Еще раз о... родах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 16:22
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #21
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Автор, плюсуюсь под всем Вами сказанным. Очень чётко, правильно и грамотно всё описали
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:22
ответ для Yaposha , на сообщение « А что такого, что человек спросил о... »
  #22
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
А что такого, что человек спросил о боли? Вам не больно, поздравляю! А большинству больно.
Ну что же вы так сразу?? Больно.... Как я всем знакомым отвечала, БОЛЬНО,НО ТЕРПИМО.
Если правильно дышать, стараться не орать и думать не только о себе. но еще и о ребенке, которому не только больно, но еще и страшно, то все можно пережит, ради такого счастья.


А по теме, я как человек родивший, правда пока одного ребенка, согласна с автором. Это действительно огромный труд родить ребенка.Да, мне было больно, но эта боль была терпимой. И верно подмечено, что между схватками спать - реально можно. Я до родов не верила. А когда сама начала отключаться, причем за те 30 секунд, мне казалось, что я проспала час минимум.
Автор спасибо за тему. Когда я ходила ббеременная, то совсем не боялась родов, мне даже было интересно, что такое РОДИТЬ РЕБЕНКА. Через годик планируем второго.
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:27
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #23
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


замечательный рассказ! полностью разделяю вашу точку зрения!!!!!!!!!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:31   #24
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Мама Кнопки Посмотреть сообщение
Ну что же вы так сразу?? Больно.... Как я всем знакомым отвечала, БОЛЬНО,НО ТЕРПИМО.

:
Как сразу? просто спросила, что такого, что люди интересуются о такой детали родов как боль?
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:32
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #25
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Сорри, не совсем понятно, а к чему столько слов?

Критика других отзывов, где писалось про боль и крик, из уст женщины имеющей опыт "совершенно обычных родов без всякого экстрима"?
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:48
ответ для Yaposha , на сообщение « А что такого, что человек спросил о... »
  #26
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
А что такого, что человек спросил о боли? Вам не больно, поздравляю! А большинству больно.
мне не было больно до такой степени, чтобы орать, было очень тяжело физически это ДА!!!!
Никто из рожавших подруг тоже не орал, хотя им было не легко, кому-то очень даже не легко, и кому-то даже "больно"...
Я вообще не представляю, что это за боль должна быть чтобы кричать..
Видимо у кричащих девушек совершенно иной склад психики и эмоциональности.. но ИХМО это не показатель уровня болезненности самого процесса..
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:55
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #27
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Мне предстоят первые роды. Самой боли не боюсь, боюсь больничной обстановки. С автором согласна на все 100. Роды это тяжелая работа. А болевой порог у всех разный, что одной больно, другой будет чуть чуть неприятно. Всем легких родов и здоровых малышей.
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:02
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #28
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Автор, спасибо Вам за рассказ!!!! Конечно, нужно быть готовым ко всему, и поэтому я с интересом читаю разные отзывы, но Ваш оставил очень приятные эмоции и ощущение того, что все будет хорошо. Спасибо!!!
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:09
ответ для ВВН , на сообщение « мне не было больно до такой степени,... »
  #29
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
мне не было больно до такой степени, чтобы орать, было очень тяжело физически это ДА!!!!
Никто из рожавших подруг тоже не орал, хотя им было не легко, кому-то очень даже не легко, и кому-то даже "больно"...
Я вообще не представляю, что это за боль должна быть чтобы кричать.. Видимо у кричащих девушек совершенно иной склад психики и эмоциональности.. но ИХМО это не показатель уровня болезненности самого процесса..
И поэтому удивляет вопрос о боли у нерожавших и более того "цепляет"?
Вам , к примеру, шейку раскрывали руками?
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:17
ответ для YuliaZ , на сообщение « Сорри, не совсем понятно, а к чему... »
  #30
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
Потому что вы написали , что я бы не сказала, что была такая уж невыносимая боль, а это означает, что была, поэтому и следует. Но буду считать, что вы неправильно выразились и не это хотели сказать.
У всех разное отношение к боли (и к готовке тоже), поэтому опровергать их (вашей мамы) мнение об этом, основываясь на своих взглядах и опыте, несправедливо.
Ну, я вообще вполне понимаю, что пишу, и вполне справедлива в своих словах - у меня точно болевой порог ниже, чем у моей матери, это заметил наш общий зубной врач
Но дело тут не только в боли, её роды не в пример моим были короче, проще и без осложнений.

Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Сорри, не совсем понятно, а к чему столько слов?

Критика других отзывов, где писалось про боль и крик, из уст женщины имеющей опыт "совершенно обычных родов без всякого экстрима"?
Человек делится с нерожавшими тем, что ужаса-ужаса в родах нет, чем это плохо? Ведь намного чаще встречаются именно совершенно обычные роды, а люди начитаются отзывов про экстремальные случаи и не спят потом по ночам от страха.

Кстати, у меня вот были совершенно необычные первые роды со всяким экстримом, а я с автором в целом согласна
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena