!!!!!Курение и беременность!!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 23:18
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #21
TashaPasha
Участник
 
Аватар для TashaPasha
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
Знаю,на сколько ЭТО плохо Но как ни старалась,сколько последних дней не давала себе...все равно курю...уже 7й месяц. Кто что скажет на этот счет?
Я курила всю беременность и бросила только за неделю до родов, когда легла в РД на ДО. И вот уже больше трёх лет не курю и не тянет.А во время беременности никак немогла с этим завязать.
TashaPasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:21
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #22
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
Знаю,на сколько ЭТО плохо Но как ни старалась,сколько последних дней не давала себе...все равно курю...уже 7й месяц. Кто что скажет на этот счет?
Я бросила курить примерно через 2 недели после того, как увидела две полоски. Может бросила бы сразу, но через день мы улетали на отдых, и если от алкоголя я отказалась сразу, то от сигарет в последний день отдыха. Иногда потягивает покурить, но не смертельно. Хотя я курильщик с 12-ти летним стажем. Малыш дороже

Винки is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:23
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #23
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Мне кажется, что все-таки в данном случае понятие "не могла" скорее подсознательное "не хотела". Ну не верю я в то, что женщина не может бросить курить ради ребенка, не верю.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:24
ответ для TashaPasha , на сообщение « Я курила всю беременность и бросила... »
  #24
qwer27
Участник
 
Аватар для qwer27
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от TashaPasha Посмотреть сообщение
Я курила всю беременность и бросила только за неделю до родов, когда легла в РД на ДО. И вот уже больше трёх лет не курю и не тянет.А во время беременности никак немогла с этим завязать.

и сколько вашему малышу,как то,пардон,отразилось?
qwer27 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:25
ответ для qwer27 , на сообщение « Я почему вам и пишу в топ,что наверное... »
  #25
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
Я почему вам и пишу в топ,что наверное не знаю чего именно бояться,но знаю что бояться надо!
А что, если у вас будет конкретный список чего бояться это на вас повлияет? Если так интересно, обратились бы к специалистам, они бы вам расписали. Мне ваш топ совершенно не понятен. Если знаете, что курить зло, бросьте. И все. Остальное вторично.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:34
ответ для TashaPasha , на сообщение « Я курила всю беременность и бросила... »
  #26
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
Я почему вам и пишу в топ,что наверное не знаю чего именно бояться,но знаю что бояться надо!
Ну теперь то Вы знаете! Вам правильно написали, что при каждой сигарете Ваш малыш ощущает пристут гипоксии - нехватки кислорода. Начинает сжиматься, закрывать ручки руками
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:34
ответ для Mamyr , на сообщение « А что, если у вас будет конкретный... »
  #27
qwer27
Участник
 
Аватар для qwer27
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А что, если у вас будет конкретный список чего бояться это на вас повлияет? Если так интересно, обратились бы к специалистам, они бы вам расписали. Мне ваш топ совершенно не понятен. Если знаете, что курить зло, бросьте. И все. Остальное вторично.

может и повлияет.
qwer27 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:37
ответ для qwer27 , на сообщение « Я почему вам и пишу в топ,что наверное... »
  #28
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
Я почему вам и пишу в топ,что наверное не знаю чего именно бояться,но знаю что бояться надо!
Чего бояться (кстати ребенку это не менее вредно), запаситесь конфетами и не курите!!! У меня была довольно нервная работа и дымила как паровоз, но мне повезло за мес до беременности появилось стойкое отвращение к сигаретам и табачному дыму!!! Чего и Вам желаю

P.S Мой совет закройте тему!!! Сейчас Вас запугают, начнете додумывать и ничего хорошего из этого не выйдет!!!

Для успокоения: у моих двух очень хороших знакомых (жутких курилок) очень здоровенькие крепыши
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:38
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #29
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


У меня три знакомых курили во время беременности, у всех троих были проблемы с гр.молоком, кормила до шести месяцев только одна, все трое детишек аллергики, в род доме сразу в группу риска по аллергии поставили, как только прочитали что мамашки курят. Наша врач так сказала, что уж лучше курить когда грудью кормишь, чем когда ребенок в животике формируется, от груди и отказаться может, так как вкус молока у курильщиц не ахти, а вот в животе ему ничего не остается ,как курить вместе с вами. У нас в ЖК плакат хороший был эмбриончик с сигареткой.
ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:41
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #30
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


здесь
и здесь

Цитата:
В результате большинство детей, рожденных курильщицами, появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее, чем их сверстники, чаще умирают в детстве. Статистика показывает: курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет) во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза!
нарыла в Яндексе за 1 минуту. могу еще. Надо ли?
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena