про военкомат - Страница 694 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 18:39   #6931
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
По ортопедии довольно легко получить дневной стационар в ин-те им.Альбрехта.
У меня сын летом там находился, по окончании стационара дали справку, в которой кстати не указано, что это был именно дневной стационар.

Знаю, что есть дневной стационар в КДЦ на Матросова. Как раз сегодня в КДЦ был гастродень, видела там молодых ребят на обследовании.
Это Вам очень повезло.
Нам ортопед дала направление на консультацию ва Турнера (Пушкин) и предложила госпитализацию в 40 больницу, но только осенью (т.к. Летом много желающих- иногородних )
А в Альбрехта, сказала она вообще не дает, т.к. ей там не нравиться.
Поликлинника Центрального района.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:49
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6932
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Зинаида Алексеевна здравствуйте. Давно не обращались к Вам. Настал момент такой. Прошли в течении предыдущих двух призывов различные обследования. Перспективным оказался Бехтеревка-Пнд, но дневной стационар выдал, что есть органические нарушения, но психологических проблем они не видят. В осенний призыв дали акт в ПНД к нему приложили дневной стационар, провели доп. тесты и все опять не определенно. Дали отсрочку до следующего призыва.
Как нам лучше поступить в этой ситуации? Хочу приехать к Вам на консультацию с сыном.
Спасибо.
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:15   #6933
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если мальчик постоянно живет за границей, то на воинский учет он вставать не обязан. Но надо проинформировать ВК, написав заявление и приложив документы о его проживании за границей.
Когда он приедет сюда на срок свыше 6 месяцев, то и будет обязан встать на ВУ, а пока не надо этого делать.
Вам шлют повестки потому, что в ВК не знают об этом. Поэтому просто проинформируйте.
Когда вы планируете совсем начать проживать в РФ? Потому что если до 27 лет удастся продержать мальчика за рубежом, то у вас отпадает проблема и призывом, военным билетом.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Есть понятие постоянной и временной регистрации. Многие уезжают на лечение, на учебу, на работу, по другим длительным делам. Для этого не надо выписываться отсюда с постоянного места регистрации, надо оформлять временную визу в другой старне, или как там она выглядит.

На настоящий момент у нас получается, что мы временно живем за границей. Так как прописаны в Питере и следовательно на консульском учете не стоим. А для гос. учреждений только постановка на консульский учет считается постоянным проживанием за границей.
Что делать в такой ситуации?........... Я позвонила в военкомат, они сказали, что если прописан в СПб , то подлежит постановки на первичный ВУ. Буду снимать его с регистрации. в СПб........... Может ли военкомат как то попрепятствовать этому. Встать на первичный воинский учет сын был обязан с 1 января по 31 марта. Пришло несколько повесток. Он уже считается уклонистом?

Как лучше сделать поставить его на первичный ВУ и потом выписаться или выписаться и принести им паспорт с выпиской?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:17   #6934
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
На настоящий момент у нас получается, что мы временно живем за границей. Так как прописаны в Питере и следовательно на консульском учете не стоим. А для гос. учреждений только постановка на консульский учет считается постоянным проживанием за границей.
Что делать в такой ситуации?........... Я позвонила в военкомат, они сказали, что если прописан в СПб , то подлежит постановки на первичный ВУ. Буду снимать его с регистрации. в СПб........... Может ли военкомат как то попрепятствовать этому. Встать на первичный воинский учет сын был обязан с 1 января по 31 марта. Пришло несколько повесток. Он уже считается уклонистом?

Как лучше сделать поставить его на первичный ВУ и потом выписаться или выписаться и принести им паспорт с выпиской?
Вы же вроде писали, что у сына есть вид на жительство. Это и есть документ о проживании заграницей.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:25   #6935
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна здравствуйте. Давно не обращались к Вам. Настал момент такой. Прошли в течении предыдущих двух призывов различные обследования. Перспективным оказался Бехтеревка-Пнд, но дневной стационар выдал, что есть органические нарушения, но психологических проблем они не видят. В осенний призыв дали акт в ПНД к нему приложили дневной стационар, провели доп. тесты и все опять не определенно. Дали отсрочку до следующего призыва.
Как нам лучше поступить в этой ситуации? Хочу приехать к Вам на консультацию с сыном.
Спасибо.
У вас насколько я помню - органика-то приличная... Если хотите, приезжайте, расскажете что там было.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:28   #6936
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
На настоящий момент у нас получается, что мы временно живем за границей. Так как прописаны в Питере и следовательно на консульском учете не стоим. А для гос. учреждений только постановка на консульский учет считается постоянным проживанием за границей.
Что делать в такой ситуации?........... Я позвонила в военкомат, они сказали, что если прописан в СПб , то подлежит постановки на первичный ВУ. Буду снимать его с регистрации. в СПб........... Может ли военкомат как то попрепятствовать этому. Встать на первичный воинский учет сын был обязан с 1 января по 31 марта. Пришло несколько повесток. Он уже считается уклонистом?

Как лучше сделать поставить его на первичный ВУ и потом выписаться или выписаться и принести им паспорт с выпиской?
Зависит от того, сколько времени мальчик собирается проживать за границей. От этого можно рассматривать разные варианты действий. По вашим сообщениям это не понятно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:19   #6937
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У вас насколько я помню - органика-то приличная... Если хотите, приезжайте, расскажете что там было.

Спасибо. Завтра можно позвонить? Когда вам удобнее, если договариваться назавтра подъехать ?
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:23   #6938
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Спасибо. Завтра можно позвонить? Когда вам удобнее, если договариваться назавтра подъехать ?
Завтра будет время только в 15часов.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:10
ответ для тропинка , на сообщение « Зависит от того, сколько времени... »
  #6939
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Зависит от того, сколько времени мальчик собирается проживать за границей. От этого можно рассматривать разные варианты действий. По вашим сообщениям это не понятно.

Думаю, что возвращение в Россию на длительный срок он не рассматриват.. Но он только школьник. В школе еще 3 года надо учиться, не считая этот год. Посмотрим как все сложиться......Надо быть готовым к любому варианту.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:26   #6940
Светлан_а
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Это Вам очень повезло.
Нам ортопед дала направление на консультацию ва Турнера (Пушкин) и предложила госпитализацию в 40 больницу, но только осенью (т.к. Летом много желающих- иногородних )
А в Альбрехта, сказала она вообще не дает, т.к. ей там не нравиться.
Поликлинника Центрального района.
- В Альбрехта не нужно направление (у нас оно было, но на него и не смотрят), приезжаете в среду с 13 до 15, прием ведет зав. детским отделением, стоимость приема 500 руб. (цены прошлого года, уточните в поликлинике при институте сколько стоит прием в этом году, и время приема).
Если берут на дневной стационар, то о времени договариваетесь.
Мы в прошлом году были на приеме в марте, а госпитализацию оформили на июнь.
Если честно, то мне тоже не понравилась реабилитация в Альбрехта, но зато теперь есть справка из стационара.

- попросите ортопеда направление в "Огонек" (вот там действительно хорошая реабилитация), ориентировочно в середине апреля в "Огоньке" отборочная комиссия на лечение.
Светлан_а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena