Еще раз о... родах - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 17:21
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #31
Atfrina
Частый гость
 
Аватар для Atfrina
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Город-сказка, город-мечта...
Сообщений: 66


Автору огромное спасибо =)
Atfrina is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:21
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #32
Misss
Участник
 
Аватар для Misss
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 205


шикарно изложено...автору большое спасибо..
Misss is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:22
ответ для YuliaZ , на сообщение « Сорри, не совсем понятно, а к чему... »
  #33
Yana-Ko
Наш человек
 
Аватар для Yana-Ko
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 7 320


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Сорри, не совсем понятно, а к чему столько слов?

Критика других отзывов, где писалось про боль и крик, из уст женщины имеющей опыт "совершенно обычных родов без всякого экстрима"?
Как я поняла, тут не критика, тут написано для таких, как я, например. Чтобы я шла и не боялась! Случится может всякое, болевой порог у всех разный! НО ТАКИЕ СЛОВА ОЧЕНЬ НУЖНЫ! По крайней мере мне точно! И я за них очень благодарна!
__________________
Yana-Ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:27
ответ для Викукусик , на сообщение « Очень проникновенно!:love::flower: Я... »
  #34
KaTeHA
Участник
 
Аватар для KaTeHA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 191


спасибо это то, что нужно мне было сегодня прочитать, после ночных кошмаров
__________________
KaTeHA is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:36
ответ для Yaposha , на сообщение « А что такого, что человек спросил о... »
  #35
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
А что такого, что человек спросил о боли? Вам не больно, поздравляю! А большинству больно.
Да собственно ничего такого Человек спросил, я - ответила
И я сразу оговорилась, что не претендую на высокую истину, это мое мнение, мое отношение. Тяжелые роды бывают, и я даже об этом написала .
А так много слов к чему? Давайте назовем это борьбой с ветряными мельницами. Понимаете, мы с вами рожали. Мы знаем как это. У вас остались одни впечатления, у меня другие. А вы знаете какие останутся у той, которая только читает этот топик и еще не рожала? Я не знаю и никто не знает как там у нее все сложится. Просто я против того, чтобы нерожавшие оставались в плену этого стереотипного вопроса "Больно ли?". Ведь на самом-то деле ответ на него НЕ ДАЕТ НИЧЕГО. Она родит и напишет здесь в отзывах как ей было, больно или нет. Я за то, что это не главное, что надо понять про роды до родов . Главное понять, что это работа, которую надо сделать, выложиться на 100%, отдать ВСЕ СВОИ СИЛЫ. Хотите назвать это подвигом? Я не против. Как говорится "подвиг не подвиг, но что-то героическое в этом есть" Только не надо говорить, что главный подвиг в родах сжать зубы и перетерпеть боль. "Большинству больно и мне было больно, но я терпела." Не надо так, по-моему. Давайте иначне: "Роды это тяжелая работа. Тяжелая для всех, но я ее сделала!" И всем того же желаю!
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:45
ответ для YuliaZ , на сообщение « Сорри, не совсем понятно, а к чему... »
  #36
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Сорри, не совсем понятно, а к чему столько слов?

Критика других отзывов, где писалось про боль и крик, из уст женщины имеющей опыт "совершенно обычных родов без всякого экстрима"?
К чему столько слов я объяснила выше.

А "критика других отзывов" - чур меня Никогда и ни за что Критиковать другие отзывы... У меня тоже "отзыв" , не более того. Очень жаль, что мой топик произвел такое впечатление. Еще раз извините, если еще кому-то так показалось. Я просто поделилась своим впечатлением и своим отношением. И уж совсем не хотела обидеть тех у кого "экстрим" был, не говоря уж о критике их отзывов.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:45   #37
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Автор, спасибо большое! Очень хорошо написано Меня почему-то вопрос "а больно ли рожать" тоже вводил в ступор и казался каким-то неуместным что ли... Только теперь поняла, почему. И все же, для еще нерожавших этот вопрос вполне нормален...
Да, и я пережив нормальные физиологичные роды, ни разу не закричав и не пискнув, и так и не поняв, в каком месте надо было начать это делать, все-таки не соглашусь, что роды - это не больно)) Больно, и еще как, но терпимо. И эта боль действительно очень быстро забывается... А раз уж она неизбежна, наша задача - правильно настроиться и думать о ребенке, а не жалеть себя, любимых.

Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
мне не было больно до такой степени, чтобы орать, было очень тяжело физически это ДА!!!!
Никто из рожавших подруг тоже не орал, хотя им было не легко, кому-то очень даже не легко, и кому-то даже "больно"...
Я вообще не представляю, что это за боль должна быть чтобы кричать..
Видимо у кричащих девушек совершенно иной склад психики и эмоциональности.. но ИХМО это не показатель уровня болезненности самого процесса..
+1

Зы. К слову, когда-то давно я делала процедуру под названием ГСГ. Вот где ужас, роды точно лучше И главное, результат налицо
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:47   #38
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
К чему столько слов я объяснила ниже.

А "критика других отзывов" - чур меня Никогда и ни за что Критиковать другие отзывы... У меня тоже "отзыв" , не более того. Очень жаль, что мой топик произвет такое впечатление. Еще раз извините, если еще кому-то так показалось. Я просто поделилась своим впечатлением и своим отношением. И уж совсем не хотела обидеть тех у кого "экстрим" был, не говоря уж о критике их отзывов.
Какую бы чудесную мысль вы ни выразили и как бы замечательно это ни сделали, всегда найдутся те, кто во всем видят один негатив, это неизбежно. А уж на ЛВ тем более))
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:51
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #39
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Отлично написали! Полностью согласна с вами.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:55
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #40
Миланочка2010
Участник
 
Аватар для Миланочка2010
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 282


Я и до прочтения этого топика была настроена позитивно, ну а теперь в бой и с песней!!!! Мне очень хочется родить, как бы болезненно это не было (может я пока так думаю), ведь это сама сущность моего появления на свет.... дать жизнь себе подобному и такому уже любимому!!! Огромное спасибо автору.... я за позитив!!!!
Миланочка2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena