Естественные роды после кесарева сечения - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какой вариант родоразрешения Вы бы предпочли после первого КС?
Повторное кесарево сечение (КС) 165 42.20%
Естественные роды (ЕР) 177 45.27%
Затрудняюсь ответить 49 12.53%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 18:09
ответ для peperuna , на сообщение « У меня получилось родить самой после... »
  #21
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Мне одна врач в 10-ке сказала, что нельзя никакое вмешательство в ЕР после КС, в т.ч. никаких капельниц.
А потом там же пошла к другому врачу, так она сказала, что это уже пережитки прошлого и сейчас даже окситоцин капают. Доверяла раньше обоим врачам, а теперь в сомнениях
я писала, что окстицин нежелателен, но он действительно разрешен, а впростогладины запрещены категорически.

мы вернулись из роддома. ЕР попробовали - 12 часов порожали, но - схватки слабые (30-50%), воды зеленые.. решили что окситоцином не будем стимулировать, сделали кс через 12 часов родов.
когда разрезали - оказалось что старый шов тонковат (другие врачи еще приходили посмотреть как шов себя ведет в ролдах) - вердикт - слабые схватки возможно из-за шва, ну и стимулировать нельзя было, т.е. все сделали правильно.
На этот раз отошла очень легко от КС - видимо у врача "легкая рука".. Надеюсь и дальше проблем не будет..

Врач сказала, что еще за двумя могу спокойно приходить
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 18:26   #22
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
я писала, что окстицин нежелателен, но он действительно разрешен, а впростогладины запрещены категорически.

мы вернулись из роддома. ЕР попробовали - 12 часов порожали, но - схватки слабые (30-50%), воды зеленые.. решили что окситоцином не будем стимулировать, сделали кс через 12 часов родов.
когда разрезали - оказалось что старый шов тонковат (другие врачи еще приходили посмотреть как шов себя ведет в ролдах) - вердикт - слабые схватки возможно из-за шва, ну и стимулировать нельзя было, т.е. все сделали правильно.
На этот раз отошла очень легко от КС - видимо у врача "легкая рука".. Надеюсь и дальше проблем не будет..

Врач сказала, что еще за двумя могу спокойно приходить
А как врачи наблюдали шов в родах? КС под каким наркозом делали?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 18:29
ответ для agla , на сообщение « Расскажу немного про себя:) ЭКС в 2001... »
  #23
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от agla Посмотреть сообщение
Расскажу немного про себя
ЭКС в 2001 году, 18 роддом, показаниями к КС был гестоз, маловодие, гипоксия плода
ЕР в 2008 году, год назад, 16 роддом
Беременность проходила гладко, все анализы изумительные... цель и желание родить самой было огромные
С врачом я как-то пролетела и у меня ничего не получилось, всё что я нашла это 16 роддом!!! я туда попала на ДО, все врачи которые меня смотрели и я сама в том числе твердили что надо рожать самой и через 4 дня в субботу утром начались схватки, в родилку я попала только ночью ближе к утру, поставили капельницу ношпу, утром когда пересменок слышала как обсуждали меня дать мне родить самой или не дать тут я разрыдалась решила, что всё сейчас порежут, но мне прокололи пузырь и отправили на повторную клизму....
после этого всё как закрутилось понеслось
в итоге после прокола пузыря я родила через 5 часов
был разрыв на шейке матки + обязательное при ЕР после КС разрез промежности 1 штука
потом наркоз, ручное обследование матки, швы внутренние и внешние...
потом на послеродовом антибиотики обязательны!!!

как-то у меня скомкано всё получилось, не умею я отчёты писать
главное что придя от наркоза я была счастлива
Девочки, у кого есть вопросы, спрашивайте опишу более подробно, как было именно у меня
А от наркоза через сколько отходили и где? В реанимации лежали? И где был ребенок в это время? А почему антибиотики обязательны?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 20:05   #24
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
А как врачи наблюдали шов в родах? КС под каким наркозом делали?
в родах никак. тоолько мои ощущения между схватками. на 39 неделе ещдила к Лебедеву он вагинальным датчиком смотрел.

КС под спинальной. антибиотики не кололи. в конце первых суток ужн встала с бандажом, на вторые сутки уже без бандажа на шимнастику ходила, от обезбалтвания отказалась. на 3 сутки уже по лестницам бегала на физио и гимнастику, а то лифт долно ждать
из неприятного только - медсестра садистка в ПИТе - первые сутки- ьак давила на живот, что искпы из глпз.
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 20:50   #25
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


привет всем!
я тоже хотела родить сама после КС (2003 год слабость родовой деятельности), беременность вторая (впрочем как и первая) протекала идеально, малыш крупным не был и я готовилась рожать сама в 10!
НО! на 38 неделе шейка у меня была как каменная... решили мы с врачом ждать еще неделю...39 недель и такой же камень... в общем уговорили меня на плановое КС!
а после операции врач сказал, что шов был слабый и нагрузки бы скорее всего не выдержал! вот так! кстати после второго КС я отошла гораздо легче, чем после первого!

всем удачных родов и здоровых малышей!
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:03   #26
agla
Ветеран
 
Аватар для agla
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Приморский р-н, у парка 300-летия
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
А от наркоза через сколько отходили и где? В реанимации лежали? И где был ребенок в это время? А почему антибиотики обязательны?
Всё делали прям на этом кресле где рожала, наркоз был хороший т.к. я платила за родильный бокс и бригаде. Проснулась на нём же под одеялом, как раз 2 часика отдохнула, лялечка моя лежала за стенкой и гулила т.к. у меня была самая маленькая платная родилка, в других ребёнок находился в одном помещении с мамой. А антибиотики это из-за ручного обследования матки, чтоб ни какой микроб ни-ни, этож "операция".
agla is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:08
ответ для agla , на сообщение « Всё делали прям на этом кресле где... »
  #27
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от agla Посмотреть сообщение
А антибиотики это из-за ручного обследования матки, чтоб ни какой микроб ни-ни, этож "операция".
Грустненько как то. Думаю о ЕР в том числе и по причине, что а/б после кесарева назначают. А тут тоже получается...
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:22   #28
agla
Ветеран
 
Аватар для agla
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Приморский р-н, у парка 300-летия
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Грустненько как то. Думаю о ЕР в том числе и по причине, что а/б после кесарева назначают. А тут тоже получается...
да назначают всё равно что КС что ЕР, правда могу сказать что при ЕР мне меньше кололи.... да и уже подкован в этом вопросе, малышке сразу бифибобактерин давала
agla is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:26
ответ для agla , на сообщение « да назначают всё равно что КС что ЕР,... »
  #29
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от agla Посмотреть сообщение
да назначают всё равно что КС что ЕР, правда могу сказать что при ЕР мне меньше кололи.... да и уже подкован в этом вопросе, малышке сразу бифибобактерин давала
Нам а\б не кололи после ЕР. Вообще ничего не кололи
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 04:09
ответ для Ксю! , на сообщение « в родах никак. тоолько мои ощущения... »
  #30
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
в родах никак. тоолько мои ощущения между схватками. на 39 неделе ещдила к Лебедеву он вагинальным датчиком смотрел.

КС под спинальной. антибиотики не кололи. в конце первых суток ужн встала с бандажом, на вторые сутки уже без бандажа на шимнастику ходила, от обезбалтвания отказалась. на 3 сутки уже по лестницам бегала на физио и гимнастику, а то лифт долно ждать
из неприятного только - медсестра садистка в ПИТе - первые сутки- ьак давила на живот, что искпы из глпз.
А какой это р.д.? Даже гимнастика после КС специальная.........
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena