Еще раз о... родах - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 19:57
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #61
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


+1
Мне очень не нравилось, когда одни рожавшие подруги говорили - Роды - это совсем не больно... или моя мама и бабушка говорили, наоборот - Роды - это ведь ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Настроится на роды мне помогли две недавно родившие подруги, которые сказали - ЭТО РАБОТА, НАСТРОЙСЯ НА РАБОТУ........ И мой настой на РАБОТУ не смогла сбить даже знакомая, которая родила месяц раньше меня и в первый день после родов, по телефону сказала мне - ЭТО НЕ ПРОСТО БОЛЬНО, ЭТО ПРОСТО УЖАС (возможно у нее так и было, но она была настроена на то, что роды - это легко - и поэтому так произошло). Я все равно была настроена на работу - и о своих родах я могу тоже сказать - ЭТО ВАЖНАЯ РАБОТА, РАБОТА ПО РОЖДЕНИЮ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА И НЕ БОЛЬНО, А ПРОСТО ТЯЖЕЛЫЙ ВАЖНЫЙ ТРУД!
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:00
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #62
Dankamir
Старожил
 
Аватар для Dankamir
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Камышовая ул.
Сообщений: 1 005


Много правильных вещей написано автором.
Но я не согласна,что рожать это не больно! Понятное дело,что не стоит пугать беременных рассказами о проблемных родов,чтоб они не примеряли на себя ситуацию. Но знать главное,как бороться с болью,не зажиматься,дышать и думать о ребенке,это должна знать каждая!!!
Большинству действительно больно и здесь на форуме был опрос на эту тему.
Лично я не спала между схватками и перерыва в боли не было.Нет смысла сравнивать роды, у каждого своя правда.
Единственное я считаю,что орать весь процесс даже нет смысла и вообще это пугает ребенка. Но я скажу честно, я пару раз в конце крикнула,когда уже почти раскрылась шейка,и не жалко мне было себя, я все роды думала о дыхании, о том,что там на КГТ.Поэтому с некоторыми здесь высказываниями я не согласна абсолютно!!!
А еще мне нарвится как хвалятся те,кто пережил только легкие схватки, а потом воспользовался услугами эпидуральной анестезии!!!!
Так,что не гребите всех под одну гребенку!!!
Dankamir is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:06
ответ для Lany , на сообщение « думать надо не о себе и не себя жалеть.... »
  #63
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
думать надо не о себе и не себя жалеть. Думать надо о том что криком ты мешаешь нормальному ходу родов и что сейчас важна и жизнь твоего ребенка - а когда ты орешь и бьешь врача или акушерку ногами так что ей к тебе не подойти ты как то роды не облегчаешь.
Все терпимо.
Нет - эпидуралка, обезболивающие вам в помощь.
Если человек закричал от боли, это не значит , что он себя пожалел, ему просто очень больно. Вам неизвестны случаи потери сознания от боли в родах? тоже прикидываются наверно. Вы ни разу не крикнули от боли (не в родах даже)?!
Эпидуралку не всем можно и не всегда. Варианты я уже перечислила , когда человек может не то, что кричать, а орать
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:11
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #64
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


нет ни раз ни крикнула - хотя мама тоже говорила что буду орать - но мне стыдно орать - даже если и больно - не могу и все. Понимаю что я сама решилась на ребенка - я сама отказалась от всех обезболивающих и что теперь ?! Боль терпима. Про потерю сознания слышу первый раз - как раз организм охраняет женщину от потери сознания.
Для меня это тоже была работа как и работа врача что был рядом со мной, как и работа ребенка который тоже явно испытывал не самые радужные ощущения и я понимала что если сейчас буду орать - я только остановлю этот процесс и никак облегчу работу своему ребенку.
Lany is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:14
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #65
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


единственно что соглашусь с вами что бывают разные ситуации и есть ор от жалости к себе - когда ты на след день не помнишь чего кричал и как одна девочка на ПО сказала что ей даже было стыдно за это.
А есть тяжелые роды и врачи которые доводят до критической точки ждут непонятного результата от измученной своими действиями женщины.
Lany is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:18   #66
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
Что вы чувствуете после такого вопроса? … Ну раз спросили, надо что-то сказать. Судорожно соображаете: «Нет, вроде не больно… ну, может, немного… ну когда на той стороне разворачивалась, палец ударила…да что за бред!» И отвечаете что-то вроде: «Нет, не больно! Следующий вопрос нормальный, пожалуйста!» - это из первого поста ваши слова и смайл.
И именно поэтому я спрашиваю, что такого в вопросе о боли? (3-ий раз) Что вы чувствуете и что в нем ненормального? Человеку на его вопрос вы ответили, а мне на мой - нет. Кроме этого вопросов к вам нет.
Да ничего такого в вопросе о боли нет. Отвечаю второй раз. Просто я предлагаю задать еще какие-то. Ну хоть самый общий. "А как это - роды?" И пусть в ответе будет про что-то другое , а не только про боль. Смайлик, он на то и смайлик - это забавно, это шутка, чтоб обстановку разрядить. Или вы считаете, что я хотела лично Вас скалкой по голове огреть? (Поставила бы смеющийся смайлик, да уже страшно. Вдруг кто-то решит, что когда человека по голове бьют, мне смешно.) Термин "ненормальный" к вопросу про боль я НЕ ПРИМЕНЯЛА. Выражение "нормальный вопрос" было употребленно мной в аллегорической части моего повествования. Ну и чтобы внести окончательную ясность, ЛЮДЕЙ СПРАШИВАЮЩИЙ ПРО БОЛЬ В РОДАХ Я НЕ СЧИТАЮ НЕНОРМАЛЬНЫМИ. Просто этот вопрос меня напрягает и ставит в тупик. Как и почему я попыталась обяснить в своем первом посте.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:19
ответ для Lany , на сообщение « нет ни раз ни крикнула - хотя мама тоже... »
  #67
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
нет ни раз ни крикнула - хотя мама тоже говорила что буду орать - но мне стыдно орать - даже если и больно - не могу и все. Понимаю что я сама решилась на ребенка - я сама отказалась от всех обезболивающих и что теперь ?! Боль терпима. Про потерю сознания слышу первый раз - как раз организм охраняет женщину от потери сознания.
Для меня это тоже была работа как и работа врача что был рядом со мной, как и работа ребенка который тоже явно испытывал не самые радужные ощущения и я понимала что если сейчас буду орать - я только остановлю этот процесс и никак облегчу работу своему ребенку.
Да в жизни от боли кричали?, а не в родах, написала же в скобках
Я верю, что у вас крика в родах не было, я даже верю, что кому-то небольно. Но мне непонятно, чем заслужили те, у кого было не так, таких неприятных слов.
Люди ж разные и организмы у всех тоже разные.
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:22   #68
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Да ничего такого в вопросе о боли нет. Отвечаю второй раз. Просто я предлагаю задать еще какие-то. Ну хоть самый общий. "А как это - роды?" И пусть в ответе будет про что-то другое , а не только про боль. Смайлик, он на то и смайлик - это забавно, это шутка, чтоб обстановку разрядить. Или вы считаете, что я хотела лично Вас скалкой по голове огреть? (Поставила бы смеющийся смайлик, да уже страшно. Вдруг кто-то решит, что когда человека по голове бьют, мне смешно.) Термин "ненормальный" к вопросу про боль я НЕ ПРИМЕНЯЛА. Выражение "нормальный вопрос" было употребленно мной в аллегорической части моего повествования. Ни и чтобы внести окончательную ясность, ЛЮДЕЙ СПРАШИВАЮЩИЙ ПРО БОЛЬ В РОДАХ Я НЕ СЧИТАЮ НЕНОРМАЛЬНЫМИ. Просто этот вопрос меня напрягает и ставит в тупик. Как и почему я попыталась обяснить в своем первом посте.
С вами-то понятно , мне с другими тут давно непонятно
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:22
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #69
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


нет - никогда - большой опыт лечения в детских советских больницах с пяти лет ( они дают не такую закалку )
Ну до пяти лет может и кричала - после не разу. Не вижу смысла - все терпимо ) и когда рядом родные, а уж тем более незнакомые люди не могу себе позволить такую роскошь как жалость к себе.
Lany is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:25
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #70
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


конечно люди разные - поэтому я и говорю что дело даже не в болевом пороге, а чисто в психологическом.
Но я высказываю свою точку зрения и она ( опять ж потому что люди разные) может быть и есть диаметрально противоположна вашей. И мне непонятно зачем меня переубеждать в обратном.
Lany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena