Еще раз о... родах - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 20:27
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #71
Kristalli
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 77


Спасибо за то, что вы это написали))) вроде бы это все понимаешь в голове где-то там в глубине, но когда такие вещи читаешь - вот тогда УЖЕ ТОЧНО ДОХОДИТ, что это именно так! И мы справимся!)))
Kristalli is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:31
ответ для Yaposha , на сообщение « Если человек закричал от боли, это не... »
  #72
Dankamir
Старожил
 
Аватар для Dankamir
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Камышовая ул.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
Если человек закричал от боли, это не значит , что он себя пожалел, ему просто очень больно. Вам неизвестны случаи потери сознания от боли в родах? тоже прикидываются наверно. Вы ни разу не крикнули от боли (не в родах даже)?!
Эпидуралку не всем можно и не всегда. Варианты я уже перечислила , когда человек может не то, что кричать, а орать
+100
Я знаю,случаи потреи сознания в родах. Об этом даже пишут в литературе и можно найти в интернете. Это реакция организма на боль,когда уже все,предел...
__________________
Сыночек Даниил 20.11.2003
Доча Мелания 28.04.2009
Dankamir is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:35
ответ для Yaposha , на сообщение « А после того, как расскажешь, что орал... »
  #73
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
А после того, как расскажешь, что орал или было невероятно больно, некоторые еще и скажут, что на самом деле не больно было, а просто строите из себя героиню или психическое состояние у вас такое
Ну уж такого я точно не писала и даже не думала. А про то, что в родах есть что-то героическое... А почему Вы думаете, что я шучу ? И уж чего вообще не было, это усомниться в искренности чьих-то рассказов. Разве я где-то написало: всем не больно? Я писала ПРО СЕБЯ. И очень пыталась никого не обидеть. Видимо, не вышло.

ЗЫ Вряд ли найдется хоть кто-нибудь, кто не слышал, что в родах бывает больно. Этой информацией владеют все, включая мужчин Так что призыв не замалчивать этот факт явно запаздал. Даже если бы я хотела (а я не ставила такой цели ), вряд ли мне бы это удалось. Я нигде не писала, что не надо к родам готовиться - как раз надо. Чтобы не терять контроль над собой. Да здравствуют техники расслабления, дыхания и т.д. и т.п.! Но я не согласно с формулировкой "Надо знать про боль, чтобы подготовиться". Как к боли подготовиться? К родам подготовиться можно и нужно, а как к боли не знаю.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:42
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #74
Amber1705
Ветеран
 
Аватар для Amber1705
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров - Уфа, РБ
Сообщений: 777


Спасибо Вам огромное! Ведь многие и правда боятся боли. Но ведь главное в другом - не боль, а рождение твоего долгожданного ребенка. Это счастье, за которое надо заплатить... И главное понять - что эта цена, которую мы платим - оправдана!!!!! И положительный настрой, который вы дали тем, кто боится - бесценен!
Amber1705 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:49
ответ для Yaposha , на сообщение « Я считаю, что нехорошо говорить о... »
  #75
Верони
Мега-элита
 
Аватар для Верони
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3 003


К первым родам я себя готовила, читала разную литературу, но когда рожала, было так больно и так себя жалко, что забыла всё, готова была на любые меры,чтоб это кончилось....., а когда родила свою девочку и поняла какое это счастье .....стало стыдно!!! Врач мне сказала., что очень важно для дальнейшего здоровья ребёнка как проходят роды и как в это время ведёт себя мать, которая должна ребёнку помогать выходить, а не мешать как я))) криками и лекарствами
Во второй раз больно было тоже, но я сжимала зубы и себе всё время говорила....надо помочь ребёнку!, все женщины это выдерживают!!, скоро я увижу свою малютку и боль пройдёт ......, обошлись без лекарств и разрывов, хотя ребёнок был крупнее первого. Но всё равно не идеально себя вела))))))
__________________

В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

Верони is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:00
ответ для mAmAntik , на сообщение « Еще раз о... родах »
  #76
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


К моим первым родам я очень готовилась, боль всегда терпела легко, смотрела вперед позитивно.
Но в родах боль была АДСКОЙ, я даже не помню кричала ли я вообще, и самое ужасное, что боль почему-то не прекратилась после, а мучилась я еще около 9 дней, а потом до 3 месяцев ходила по стеночке и с трудом держала ложку в руках.

Так что ко вторым родам я готовилась уже по другому, что всего лишь 10 часов адской боли и потом дней 10 жуткой. Ну и потом как-нибудь 3 месяца перекантоваться вдоль стеночки.
И как-то знаете, помогло.

Поэтому Автор, хоть вы может и "не хотели" никого задеть, но у вас это получилось.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:02   #77
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Пани Елиза Посмотреть сообщение
К первым родам я себя готовила, читала разную литературу, но когда рожала, было так больно и так себя жалко, что забыла всё, готова была на любые меры,чтоб это кончилось....., а когда родила свою девочку и поняла какое это счастье .....стало стыдно!!! Врач мне сказала., что очень важно для дальнейшего здоровья ребёнка как проходят роды и как в это время ведёт себя мать, которая должна ребёнку помогать выходить, а не мешать как я))) криками и лекарствами
Во второй раз больно было тоже, но я сжимала зубы и себе всё время говорила....надо помочь ребёнку!, все женщины это выдерживают!!, скоро я увижу свою малютку и боль пройдёт ......, обошлись без лекарств и разрывов, хотя ребёнок был крупнее первого. Но всё равно не идеально себя вела))))))
точно,первую родила именно с теми же чувствами-жутко больно(я терпеливый,сильный человек и боец к тому же,но тут в родах реально был момент,когда заплакала-не получается,больно,вымоталась...)и потом стыдно было перед акушеркой...
а второй раз было больно совсем крошечный отрезок времени(полчаса,наверное),поэтому считаю роды лёгкими и вспоминаю с огромной радостью и позитивом.
Автор молодец,что пишет про всё так,будто это просто.Это,действительно,работа.только,что ни говори,помучаться придётся...хоть полчаса,но будет момент,когда будет казаться,что выдержать это невозможно.Надо помнить,что именно в этот момент-осталось совсем чуть-чуть)
Роды-это здорово.Больно,иногда невыносимо,иногда страшно,но эйфория,когда тебе кладут малыша на живот в миллионы раз больше!!!!!!
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:11
ответ для Dankamir , на сообщение « Много правильных вещей написано... »
  #78
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от Dankamir Посмотреть сообщение
Много правильных вещей написано автором.
Но я не согласна,что рожать это не больно! Понятное дело,что не стоит пугать беременных рассказами о проблемных родов,чтоб они не примеряли на себя ситуацию. Но знать главное,как бороться с болью,не зажиматься,дышать и думать о ребенке,это должна знать каждая!!!
Большинству действительно больно и здесь на форуме был опрос на эту тему.
Лично я не спала между схватками и перерыва в боли не было.Нет смысла сравнивать роды, у каждого своя правда.
Единственное я считаю,что орать весь процесс даже нет смысла и вообще это пугает ребенка. Но я скажу честно, я пару раз в конце крикнула,когда уже почти раскрылась шейка,и не жалко мне было себя, я все роды думала о дыхании, о том,что там на КГТ.Поэтому с некоторыми здесь высказываниями я не согласна абсолютно!!!
А еще мне нарвится как хвалятся те,кто пережил только легкие схватки, а потом воспользовался услугами эпидуральной анестезии!!!!
Так,что не гребите всех под одну гребенку!!!
+10000000000.
Техника дыхание - это было все мое!!! Т.к. схватки начались в 4 утра по 2-3 минуты через 1-2 минуты, т.е. как мне казалось, постоянно до 13.00. Помню только свое дыхание и ходьбу. У меня низкий болевой порог, я не кричала, но с ужасом думаю о предстоящих вторых родах. И оооочень надеюсь, что все будет быстро и не больно. Так что готовится надо ко всему. Вон, подружка вообще, чтоб не мучаться, выбрала КС.
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:27
ответ для Счастливая , на сообщение « +10000000000. Техника дыхание - это... »
  #79
Верони
Мега-элита
 
Аватар для Верони
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3 003


Цитата:
Больно,иногда невыносимо,иногда страшно,но эйфория,когда тебе кладут малыша на живот в миллионы раз больше!!!!!!
точно!!! и в этот момент о боли уже не помнишь!!!
__________________

В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

Верони is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:33
ответ для Manta , на сообщение « +1 Это, действительно, не боль, а... »
  #80
Жена и мама
Участник
 
Аватар для Жена и мама
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
+1
Это, действительно, не боль, а что-то другое, это напряжение всего организма, это определенная задача, с которой надо справиться, да, в какие-то моменты может быть тяжело, зато потом какое счастье. Хочу ответить скептикам, что у меня в отличие от автора были и тяжелые, и сложные, к тому же тазовые роды с первой дочкой, но я бы не сказала, что была такая уж невыносимая боль, да и вообще это все такая ерунда по сравнению с тем, что я получила мою самую лучшую в мире девочку И доказательством того, что это все терпимо служит то, что я через два месяца пойду за третьей

Кстати, знакомая акушерка всерьез считает, что о боли любят говорить мамочки, которые хотят привлечь внимание к СЕБЕ, СВОИМ чувствам и СВОЕМУ ПОДВИГУ (да кроме рабочего опыта у неё есть и свой - эта акушерка сама родила двоих). Я сейчас смотрю и убеждаюсь на практике, что это так. Яркий пример: моя мама с детства внушала мне, что еле перенесла роды со мной, а как я поняла после своих родов, ничего из ряда вон там не было - ну, сделали несколько уколов окситоцина, после родов сделали ещё один укол чего-то, но никакого экстрима там и близко не было, сама родила, на живот не давили, последствий никаких не было. Просто человек такой, каждое свое действие считает особой своей победой
Очень верно Вы подметили:что о боли любят говорить мамочки, которые хотят привлечь внимание к СЕБЕ, СВОИМ чувствам и СВОЕМУ ПОДВИГУ
Иду рожать второй раз, и настрой хороший, спокойный, вдумчивый. Да, сил не было совсем, когда выкатили на каталке из родилки, не было даже резервов этих сил. В моменты, когда мне хотелось "пошуметь" непроизвольно, я автоматом как то с этим справлялась....и только после родов к вечеру увидела на руках, на протяжении от локтя до кисти свои челюстиштук по 7 на каждой руке, я тут я поняла, что я себя прикусывала в моменты, так сказать, "нет сил, хоть кричи", совершенно все терпимо, просто мне так было легче. Самое интересное, что на момент выписки они пожелтели и прошли совсем быстро. Как то мне жалко было сил на "пошуметь". Муж был в шоке
Автору спасибо, подмеченно все верно. Повезло тому, кто сейчас на пороге родов с трясущимися коленкамит прочитает это. Легких родов.
Жена и мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena