!!!!!Курение и беременность!!!!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 15:36
ответ для Svesta , на сообщение « да-да:support: давайте лучше про... »
  #181
Жекосик
Участник
 
Аватар для Жекосик
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
да-да
давайте лучше про сексс........
я вот слышала, что от него и дети бывают
это бред! бабушкины россказни! при чем тут секс и дети?
вы хотите сказать, что в капусту и аиста не верите? *с придыханием*
Жекосик is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 16:44   #182
мамадемика
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 114


Здравствуйте, автор! Не буду Вас ни поддерживать, ни ругать - курить или нет (в т.ч. в беременность) - дело каждого! Расскажу свою историю! До берем-ти курила лет 10, не меньше и очень много (пачка в 2дня уходила). Как узнала, что беременная - бросила, но не сразу, недели за 2 (как увидела 2 полоски "дозу" сократила втрое). Сразу скажу - было тяжеловато, но я справилась! Сорвалась 2-ды - курила (не более 2х сигарет) на 7 месяце дня 4-5 (у мамы инсульт случился) и перед самыми-самыми родами неделю (2-3 шт в день) - жутко истерила по поводу предстоящего события, кидалась к мужу на шею - боюсь, хочу кесарево и т.д. Когда сын родился - смотрела на него и думала: ну какая я дура, как можно травить такое сокровище (чувствво вины долго не проходило).. Откормила грудью - снова начала курить. Сейчас жду второго - как увидела 2 полоски - бросила в тот же день (ладно, лукавлю, на следующий день полностью!) До 14 недель даже мысль в голову не приходила курить... В 14 сделала узи - сказали предположительно мальчик (здесь надо пояснить: с 1 момента бер-ти уверена была, что девочка, муж и вся родня тоже, свекровь вообще сказала что ей только внучка нужна (вначале), и тут мальчик! Не точно, но все же! И тут я сорвалась, первые 3 дня вообще курила как до бер-ти и кричала, хочу аборт сделать - потом успокоилась, но курю и сейчас (20 нед.), правда меньше и поставила себе цель бросить во что бы то ни стало до среды (успехи есть, думаю, все получиться) - тогда же иду на 2е узи... Очень надеюсь, что мое безрассудство не скажеться на ляльке! Удачи Вам! А вообще нет ничего невозможного!
мамадемика is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 02:30
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #183
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


у меня до Б был небольшой стаж курения.... когда забеременела, сразу бросила. правда, за Б выкурила пару раз по пол-сигаретки с подругой за компанию!!! но сейчас со мной творится что-то невозможное! так хочется курить!!! просто жуть! всю Б об этом даже не задумывалась!!!!! а тут...... кошмар какой-то! в общем, сорвалась! позволяю себе иногда ночью после кормления выкурить сигаретку (тешу себя мыслью, что до следующего кормления часа 3-4 и малышу мало что перепадет)........
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 11:20   #184
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Жекосик Посмотреть сообщение
это бред! бабушкины россказни! при чем тут секс и дети?
вы хотите сказать, что в капусту и аиста не верите? *с придыханием*
ну....я незнаю.....с дедом морозом обманули.....вот и про аиста в капусте стала сомневаться...
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 01:10   #185
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


[QUOTE=Жекосик;43695135]это бред! бабушкины россказни! при чем тут секс и дети?
вы хотите сказать, что в капусту и аиста не верите? *с придыханием*[/QUOTE

Прелесть какая...
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:43   #186
Жекосик
Участник
 
Аватар для Жекосик
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от мамадемика Посмотреть сообщение
Здравствуйте, автор! Не буду Вас ни поддерживать, ни ругать - курить или нет (в т.ч. в беременность) - дело каждого! Расскажу свою историю! До берем-ти курила лет 10, не меньше и очень много (пачка в 2дня уходила). Как узнала, что беременная - бросила, но не сразу, недели за 2 (как увидела 2 полоски "дозу" сократила втрое). Сразу скажу - было тяжеловато, но я справилась! Сорвалась 2-ды - курила (не более 2х сигарет) на 7 месяце дня 4-5 (у мамы инсульт случился) и перед самыми-самыми родами неделю (2-3 шт в день) - жутко истерила по поводу предстоящего события, кидалась к мужу на шею - боюсь, хочу кесарево и т.д. Когда сын родился - смотрела на него и думала: ну какая я дура, как можно травить такое сокровище (чувствво вины долго не проходило).. Откормила грудью - снова начала курить. Сейчас жду второго - как увидела 2 полоски - бросила в тот же день (ладно, лукавлю, на следующий день полностью!) До 14 недель даже мысль в голову не приходила курить... В 14 сделала узи - сказали предположительно мальчик (здесь надо пояснить: с 1 момента бер-ти уверена была, что девочка, муж и вся родня тоже, свекровь вообще сказала что ей только внучка нужна (вначале), и тут мальчик! Не точно, но все же! И тут я сорвалась, первые 3 дня вообще курила как до бер-ти и кричала, хочу аборт сделать - потом успокоилась, но курю и сейчас (20 нед.), правда меньше и поставила себе цель бросить во что бы то ни стало до среды (успехи есть, думаю, все получиться) - тогда же иду на 2е узи... Очень надеюсь, что мое безрассудство не скажеться на ляльке! Удачи Вам! А вообще нет ничего невозможного!
мне кажется, вам лучше успокоительных пропить, а то так нервничать- это не менее вредно, чем курить..
__________________


Я - Женя. Маленькая котейка родилась в последний день весны
Жекосик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:26
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #187
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Я тоже не буду автора не курить,не хвалить! Только скажу,что по моему мнению, вред от курения сильно преувеличен.
У меня есть знакомые,кот. курили всю беременность им все у них и детей отлично,а есть 3-ое, в жизни не державшие в руках сигарет,а детки глубокие инвалиды
Про себя скажу,что не курила ни во время беременности, ни во время ГВ
Кто-то может бросить,кто-то нет. И ненадо накидываться с тапками и помидорами.
А вообще желаю всем девочкам легких родов и здоровых малышей!
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena