Роддом РАДУГА - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2012, 12:24
ответ для GuGuSya , на сообщение « Доброе утро, девочки! Акушерки в... »
  #1071
ya_mandarinka
Участник
 
Аватар для ya_mandarinka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб, Пискаревка
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от GuGuSya Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!


Желаю ВАМ, чтобы все прошло замечательно, и обязательно придти еще хотя разок
Спасибо за подробный ответ!
__________________
ya_mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:39
ответ для GuGuSya , на сообщение « Доброе утро, девочки! Акушерки в... »
  #1072
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от GuGuSya Посмотреть сообщение
Я бы ко всем пошла, может только кроме Лиды. На мой взгляд, она очень мягкая. А со мной надо в решающие моменты четко и ясно: ТАК, сейчас делаем то-то, и то-то
Лида СОВСЕМ не мягкая в родах! Наоборот.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:43
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1073
Ksenia-dance
Гость
 
Аватар для Ksenia-dance
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 21


Девочки, по телефону при записи сказали на курсы приносить что-то к чаю.
А кто что понесет примерно? А то всякие тортики-пирожные-конфетки - это ведь не совсем правильно, а что принести тогда к чаю ума не приложу. :-S
Ksenia-dance is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:44
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1074
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Мне Марина показалась в родах очень мягкой.. НО - я думаю она великолепно понимает, кому какой подход нужен!!!
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:58
ответ для Уйма , на сообщение « Ну не знаю - нам на курсах (но это... »
  #1075
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Но почему-то не рассказывают, что очень больно, что многие кричат, и что это нормально. И что бывают проблемы. Это недостаток всех известных мне курсов, ориентированных на "хорошее" рождение.
Рассказывают!! Про то что больно и что кричат. И главное - почему больно! Когда больно и не знаешь почему, то водвойне страшно.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ну не знаю - нам на курсах (но это может я подначивала - я такая - т.е. вопросы каверзные задавала) - рассказывали и про экстренное кесарево - и про все варианты когда пойдет что-то не так - когда носом вверх. или слишком крупный - подробно, про осложнения.. про разрыв матки, про короткую пуповину - и что тогда тоже могут быть проблемы - НУ очень много и негативной так сказать информации было... две лекции про осложнения точно были, плюс постоянно поднимались вопросы на других лекциях. Т.е. все равно настраивали на позитив, конечно... Но все-все рассказывалось. Без утайки... И видео показывали не только идеальное... Показывали и неидеальные роды. Показывали видео, которое все равно закончилось ЭКС.

Рассказывалось подробно о таких моментах - как ручная чистка матки и почему она бывает, что бывает остается доля чего-то там - пузыря? или последа, наверное - и что тогда нужна чистка, и как ее делают, все инструменты были показаны.


Возможно это уже зависит от конкретной акушерки.
У нас была Марина Букс... И она очень много рассказывала про проблемные роды, про плановое кесарево, про экстренное кесарево.
У нас в группе нескольким девочкам сделали экс... Они были готовы к этому. С их слов после родов. И это важно. Был упор сделан именно на то, что если надо -= сделают. И что не надо сожалеть об этом. Это ТОЖЕ роды... Просто другие.
Подтверждаю! Марина все рассказывает. Видео с исходом ЭКС я не видела, но тяжелые роды показывали.
И про чистку, про осложнения - все рассказывали.
__________________
lanita_niki is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:06
ответ для _Нюта_ , на сообщение « На сайте Радуги все цены есть -... »
  #1076
СветланаДим
Участник
 
Аватар для СветланаДим
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
Здесь точно есть те кто недавно родил радужных малышей =))
вот здесь все оч понятно по ценам -
http://www.littleone.ru/catalog/samp..._6/import_172/
спасибо за подробную информацию

Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
На сайте Радуги все цены есть - семейные роды с палатой 44 тыс, палата-люкс 51 тыс.
смотрела на сайте, но смутила дата 02.11. 2010 поэтому и задала здесь свой вопрос
__________________
СветланаДим is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:38   #1077
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Лида СОВСЕМ не мягкая в родах! Наоборот.
Не знаю как на родах, но на курсах мне Лида совсем мягкой не показалась. Улыбчивая и милая - это да, но мне она показалась в некоторых аспектах даже строгой, она к тому же технарь, у нее все четко и по полочкам.
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:43   #1078
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Ksenia-dance Посмотреть сообщение
Девочки, по телефону при записи сказали на курсы приносить что-то к чаю.
А кто что понесет примерно? А то всякие тортики-пирожные-конфетки - это ведь не совсем правильно, а что принести тогда к чаю ума не приложу. :-S
сухофрукты, орешки. Просто фрукты. Ягодные лукошки помнится у нас носили. Сырки творожные
Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Не знаю как на родах, но на курсах мне Лида совсем мягкой не показалась. Улыбчивая и милая - это да, но мне она показалась в некоторых аспектах даже строгой, она к тому же технарь, у нее все четко и по полочкам.
у нас в прошлом топе обсуждение как-то было уже. Все акушерки разные. Марина - мягкая, она рожать уговаривает И заинька и лапочка и т.п. Зато после родов строгая
Лида улыбается, но не дает расслабится. Строгая.
Наташа совсем строга, может и наругать.
Юля Агапова тоже расслабится не даст.
Вторая Юля - мягкая.
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:52   #1079
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от ya_mandarinka Посмотреть сообщение
Доброе утро!
А можете рассказать про Юлю? а то про Марину много кто писал-рассказывал, но к ней на запись не попала.
Если неудобно тут, можно в личку.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Maneki Neko Посмотреть сообщение
кстати, да, мне тоже интересно
Девочки, я целенаправленно в первую Б. хотела попасть только к Юле Никитиной (или к Лиде Ш.), но основывалась на совете своих знакомых, которые рожали и не один раз именно у этих акушерок. С мужем были в восторге от ее преподавания лекций, от ее подхода, опыта и силы духа. Я не в коем случае не сомневаюсь, что все акушерки замечательные! С Лидой также пересекалась в бассейне/бане, Юля по возможности тоже туда приезжала и была с нами в сауне (я про баню на Екатерининском), несколько раз вели и более "молодые" акушерки (к сожалению подзабыла их имена), также и Марина у нас вела, т.е. с ними я тоже общалась, но для себя однозначно поняла - что для меня только Юля Н. или Лида!
Пообщалась и с Юлей Агаповой (перед родами ЭКГ мне делала и помогала кое в чем), тоже замечательная акушерка. но сейчас она в декрете находится.
Лида ко мне на роды забегала, болтали все вместе, она меня с мужем и ребенком наснимала ) Что такие фото интимные получились, но так здорово, что они есть
В общем, девочки, я не думаю, что вы пожалеете, насчет своего выбора, опять же повторюсь, чтобы до конца понять это, надо так или иначе пообщаться со всеми!
Ну и у меня самое радужное впечатление от Радуги, от акушерки и родов! (опять же роды у меня, хоть и первые были, но прошли легко и просто, отсюда еще и осадок очень положительный остался). Поэтому о мнении акушерок и врачей еще от роженицы зависит, у нас в группе не у всех девочек все проходило гладко и не все сказали, что пойдут в Радугу второй раз... Но это индивидуальное мнение каждого!!!
Девочки, нам желаю удачи, обойтись без проветриваний в нужные нам сроки и чтоб все прошло замечательно!

Цитата:
Сообщение от GuGuSya Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!

Акушерки в Радуге все замечательные. Просто они все разные по темпераменту, надо понять, какая Вам больше подходит.
Свою дочурку я родила в Радуге 6 лет назад с Наташей, и в июне пойду за вторым

Юль в Радуге две, раньше точно было две Обе очень хорошие По-моему личному ощущению. Одна, которая помоложе, фамилию сейчас не вспомню, вела у нас зарядку на Байкова, и много в сауне беседовали на разные темы. Она давала много дельных советов. Мне, по крайней мере, очень ее советы пригодились. К другой, я обращалась после родов, она дежурила в Радуге, в тот день. Моей акушерки Наташи не было, и меня осматривала Юля, и все что было нужно сделала, и с дочуркой новорожденной помогла.

Вы пообщайтесь по мере возможности с разными акушерками, может почувствуете, с кем Вам будет спокойно в родах. Здесь важно, чтобы человеку, который будет рядом во время родов Вы доверяли, ну, на сколько, это возможно. Когда я рожала в Радуге были акушерки: Наташа, Марина, две Юли и Лида. Я бы ко всем пошла, может только кроме Лиды. На мой взгляд, она очень мягкая. А со мной надо в решающие моменты четко и ясно: ТАК, сейчас делаем то-то, и то-то

Все мои знакомые, кто рожал в Радуге, вернулись туда за 2 или 3 малышами

Желаю ВАМ, чтобы все прошло замечательно, и обязательно придти еще хотя разок
Согласна с Вами

Цитата:
Сообщение от Ksenia-dance Посмотреть сообщение
Девочки, по телефону при записи сказали на курсы приносить что-то к чаю.
А кто что понесет примерно? А то всякие тортики-пирожные-конфетки - это ведь не совсем правильно, а что принести тогда к чаю ума не приложу. :-S
Я носила сухофрукты, орехи, хлебцы.
И кст, Юля Н. все время делала замечания всяким тортикам и сладостям
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:56   #1080
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
сухофрукты, орешки. Просто фрукты. Ягодные лукошки помнится у нас носили. Сырки творожные

у нас также

у нас в прошлом топе обсуждение как-то было уже. Все акушерки разные. Марина - мягкая, она рожать уговаривает И заинька и лапочка и т.п. Зато после родов строгая
Лида улыбается, но не дает расслабится. Строгая.
Наташа совсем строга, может и наругать.
Юля Агапова тоже расслабится не даст.
Вторая Юля - мягкая.
Ну, как человек родивший со "второй" Юлей , не могу сказать, что она мягкая в родах, но правда и голоса, конечно на меня никто не повышал, опять же я правда головой и не билась и не орала, все выполняла, что мне хотелось - исполняли Юля с мужем, потом уже в самих родах непосредственно, было забавно - я рожаю, а Юля с доктором болтают за жизнь, про подарки, про елки для детей и дачи на лето, это было немного сюрно... у меня в ногах
Но я бы не смогла, если бы на меня кто-то голос повысил или сюсюкался безостановочно... Так, что однозначно, каждому свое! )
Vesnusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena