline  
Старый 22.03.2009, 12:44   #35
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Вопрос,мне начислили декретные бухг.А потом позвонила и сказала,что в фсс пересчитали и вычли отпускные ,которые 28 дней ,которые я отгуляла.Но насколько мне известно,они не вычитаются из декретного.Можно ли им позвонить и уточнить,как они считали???
Конечно можно. Вы имеете право знать как расчитывается ваш доход.
Вы можете потребовать чтобы вам предоставили полный расчет пособия по БИР,со всеми выборками за 12 месяцев.
По расчету больничного: среднедневной заработок для больничного исчисляется исходя из заработной платы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, деленной на отработанные календарные дни.Полученный среднедневной заработок умножается на количетсво дней отпуска по БИР(140дн).
В суммы заработноый платы,учитываемой для расчета,не включают суммы начисленные за отпуска, другие больничные и другие суммы , начисленные по среденму заработку.
Из числа календарных дней,учитываемых для расчета, также исключаются дни приходящиеся на эти отпуска,больничные.

Возможно,вам каким то образом переплатили,а обьяснили вот так,не вдаваясь в подробности
Но , важный момент, - удержать суммы по больничному листу(любому) организация может лишь с вашего письменного разрешения,в течении 2х месяцев выплаты пособия. Если вы возражаете вдруг - организация должна покрыть переплату с собственных средств.
Ardena is offline  
Старый 22.03.2009, 12:48   #36
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от BERTOLOTTO Посмотреть сообщение
а подскажите,каким образом доказывается мое проживание в СПб????% лет я училась,жила в общаге,а последние 3 года снимаю квартиру.....Как доказать-то это можно?
Видимо документально можно подтвердить только регистрацией
Ardena is offline  
Старый 22.03.2009, 14:53
ответ для Ardena , на сообщение « Очередные отпуска - не тема этого... »
  #37
karpikk
Мега-элита
 
Аватар для karpikk
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Товарищеский пр
Сообщений: 4 503


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Очередные отпуска - не тема этого топика
Но вы сами можете прикинуть: отпуск дается за рабочий годовой период ,начиная со дня начала работы в организации. Например устроились 1.03.07 на работу.
Годовые рабочие периоды для предоставления очередного отпуска будут: 01.03.07-29.02.08, 01.03.08-28.02.09 и тд.
В рабочие периоды не входят отпуска по уходу за ребенком,их надо исключать и сдвигать границу рабочего периода. Например если женщина была в отпуске по уходу 01.04.08-30.09.08, то выше указанный рабочий годовой период будет 01.03.08-31.08.09.
Вам надо вспомнить когда у вас был последний очередной отпуск,за какой период он вам предоставлен и тогда поймете - положен вам новой отпуск или нет.
спасибо
karpikk is offline  
Старый 22.03.2009, 16:09
ответ для karpikk , на сообщение « спасибо »
  #38
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Спасибо за топ ! Подписалась на тему. Удобно, что все в одном месте
__________________
Наташа и ДЕТИ: Ксюша (2002), Игорек (2007) и Ромчик (2009)
"Все происходит так, как должно. Все будет хорошо, только по другому!!!!"
(с)

ЭДНА is offline  
Старый 22.03.2009, 17:52
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Ой ой ой! Какая темка хорошая... »
  #39
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Ой ой ой! Какая темка хорошая спасибо!!!!!!
Вопросик- Если я хочу подать документы на пособие старшего ребёнка- от1.5 лет- дошкольная. И я сейчас только только родила- в справках о доходах будут учитывать декретные выплаты????
Чтобы не учитывались, обождите 3-4 месяца и подавайте документы.... Декретные учитываются в том месяце, когда были выплачены....
Например, декретные заплатили в январе... Тогда справки о доходах берите за февраль, март, апрель, и в мае подавайте на пособие... Начислят с того месяца, с какого вы имеете право на пособие (но не более 6 месяцев вроде), т.е. и за январь, и за февраль, ...,и т.д. вам все выплатят...
__________________


SemOlga is offline  
Старый 22.03.2009, 19:44
ответ для Ardena , на сообщение « МРОТ -это и есть минимальный размер... »
  #40
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
МРОТ -это и есть минимальный размер пособия за расчетный месяц.
А меняется он как часто? Каждый месяц?
Душенька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena