"Из декрета в декрет" Осуждают на работе. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.10.2011, 00:29   #31
ЛенаВера
Активный участник
 
Аватар для ЛенаВера
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 365


Не переживайте, у меня уже третий декрет на очереди.
Коллеги только охают,да ахают ,начальство не из своего кармана платит,ему все равно.
Правда организация бюджетная,зар.плата копейки,может в коммерческих все происходит более болезненно.
ЛенаВера is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:35   #32
Буря
Участник
 
Аватар для Буря
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Надеялась, что она свои мысли при себе оставит и хотя бы ругаться не будет.Законы ведь я никакие не нарушаю, и предупредила ее заранее. А то она сделала такой вид, что я как-будто не говорила, что опять в декрет ухожу.
Мой муж в таких случаях говорит мне : "Думай что вокруг больные люди (на голову). Чего на них обижаться и нервы свои тратить!"
Ситуация конечно для начальства не приятная, но что делать - это жизнь. Еще у начальников мы забыли спросить разрешения когда нам рожать Я вот в первую беременность ходила на работу находясь уже в декретном отпуске по выходным. А теперь думаю: "Зачем? Все равно никто даже не оценит."
Пока в декрете сижу уже и директор сменился и бухгалтер У меня тоже из декрета в декрет сейчас получается. Мне еще предстоит на работе всех обрадовать.

Так что автор, не переживайте.Детки и семья это главное, а все остальное приходящее. Что ни делается - все к лучшему!!!!!
Буря is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:07
ответ для Буря , на сообщение « Мой муж в таких случаях говорит мне :... »
  #33
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Мой муж в таких случаях говорит мне : "Думай что вокруг больные люди (на голову). Чего на них обижаться и нервы свои тратить!"
Ситуация конечно для начальства не приятная, но что делать - это жизнь. Еще у начальников мы забыли спросить разрешения когда нам рожать Я вот в первую беременность ходила на работу находясь уже в декретном отпуске по выходным. А теперь думаю: "Зачем? Все равно никто даже не оценит."
Пока в декрете сижу уже и директор сменился и бухгалтер У меня тоже из декрета в декрет сейчас получается. Мне еще предстоит на работе всех обрадовать.

Так что автор, не переживайте.Детки и семья это главное, а все остальное приходящее. Что ни делается - все к лучшему!!!!!
Автор, не стоит эта ситуация ваших переживаний!
Вот я тоже будучи уже в декрете все на работу ходила. Спрашивается ради чего? Мне потом с этой работы 9 (!) месяцев ни копейки не выплачивали, с боями выбивала свои декретные! И такое бывает Работодателя зачастую не заботят наши планы, проблемы, желания, почему же мы должны строить свою личную жизнь с оглядкой на работодателя?
И потом на ваше место должны были взять сотрудника на срочный трудовой договор, где прописано, что договор заключается до выхода основного сотрудника. Вы пока на работу не выходите, ну так и пусть работает и радуется тот, кого должны были взять вместо вас
__________________

______________________________
Через две точки можно провести только одну прямую бесконечное количество кривых...(с)
NoAngel is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:35
ответ для NoAngel , на сообщение « Автор, не стоит эта ситуация ваших... »
  #34
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Понимаю Вас и понимаю начальницу. Предупреждали ее или нет, она все равно не была готова еще на 3 года потерять сотрудника.
Интересно, как это по прошествии полгода, как ей сообщили, она все еще не была готова?


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
понимаю и Вас, и ее.
Ну можно понять, что ее это не обрадовало, но нельзя понять, что она еще и наехала Автор, постарайтесь не принимать это близко к сердцу. У меня тоже была такая начальница, так поливала грязью тех, то в декрет собирался Слава Богу, что ее уволили до того момента, как я забеременела, а то вообще не представляю, как бы ей сказала
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 03:01   #35
сами с усами
Активный участник
 
Аватар для сами с усами
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Я с отделом кадров договорилась им повезу. Но там со мной тоже не очень ласково разговаривали. А еще напротив отдела кадров сидит моя начальница. Но я хочу все равно сама отвезти, чтобы не подумали что я считаю себя в чем-то виноватой и струсила к ним ехать. И еще я же имею право выбрать способ расчета декретных по-старому или по-новому, надо какое-то заявление писать.
Дома напишите заранее :
Цитата:
Генеральному директору

ООО _______________

ФИО

должность

ФИО


Вх. №_______от 15.03.2011





ЗАЯВЛЕНИЕ



Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности серии __ №___ от _____, с выплатой пособия по беременности и родам, а так же, с выплатой единовременного пособия по беременности и на основании справки о постановке на учет в срок до 12-ти недель.


В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 в редакции Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 прошу сделать расчет причитающегося мне пособия по беременности и родам, по правилам, действовавшим до 01.01.2011 и в сроки установленные статьей 15 Федеральным законом РФ от 29.12.2006 №255-ФЗ.



15.03. 2011 подпись

посчитайте сами, что выгоднее по старому или по новому декрет рассчитывать
Мне по-старому было выгоднее
И на работу лучше с мужем идти, чтобы нервы не трепали
__________________
сами с усами is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 03:20
ответ для Буря , на сообщение « Мой муж в таких случаях говорит мне :... »
  #36
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Это больная женщина.
Да нет, она явно поздоровее и поумнее многих будет.
Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Мой муж в таких случаях говорит мне : "Думай что вокруг больные люди (на голову). Чего на них обижаться и нервы свои тратить!"
Знаете, а ведь про вас и вашего мужа тоже кто-то может думать, что вы на голову больные. И обращаться с вами соответственно.


Автор, никто не обязан радоваться вашей беременности и вашим детям. Достаточно того, что радуетесь вы и муж. Это самое главное, остальное вторично. Просто поймите это и жить станет намного легче. Ситуация неприятная, да, повышенный тон не есть хорошо. Мой вам совет: не ходите никуда. Все бумаги, заявления, копии документов отправляйте по почте. Ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Хоть это и стоит денег, но зато сэкономите себе кучу нервов, заодно доказательства будут. На случай, если какие-то проблемы возникнут с выплатами.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:19
ответ для Jael , на сообщение « Да нет, она явно поздоровее и поумнее... »
  #37
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Все бумаги, заявления, копии документов отправляйте по почте. Ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Хоть это и стоит денег, но зато сэкономите себе кучу нервов, заодно доказательства будут. На случай, если какие-то проблемы возникнут с выплатами.
Ага, на фирму придет бумажка о том, что им лежит ценное письмо ( такие письма почта не носит адресату), а бумажку эту могут не принести, забыть, секретарю лень сходить на почту, и т.д. И вернется это письмо назад, потому как кроме отправителя в нем никто не заинетерсован. Так что это тоже не идеальный вариант и может в бльшие нервы вылиться.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:59
ответ для Юкла , на сообщение « 40% от зп до первого декрета? ну тогда... »
  #38
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
40% от зп до первого декрета? ну тогда наверное имеет смысл "повоевать" за денежку.
а если это только 10 тыщ.. может дешевле от них и прилагающимся к ним нервотрепкам отказаться.
конечно я не знаю фин.ситуации автора, может стоит и 10 тыщ получить..

говорю с своей точки зрения..
вообще-то максимальный размер этого пособия - 13 800 в месяц, сколько бы вы не получали ранее, хоть 100 тыс в месяц.
так что если 10 тыс в месяц - это около 130 т за период весь. Не так и мало.

А какая нервотрепка особенная и дополнительная из-за оформления пособия этого?. Я думаю, больше таких вспышек не будет от начальства. на вспышки тоже сила и энергия нужны.

Потом - зачем вообще к начальству ходить, все можно делать в предалах отдела кадров. Пришел, написал заяву, ушел. и все. даже встречаться с начальством нет никакой нужды. Отказать по сути заявления не имеют никакого права, это заявление об отпуске и пособии. по смыслу равнозначно просто уведомлению...


А что касается выхода на эту или другую работу после декрета этого, автор, не загадывайте заранее, через 3 года неизвестно что будет, начальство все сменится, новое будет по другому на проблему смотреть ))))
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:55
ответ для Jael , на сообщение « Да нет, она явно поздоровее и поумнее... »
  #39
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Все бумаги, заявления, копии документов отправляйте по почте. Ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Хоть это и стоит денег, но зато сэкономите себе кучу нервов, заодно доказательства будут. На случай, если какие-то проблемы возникнут с выплатами.
+100 все правильно "по почте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении". Только сохраните чек и то что там еще сейчас дают (на почте) при отправке таких писем - это важно.
Но сначала в электронном виде отправьте документы на имя директора + (копии в эл. виде): ОК/ в бухгалтерию/ Вашей начальнице.

Мне тоже скоро предстоит "приятный разговорчик". Я Вас очень понимаю. Правда в нашей ситуации беременность не планированная. Я знаю точно, что большинство сотрудников покрутит пальцем у виска и решат, что я ненормальная, аборт-то ведь легче сделать - сделал, забыл и живи своей прежней жизнью. Так что меня тоже скоро начнут обсуждать и осуждать.
Но это наши дети и только нам решать когда и сколько их будет.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:18
ответ для Вера С , на сообщение « +100 все правильно "по почте заказным... »
  #40
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Интересно, как это по прошествии полгода, как ей сообщили, она все еще не была готова?
А вот так и не готова. Чужая душа, знаете ли, потемки
Может, она еще полгода назад возмутилась, но промолчала, а сейчас еще что-то добавилось? Мы знаем вводные только с одной стороны, а у медали их всегда две
Да и вообще, надо смотреть на ситуацию в объеме, а не из одной плоскости.
А то на ЛВ все, кто смеет не поклоняться беременным - чуть ли не душевнобольные, кто не считает, что чужой ребенок - центр вселенной - изувер и мизантроп, а уж если мама хочет не только с детьми заниматься, но и работать - так ей и вовсе рожать не следовало...



Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Да нет, она явно поздоровее и поумнее многих будет.

Знаете, а ведь про вас и вашего мужа тоже кто-то может думать, что вы на голову больные. И обращаться с вами соответственно.


Автор, никто не обязан радоваться вашей беременности и вашим детям. Достаточно того, что радуетесь вы и муж. Это самое главное, остальное вторично. Просто поймите это и жить станет намного легче. Ситуация неприятная, да, повышенный тон не есть хорошо. Мой вам совет: не ходите никуда. Все бумаги, заявления, копии документов отправляйте по почте. Ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Хоть это и стоит денег, но зато сэкономите себе кучу нервов, заодно доказательства будут. На случай, если какие-то проблемы возникнут с выплатами.
вот просто добавить даже нечего

Автор, я всегда счаитала, моя беремеенность, как и мой ребенок - это мое дело и дело моей семьи. Знаете, насколько мне фиолетово, кто что про меня в этом контексте подумает? Я знаю, что это нужно мне и моему мужу. Этого более, чем достаточно. Радость окружающих, конечно, приятна, но зато их осуждение мне по барабану
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena