Norwegian.com : опыт, истории, вопросы и ответы... - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 10:59
ответ для Адреналин , на сообщение « Norwegian.com : опыт, истории, вопросы... »
  #571
hibinochka
Активный участник
 
Аватар для hibinochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Мурманская область, Хибины
Сообщений: 478


подскажите про регистрацию на рейс у norwegian. Онлайн? В аэропрту? Полетим из Хельсинки. Виза-чек нужно делать?
hibinochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:11   #572
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
подскажите про регистрацию на рейс у norwegian. Онлайн? В аэропрту? Полетим из Хельсинки. Виза-чек нужно делать?
В аэропорту.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:56   #573
lesiksun
Участник
 
Аватар для lesiksun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Клавик Посмотреть сообщение
Моя дебетовая карта у норвегов вызвала подозрения и пришлось заявить ее,как кредитную за 5 еврав((
аналагично пришлось сделать.
__________________
lesiksun is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:11
ответ для lesiksun , на сообщение « аналагично пришлось сделать. »
  #574
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Клавик Посмотреть сообщение
Моя дебетовая карта у норвегов вызвала подозрения и пришлось заявить ее,как кредитную за 5 еврав((
Цитата:
Сообщение от lesiksun Посмотреть сообщение
аналагично пришлось сделать.
А моя дебетовая сберовская проходила нормально. Оплачивала два раза (один раз билет, а потом доплачивала за багаж с учетом появившихся баллов). Никаких доплат в виде 5 евро не было. Не пришлось ставить точку у "кредитная".
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:03   #575
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
подскажите про регистрацию на рейс у norwegian. Онлайн? В аэропрту? Полетим из Хельсинки. Виза-чек нужно делать?
в аэропорту в автомате или на стойке регистрации
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:57
ответ для Адреналин , на сообщение « Norwegian.com : опыт, истории, вопросы... »
  #576
natali76
Участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 235


Уважаемые путешественники! Я, конечно, предполагаю, что мои проблемы, скорее всего, уже обсуждались выше и может быть даже не однократно, но всё же.... страниц 20 прочитала, но ответа пока не нашла. Не мог бы кто-нибудь объяснить мне следующие моменты:
1. В стоимость билета входит ли хоть какое-то количество багажа и ручной клади и если да, то в каком количестве и весе из расчёта на человека?
2. В ходе бронирования билеты вылезал пункт о покупке багажа 2 раза, я так понимаю это на прямой и на обратный рейс. Так вот опять возвращаясь к 1-му вопросу - это дополнительный багаж к уже оплаченному или у этой авиакомпании весь багаж оплачивается отдельно?
3. Далее был пункт о покупке за 10 евро определённого места в салоне. Если этого не сделать, то что меня ждёт в дальнейшем? Полетим в багажном отделении или рассадят всех как попало на имеющиеся свободные места?
4. К оплате принимаются только кредитные карты?
Заранее благодарю всех ответивших, если таковые найдутся.
natali76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:19
ответ для Адреналин , на сообщение « Norwegian.com : опыт, истории, вопросы... »
  #577
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


1. Включен в стоимость провоз одного места ручной клади - до 10 кг на человека и размером клади не более 55 x 40 x 23 см, но в реальности никто не проверяет особо вес и размеры. Ну разве что, наверное, если совсем сильно превышает норматив...
Провоз багажа не входит в стоимость билета. Багаж оплачивается дополнительно.
2. Это как раз Вам и предлагали выбрать - только ручная кладь поедет с пассажиром или же он еще повезет багаж, оплачиваемый дополнительно. Также отдельно переспрашивают, будете ли везти с собой лыжи или оборудование для гольфа, т.к. оно оплачивается отдельно по-другому.
3. Ничего не произойдет страшного. При регистрации на рейс выдадут номер места, на котором будете сидеть. Я летела вдвоем (оба билета бронировались с моей регистрации за один раз). Нам дали места рядом. Выше писали, что часто так бывает, что рядом. Если вдруг не рядом, то можно попробовать поменяться.
4. И дебетовые тоже.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:24   #578
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от natali76 Посмотреть сообщение
Уважаемые путешественники! Я, конечно, предполагаю, что мои проблемы, скорее всего, уже обсуждались выше и может быть даже не однократно, но всё же.... страниц 20 прочитала, но ответа пока не нашла. Не мог бы кто-нибудь объяснить мне следующие моменты:
1. В стоимость билета входит ли хоть какое-то количество багажа и ручной клади и если да, то в каком количестве и весе из расчёта на человека?
2. В ходе бронирования билеты вылезал пункт о покупке багажа 2 раза, я так понимаю это на прямой и на обратный рейс. Так вот опять возвращаясь к 1-му вопросу - это дополнительный багаж к уже оплаченному или у этой авиакомпании весь багаж оплачивается отдельно?
3. Далее был пункт о покупке за 10 евро определённого места в салоне. Если этого не сделать, то что меня ждёт в дальнейшем? Полетим в багажном отделении или рассадят всех как попало на имеющиеся свободные места?
4. К оплате принимаются только кредитные карты?
Заранее благодарю всех ответивших, если таковые найдутся.
1. в стоимость билета входит только ручная кладь (объем и вес на одного пассажира копирую из билета: Max 10 kg, Max 55 x 40 x 23 cm ).
По факту (посадка- аэропорт Фьюмичино) в ручной клади был рюкзак небольшой, сумка с фототехникой, ооогромный бумажный пакет с сувенирами - никто и слова не сказал.
2. багаж оплачивается отдельно! 10 евро за одно место (Max 20 kg).
3. Если не выбирать и не оплачивать заранее место, посадят при регистрации на свободные))
4. Нет, дебет.карты тоже принимают. Более того, при оплате дебет. картой не взимают доп.оплату, а при оплате кредитной снимают(5 евро). НО, в топике писали, что иногда российская дебетовая считывалась норвежцами как кредитная (тогда поступали так: #565) Я оплачивала дебетовой Визой электрон (но заграничной ).
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:06   #579
natali76
Участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
1. Включен в стоимость провоз одного места ручной клади - до 10 кг на человека и размером клади не более 55 x 40 x 23 см, но в реальности никто не проверяет особо вес и размеры. Ну разве что, наверное, если совсем сильно превышает норматив...
Провоз багажа не входит в стоимость билета. Багаж оплачивается дополнительно.
2. Это как раз Вам и предлагали выбрать - только ручная кладь поедет с пассажиром или же он еще повезет багаж, оплачиваемый дополнительно. Также отдельно переспрашивают, будете ли везти с собой лыжи или оборудование для гольфа, т.к. оно оплачивается отдельно по-другому.
3. Ничего не произойдет страшного. При регистрации на рейс выдадут номер места, на котором будете сидеть. Я летела вдвоем (оба билета бронировались с моей регистрации за один раз). Нам дали места рядом. Выше писали, что часто так бывает, что рядом. Если вдруг не рядом, то можно попробовать поменяться.
4. И дебетовые тоже.
Большое Вам человеческое СПАСИБО!!!! Вы меня очень выручили!!!
natali76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:06
ответ для kaprizka , на сообщение « 1. в стоимость билета входит только... »
  #580
natali76
Участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
1. в стоимость билета входит только ручная кладь (объем и вес на одного пассажира копирую из билета: Max 10 kg, Max 55 x 40 x 23 cm ).
По факту (посадка- аэропорт Фьюмичино) в ручной клади был рюкзак небольшой, сумка с фототехникой, ооогромный бумажный пакет с сувенирами - никто и слова не сказал.
2. багаж оплачивается отдельно! 10 евро за одно место (Max 20 kg).
3. Если не выбирать и не оплачивать заранее место, посадят при регистрации на свободные))
4. Нет, дебет.карты тоже принимают. Более того, при оплате дебет. картой не взимают доп.оплату, а при оплате кредитной снимают(5 евро). НО, в топике писали, что иногда российская дебетовая считывалась норвежцами как кредитная (тогда поступали так: #565) Я оплачивала дебетовой Визой электрон (но заграничной ).
И Вам СПАСИБИЩЕ!!!!! Вы мне очень помогли!!
natali76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena