А нужна такая помощь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 17:54   #1
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322
А нужна такая помощь?



Дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста!
Есть идея проекта, рассчитанная на детей-подростков из ДД. Суть - организация профориентирования, поездки и экскурсии на различные предприятия, помощь в получении грантов и стипендий. Есть предприятия, готовые провести у себя такие экскурсии. Есть транспорт - автобусы. Нет пока только желающих. Дело в том, что я звоню в ДД и в большинстве говорят, что они коррекционные и дети учатся только до 9 класса, а потом в профучилище и все. Мне кажется, идея все-таки не плохая, просто нужен директор, который бы был открыт для такой помощи. Может, посоветуете, в какие ДД обратиться, будет ли это интересно?
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:56
ответ для lexygirl , на сообщение « А нужна такая помощь? »
  #2
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


это будет интересно нашим подшефным, среди них есть и коррекционные. В институты действительно поступают единицы, причин много. Но в принципе расширить их представления о круге профессий в частности и о жизни вообще, было бы интересно. Для кого-то возможно это послужит доп. мотивацией.
Только один нюанс - наши подшефные живут далеко: Ленобласть и Карелия.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:46
ответ для lexygirl , на сообщение « А нужна такая помощь? »
  #3
Ола
Частый гость
 
Аватар для Ола
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 55


Странно...По моему опыту общения с руководством ДД они как раз-таки очень любят профориентацию. Попробую подобрать для вас контакты. Мне удобнее было бы общаться вконтакте, если есть такая возможность, сообщите в личку, как вас там найти
Ола is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:18
ответ для lexygirl , на сообщение « А нужна такая помощь? »
  #4
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Не знаю с какими ДД Вы разговаривали, но ДД в Ленобласти очень рады таким предложениям. Потому как дальнейшая судьба выпускников ДД ограничивается, как правило, 5-8 училищами, с которыми наработаны связи, и дети идут туда, т.к. предыдущие выпускники там учились и учатся. А это очень ограниченный круг профессий.
Проблема может быть только в доставке ребят из области в город, т.к. овес транспорт нынче дорог.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:37
ответ для lexygirl , на сообщение « А нужна такая помощь? »
  #5
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


До Ленобласти я пока не добралась. Думала, отработать схему сотрудничества с одним - двумя ДД, так как я пока только начинаю действовать в этом направлении и помощников у меня не особо много...
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:40
ответ для Ола , на сообщение « Странно...По моему опыту общения с... »
  #6
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
Странно...По моему опыту общения с руководством ДД они как раз-таки очень любят профориентацию. Попробую подобрать для вас контакты. Мне удобнее было бы общаться вконтакте, если есть такая возможность, сообщите в личку, как вас там найти
Отправила в личку!
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:46
ответ для JannaS , на сообщение « Не знаю с какими ДД Вы разговаривали,... »
  #7
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Не знаю с какими ДД Вы разговаривали, но ДД в Ленобласти очень рады таким предложениям. Потому как дальнейшая судьба выпускников ДД ограничивается, как правило, 5-8 училищами, с которыми наработаны связи, и дети идут туда, т.к. предыдущие выпускники там учились и учатся. А это очень ограниченный круг профессий.
Проблема может быть только в доставке ребят из области в город, т.к. овес транспорт нынче дорог.
У меня есть возможность "достать" транспорт через администрацию района, но я думаю, для Ленобласти такой вариант они не отдадут. Здесь можно договориться с директором предприятия, на котором будет проходить экскурсия.

На следующей неделе договорилась с директором одного ДД города о встречи, вроде моя идея понравилась.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:48
ответ для lexygirl , на сообщение « А нужна такая помощь? »
  #8
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста!
Есть идея проекта, рассчитанная на детей-подростков из ДД. Суть - организация профориентирования, поездки и экскурсии на различные предприятия, помощь в получении грантов и стипендий. Есть предприятия, готовые провести у себя такие экскурсии. Есть транспорт - автобусы. Нет пока только желающих. Дело в том, что я звоню в ДД и в большинстве говорят, что они коррекционные и дети учатся только до 9 класса, а потом в профучилище и все. Мне кажется, идея все-таки не плохая, просто нужен директор, который бы был открыт для такой помощи. Может, посоветуете, в какие ДД обратиться, будет ли это интересно?
для самих ребят? мне кажется это, во-первых, немного из другой оперы, а, во-вторых, некоторый "перелет" для детей. в институт-то поступают единицы, какие там гранты и стипендии...с темой грантов и стипендий я знакома просто, заграничных в том числе.
или вы имеете в виду, идею, что есть спонсор, который мог бы спонсировать стипендии в конкретном дд, ди...? ну, как стимулирующий момент как бы, своя система стипендий, поощерений. нет?
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:57   #9
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Как раз для детей из ДД есть ВУЗы, которые выделяют квоты на поступление. Про заграничные стипендии я молчу, тк уровень владения иностранным языком должен быть высоким, а я могу предположить, что в ДД вряд ли такое возможно. Но, есть также варианты языковых курсов для старшеклассников, за счет иностранных фондов, что тоже не плохо. В любом случае, у меня есть возможность и желание помочь детям в плане образования, просто нужны дети, которые этого хотят (пусть даже единицы).
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:16
ответ для lexygirl , на сообщение « А нужна такая помощь? »
  #10
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Когда я спросила девочку из ДД, умницу-отличницу (правда из областного ДД) почему же она поступила в техникум, а не в институт, она ответила - страшно.. Техникум в досягаемости ДД, и конечно у руководства нет времени ходить за руку решать проблемы, но прибежать если плохо - выход. А ехать в город, далеко, незнакомо. На мой взгляд посещения учебных заведений... знакомство с ними то же важно. И я бы сказала проект необходим не только по профориентации, но и по социализации...
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena