Мед.страовка заграницу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 11:21   #1
Cherita
Активный участник
 
Аватар для Cherita
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 389
Мед.страовка заграницу



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с медицинской страховкой для выезда заграницу при беременности. Все страховые говорят, что случаи по беременности не являются страховым случаем. Нашла только Согласие, там есть страховка для беременных, но она включает в себя только осложнения, спасение жизни матери и плода и т.п. А если просто начнешь рожать, то это не страховой случай. Бывает ли по другому?*
Заранее спасибо!
Cherita is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:55
ответ для Cherita , на сообщение « Мед.страовка заграницу »
  #2
Marina25
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г. Красное Село
Сообщений: 248


Я когда искала такую страховку-тоже ничего не нашла.
В итоге купила обычную, для выезжающих за рубеж.
А у вас какие планы? срок? В смысле хотите за границей родить или перестраховываетесь просто?
Я летала в 22 недели и покупала обычную страховку, если что везде можно платно что-то сделать.
Marina25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:15
ответ для Cherita , на сообщение « Мед.страовка заграницу »
  #3
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Тоже специально изучала тему еще до беременности (я перестраховщица), и потом уже по ходу, когда выезжали. Российские компании не покрывают роды за рубежом. Если у вас будет заболевание, связанное с беременностью - не оплатят (про Согласие не знаю, когда я смотрела - программ не было в принципе).

Но если у вас действительно серьезные планы за границей, не важно, рожать вы там собираетесь, сохраняться или еще что (да еще и на длительный период), то имеет смысл рассмотреть страховки местных компаний, покрывающие обращеия по беременности.

Еще как вариант - пытаться на месте договориться с врачом, чтобы случай обращения не имел ничего общего с беременностью. Это если у вас, например, токсикз -- вызвали врача -- вам что-то выписали именно от токсикоза, а в бумажке написали - отравление. Но тут - нужно знать врача заранее, сначала ведь в страховую обращаешься, а потом уже к врачу.
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:05
ответ для Cherita , на сообщение « Мед.страовка заграницу »
  #4
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


страховки для путешествующих беременных есть у Кит-Финанса, Европ. страховой компании. я покупала оба варианта
но они только до 24-х недель
mite is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:57
ответ для Marina25 , на сообщение « Я когда искала такую страховку-тоже... »
  #5
Cherita
Активный участник
 
Аватар для Cherita
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Marina25 Посмотреть сообщение
Я когда искала такую страховку-тоже ничего не нашла.
В итоге купила обычную, для выезжающих за рубеж.
А у вас какие планы? срок? В смысле хотите за границей родить или перестраховываетесь просто?
Я летала в 22 недели и покупала обычную страховку, если что везде можно платно что-то сделать.
Хочу просто перестраховаться, еду на две недели в отпуск. Срок будет 28 недель.
Cherita is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:59   #6
Cherita
Активный участник
 
Аватар для Cherita
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
Тоже специально изучала тему еще до беременности (я перестраховщица), и потом уже по ходу, когда выезжали. Российские компании не покрывают роды за рубежом. Если у вас будет заболевание, связанное с беременностью - не оплатят (про Согласие не знаю, когда я смотрела - программ не было в принципе).

Но если у вас действительно серьезные планы за границей, не важно, рожать вы там собираетесь, сохраняться или еще что (да еще и на длительный период), то имеет смысл рассмотреть страховки местных компаний, покрывающие обращеия по беременности.

Еще как вариант - пытаться на месте договориться с врачом, чтобы случай обращения не имел ничего общего с беременностью. Это если у вас, например, токсикз -- вызвали врача -- вам что-то выписали именно от токсикоза, а в бумажке написали - отравление. Но тут - нужно знать врача заранее, сначала ведь в страховую обращаешься, а потом уже к врачу.
Не, у меня серьезных планов нет, просто в отпуск съездить. Но хочется подстраховаться, поскольку недавно знакомая родила недоношенных деток и теперь у нее счет висит, что в жизнь не расплатиться..
Cherita is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:00   #7
Cherita
Активный участник
 
Аватар для Cherita
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
страховки для путешествующих беременных есть у Кит-Финанса, Европ. страховой компании. я покупала оба варианта
но они только до 24-х недель
У меня уже 28 будет!
Но спасибо за информацию!
Cherita is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:06
ответ для Cherita , на сообщение « Мед.страовка заграницу »
  #8
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Ну как бы в любом случае на 28 неделях вариантов особо нет. Разве что - отказываться от отпуска. Но это - смотря куда едете, смотря как переносите дорогу и т.д. То есть - по состоянию.
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:10   #9
Cherita
Активный участник
 
Аватар для Cherita
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
Ну как бы в любом случае на 28 неделях вариантов особо нет. Разве что - отказываться от отпуска. Но это - смотря куда едете, смотря как переносите дорогу и т.д. То есть - по состоянию.
Отказываться не хочется, тем более что состояние отличное, никаких осложнений тьфу-тьфу-тьфу! Поэтому и решилась
Буду, значит, Согласие брать..

Спасибо!
Cherita is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:23
ответ для Cherita , на сообщение « Хочу просто перестраховаться, еду на... »
  #10
Marina25
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г. Красное Село
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Cherita Посмотреть сообщение
Хочу просто перестраховаться, еду на две недели в отпуск. Срок будет 28 недель.
Езжайте спокойно, с обычной страховкой, и наслаждайтесь отпуском!
Marina25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
беременность, страхование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena