Нужны Шоппингомамы единомышленники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Результаты опроса: Мы едем в
Лаппеенранта 20 40.82%
Иматра 4 8.16%
Хельсинки 19 38.78%
Котка 3 6.12%
Турку 3 6.12%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2009, 01:45   #1
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998
Нужны Шоппингомамы единомышленники



Итак, хочу пройтись по магазинам в Финляндии, цель детский шопинг. Съездить хочу на микроавтобусе (почему см. ниже) , чтобы из дома забрали, домой вернули (опыт такой есть).
Идея в том, чтобы набрать нескольких мамочек с одинаковой целью, тогда нас могут не просто высадить в центре, а провести по нужному нам маршруту, например тенава пис, призма, ник и нелли, и т.п.
Мне все равно, в какой город ехать и с помощью какого перевозчика. С удовольствием «сдам» не многие известные мне «грибные места», с не меньшим удовольствием изучу Ваши «явки и пароли».

Я лично для себя вывела следующие преимущества путешествия с наемным транспортом / водителем:

В день поездки у него не «изменяться планы»
Там он не захочет задержаться подольше или уехать пораньше
Не встретит друзей с возможными последствиями
Не забудет вас забрать (его работа забрать и вернуть клиента)
Личность перевозчика примерно известна и цель его поездки ясна (ибо это его работа)
Не надо ему нравиться, его развлекать, сходиться характерам
А вот он должен нравиться и на него можно пожаловаться в компанию / предпринимателю
Как правило он сам ничего не везет (а что везет тот в чьей машине вы едите и как доказать что вы почти не знакомы?)
Он едет не первый раз и имеет реальный водительский стаж
Можно рекомендовать манеру езды (не лихачить или побыстрее) опять же пожаловаться в компанию / предпринимателю
Профессиональный водитель самостоятельно устранит незначительную поломку / милая девушка водитель – не факт (хотя я за здравый феминизм)
В случае серьезной поломки (ттт) у перевозчика как правило «там» находиться несколько машин и нас рассадят по другим машинам / пусть с опозданием но доставят (опять же можно жаловаться, требовать скидку), милая девушка водитель будет ждать тех. помощь, наверное.
Помимо обязанностей водителя, когда едут несколько мамочек они всегда могут «следить за соседом» пока все не вернулись, не уедут (дождутся потеряшку).
В дороге расширят покупательский кругозор друг друга (две головы лучше, а еще лучше много)
Всегда можно надеяться, что в составе шоппингкоманды будет кто-то с первым пересечением

Ну что, наберем компанию?

PS Ох и не возьмут меня теперь в попутчики


Мы едем 10.08.09 г. В смотрим результаты опроса

Читаем пост № 134

Последний раз редактировалось Comandante; 08.08.2009 в 15:14.
Comandante is offline  
Старый 11.07.2009, 16:37
ответ для Comandante , на сообщение « Нужны Шоппингомамы единомышленники »
  #2
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


эх, я б с радостью,но пока визу еще не сделала,только планирую... но этим летом точно съежу все грибные места лаппенранты знаю,если собиретесь еще-присоединюсь
тельняшка is offline  
Старый 12.07.2009, 01:50   #3
Nichka
Ветеран
 
Аватар для Nichka
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 784


Вот полезная вещь на эту тему http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1495450
Nichka is offline  
Старый 12.07.2009, 02:18
ответ для Nichka , на сообщение « Вот полезная вещь на эту тему ... »
  #4
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Nichka Посмотреть сообщение
Вот полезная вещь на эту тему http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1495450
За ссылку спасибо, но нужно с точностью до наоборот. Идея не в том чтобы на ком-то поехать. Идея в том, чтобы поехать с кем-то, а уж на ком найти можно. Нужна компания мамочек, жаждущих детского шопинга, готовая обменяться знаниями, на основании которых и будет составлен маршрут. Тут мы не ищем трансферт, не планируем проездку в аквапарк и т.д.. а расширяем кругозор и обеспечиваем страждущую покупок компанию.
Comandante is offline  
Старый 12.07.2009, 12:33
ответ для Comandante , на сообщение « Нужны Шоппингомамы единомышленники »
  #5
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


letter Вы когда вернетесь напишите что там в НМ? есть чем поживиться,обожаю этот магазин,ради него ехать и хочу
тельняшка is offline  
Старый 12.07.2009, 15:29   #6
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
эх, я б с радостью,но пока визу еще не сделала,только планирую... но этим летом точно съежу все грибные места лаппенранты знаю,если собиретесь еще-присоединюсь
Я в среду хочу, и по мере сил буду в перманентной готовности к поездке. Делайте визу, обкатаем.

Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
letter Вы когда вернетесь напишите что там в НМ? есть чем поживиться,обожаю этот магазин,ради него ехать и хочу
Сама туда хочу, если попаду, напишу.
Comandante is offline  
Старый 12.07.2009, 18:11
ответ для Comandante , на сообщение « Я в среду хочу, и по мере сил буду в... »
  #7
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение

Сама туда хочу, если попаду, напишу.
Мы были в Лап-те осенью,НМ там в Галерее(около Исо Кристины) имейте ввиду,раньше был в другом местеэто я на всяк случай-может пригодится
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline  
Старый 12.07.2009, 20:44
ответ для Comandante , на сообщение « Нужны Шоппингомамы единомышленники »
  #8
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


А Вы планируете поездки только в будни?
evla is offline  
Старый 12.07.2009, 22:43
ответ для evla , на сообщение « А Вы планируете поездки только в будни? »
  #9
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804


Я тоже думала об этом...это здорово придумано,очень хочу,но к сожалению,только собираюсь отдавать доки на визу,готова будет через две недели.
Второй раз не хотите поехать?
ольга27 is offline  
Старый 12.07.2009, 22:48
ответ для evla , на сообщение « А Вы планируете поездки только в будни? »
  #10
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Как я поняла, «реальные шопперы» едут обычно во вторник, четверг, пятницу и субботу. Поэтому мне милее понедельник или среда. В воскресенье вроде магазины раньше закрываются. Но если я ошибаюсь, или компания подберется едущая в выходные, присоединюсь с удовольствием, только спланировать бы заранее.
Comandante is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena