"Ковыряния" внизу на поздних сроках. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 12:42   #51
бегляночка
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Сходила на УЗИ, головка внизу, чем она у меня там внизу копается ручками что ли??? )))) Но вобщем теперь я четко ощущаю маленькие бугорки - это либо коленочки, либо пяточки, а когда большой бугорок - это либо спинка, либо попка )))
Скорей всего, ручками! У меня и на узи лежала с вытянутой вверх рукой..Но, похоже, периодически она ее всё-таки опускает - тогда я по несколько дней никаких "ковыряний" внизу не чувствую
бегляночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:16   #52
кравичка
Banned
 
Аватар для кравичка
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 430


А у меня периодически какая-то боль в левом боку. Начинается как бы от спины и переходит вперёд. Я не могу понять никак это ребёнок барахтается так или это что-то с почками. Пью Канефрон и назначили на УЗИ почек. Но всё-таки подозрения что это малыш давит. Может у кого-нибудь было такое?
кравичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:42
ответ для Womba , на сообщение « "Ковыряния" внизу на поздних... »
  #53
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Где-то с 33 недели начались какие-то ковыряния и царапки внутри, ближе к шейке. Ощущение, что детеныш ковыряет себе дырочку бред конечно, но точнее описАть я не могу.
У кого-нибудь есть похожие ощущения???
у меня были похожие ощущения. на УЗИ увидела, что малыш ручку под щечкой держит. и когда себя почесывает - у меня ощущения ковыряния)))
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 00:15   #54
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
у меня были похожие ощущения. на УЗИ увидела, что малыш ручку под щечкой держит. и когда себя почесывает - у меня ощущения ковыряния)))
))) бывают такие ощущения, особенно при ходьбе. Появились паримерно с 30 недели
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 00:19
ответ для Womba , на сообщение « "Ковыряния" внизу на поздних... »
  #55
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


бывает внизу, а бывает такое ковыряние в боку)) точно на выход копает)))
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 01:09
ответ для Womba , на сообщение « "Ковыряния" внизу на поздних... »
  #56
Мне бы в Ехо
Ветеран
 
Аватар для Мне бы в Ехо
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Охта.. здрасьте..
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Где-то с 33 недели начались какие-то ковыряния и царапки внутри, ближе к шейке. Ощущение, что детеныш ковыряет себе дырочку бред конечно, но точнее описАть я не могу.
У кого-нибудь есть похожие ощущения???
было такое дело где-то после 20 недели, но у меня цервикальный коротковат был.. на УЗИ это четко видно было. ставили пессарий
__________________
с 14 апреля 2009 все иначе
Мне бы в Ехо is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 03:31   #57
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Девочки, мне иногда кажется, что малявка пинается в печень или в ребро правое, это интересно про это говорят, что не очень приятные ощущения??? )))
И еще скажите, вот многие говорят что на поздних сроках, можно прямо увидеть пяточку, как малыш выпячивает, на каком это сроке уже увидеть то можно и что прямо реально видно, что это пяточка??
Цитата:
Сообщение от бегляночка Посмотреть сообщение
По-моему, увидеть бооольшой такой бугорок - это реально! Но вот чтоб прямо пяточка... Нам пока 33-34нед, наблюдаем бугорки
Я откуда то знала как лежит дочка и всегда почти на 100% знала что это выпячивается. Ну это совсем в последние недельки.

Моя не ковырялась вроде, но крутила головой и щекотала мне носом живот изнутри))) Да-да))) Причем щекотала в самом низу живота впереди. Я почему-то прям увернна была что носом щекотит) Туда-сюда, туда-сюда))) Потом все подтвердилось. Мне сделали экстренное КС из-за слабости родовой деятельности. Вот тогда "при вскрытии" врачи и обнаружили, что девочка лежит личиком вперед (даже щечку скальпелем ей случайно зацепили, порез небольшой был). Не понимаю только почему они до родов это не обнаружили? А ведь я знала наверняка что она лицом вперед, но не знала что это опасно. Врачи потом сказали (которые оперировали), что нам повезло что мой организм не хотел рожать сам и сделали ЭКС, иначе не известно как бы роды прошли, с какими последствиями для ребенка. Когда личиком ребенок идет, а не затылком-это не правильно и могут быть родовые травмы. Вот.

Извините, что не по теме, просто вспомнилось. ну и вдруг пригодится кому)
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 18:56
ответ для moonly , на сообщение « а я врачу тоже стала говорит что между... »
  #58
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от moonly Посмотреть сообщение
а я врачу тоже стала говорит что между ног как будто ребенок царапает ногтями стенки Очень неприятное ощущение Когда посмотрели мне врач сказала что ребенок очень опустился низко и находится головка над входом в малый таз и поставили угрозу Теперь пью таблетки Вроде отпустило
Да, то же самое сказали мне. Было такое 2 раза. Первый в 26 недель, но тогда был сильный тонус, ребятенок стал биться вниз , тоже колючие ощущения. А до этого сказали, что низковато стоит. Увезли на сохранение, прошло. А потом, на 31 неделе растрясло в машине, поспала на неудобной кровати, погуляла часик и опять, не так сильно, но колющие ощущения внизу и общение с левой паховой частью, косточкой. Надо было уезжать в санаторий, и я решила на узи шейку посмотреть, первое, что сказала узистка, что ребенок очень низко стоит, шейку не видно. Пришлось смотреть вагинально. В общем, я так понимаю, колющие ощущения - это когда головка очень низко стоит...
__________________
[IMG]http://www.forum.littleone.ru/editpost.php?do=editpost&p=36673494[IMG]
Anushenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:38   #59
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Я откуда то знала как лежит дочка и всегда почти на 100% знала что это выпячивается. Ну это совсем в последние недельки.

Моя не ковырялась вроде, но крутила головой и щекотала мне носом живот изнутри))) Да-да))) Причем щекотала в самом низу живота впереди. Я почему-то прям увернна была что носом щекотит) Туда-сюда, туда-сюда))) Потом все подтвердилось. Мне сделали экстренное КС из-за слабости родовой деятельности. Вот тогда "при вскрытии" врачи и обнаружили, что девочка лежит личиком вперед (даже щечку скальпелем ей случайно зацепили, порез небольшой был). Не понимаю только почему они до родов это не обнаружили? А ведь я знала наверняка что она лицом вперед, но не знала что это опасно. Врачи потом сказали (которые оперировали), что нам повезло что мой организм не хотел рожать сам и сделали ЭКС, иначе не известно как бы роды прошли, с какими последствиями для ребенка. Когда личиком ребенок идет, а не затылком-это не правильно и могут быть родовые травмы. Вот.

Извините, что не по теме, просто вспомнилось. ну и вдруг пригодится кому)
А почему перед родами или в начале родов УЗИ-то не сделали? Вам повезло очень
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 09:50
ответ для Womba , на сообщение « "Ковыряния" внизу на поздних... »
  #60
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


У меня началось очень рано. Недель в 16. Вот и сейчас сижу и ощущаю небольшие такие болезненные пинки в самом низу. Иногда ощущение, что внизу все иголками маленькими обкололи, иногда - что царапают (внизу) изнутри. Шейку посмотрели - сказали пока N - 3,5.
В первой беременности такого не было, но не было и дерматита, который мучает меня с первых дней этой Б.
Вера С is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena