Список документов. Памятка. Роддом и после. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2008, 15:58
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #61
rifka
Ветеран
 
Аватар для rifka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 999


Девочки, что несем в ЖК?????

У меня выписка из роддома (о новорожденном) в 2-х экз.
Одну отдала врачу, а вторую в ЖК????
А мне?
__________________
rifka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 13:52
ответ для rifka , на сообщение « Девочки, что несем в ЖК????? У меня... »
  #62
livia
Участник
 
Аватар для livia
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Васильевский остров, ул.Шевченко
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Девочки, что несем в ЖК?????

У меня выписка из роддома (о новорожденном) в 2-х экз.
Одну отдала врачу, а вторую в ЖК????
А мне?
Беленькую от дала врачу, а розовенькую оставим себе. мне так врач сказала
livia is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 13:54
ответ для livia , на сообщение « Беленькую от дала врачу, а розовенькую... »
  #63
livia
Участник
 
Аватар для livia
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Васильевский остров, ул.Шевченко
Сообщений: 211


Девочки, а если я хочу объявить себя малоимущей семьей какие документы в дополнение к тем, что на пособие 15000 р я должна предоставить в собес? я так понимаю справки о доходах с мест работы мужа и моего? с мужем все понятно, а в моей справке я должнка указать доходы до декрета или декретные в том числе?
livia is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 14:20
ответ для livia , на сообщение « Девочки, а если я хочу объявить себя... »
  #64
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


скажите, пожалуйста, куда перечисляют пособие для малоимущих? (на зарплатную карту с работы или на книжку или куда?)
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 14:36
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Можно напишу как у меня было. ... »
  #65
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Документы из паспортного стола1.Паспорта 2 шт с печатями о гражданстве ребенка (?) Вроде не о гражданстве, а просто о том, что у Вас ребенок есть в графе ДЕТИ
Регистрация ребенка по месут жительства НЕ связана с внесением сведений о ребенке в паспорта родителей.

Иногда (достаточно редко) после регистрации ребёнка, одновременно автоматически вносят сведения о ребенке в паспорта родителей (и заверяют печатью ФМС).

Чаще всего, если Вы хотите вписать детей во внутренние паспорта родителей, то это делается по отдельному заявлению / обращению родителей и при этом,чаще всего, это делается в террит.пункте ОУФМС (бывший "паспортный стол" отдела милиции).

Внесение сведений о детях во внутренние паспорта родителей без заверения печатью (сейчас - красного цвета) ФМС - НЕ законно...

Внесение сведений о ребнке в паспорт родителя, заверенный печать ФМС, - один из способов удостоверения Росс.гражданства ребенка.

Подробно о вписании детей во внутренние паспорта родителей, проставления штампа о гражданстве в свидетельство о рождении - можно почитать здесь:

http://www.forum.littleone.ru/showth...557647&page=12


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение

  • Документы в налоговую (вычеты)
2.Свидетельство о рождении = копия + оригинал ( а это вроде не нужно, услуга-то оказана, за нее заплачено, а зачем св-во о рождении ребенка)

Не совсем так.

Налогоплательщику нужно подтвердить родственные отношения, если им были оплачены услуги своему родственнику (супруг, дети, родители).

Таким образом, если олачены мед.услуги супруге (роды), то необходимо предоставить свидетельство о браке.

Если оплачены услуги своему ребенку, то нужно предоставить свидетельство о рождении...


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
3.Договор с роддомом на платные роды на имя мужа = копия + оригинал

По "науке" (по крайней мере, по желанию налоговой), договор должен быть заключен с мед.учреждением с тем лицом, которое быдет подавать на вычет (налогоплательщиком).

Т.е. если супруг подает документы на вычет за роды, то должен быть договор между роддомом и мужем, где указано, что услуги предоставлены жене...

На практике, некотороые роддома отказываются оформлять договор на мужа, а только на самого пациента (например, 9 роддом).

Если договор всё-таки будет на женщину, а вычет будет предъявлять супруг, то некоторые налоговые инспекторы могут слегка (или сильно) возмущаться по этому поводу...

Если что, надо быть к этому готовым...

Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
5.Справка для налоговой из роддома (Справка дается на каждый чек)
Не совсем так.

Если у Вас несколько чеков за один и тот же год и от одного и того же мед.учреждения, то может быть оформлена единая справка на общую сумму, где будут указаны даты или период всех платежей...


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
9.Копия ИНН + оригинал

Совсем не обязательно...
Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение

Налоговый вычет может быть предоставлен в течение трех лет с момента возникновения права на льготу. Раньше февраля года следующего после года родов идти без толку в налоговую. Вернут деньги только за 50 000 р, т.е. если роды стояли больше, то вернут только 13% от 50 000р , т.е 6500 (конечно если вы заплатили 6500 налогов за год, в котором рожали. Т.е Ваша з.п. за весь прошлый год должна быть не меньше 50 000 р.)
Вы "отстали" от жизни... ;-)))

Уже по итогам доходов за 2007 год, максимальная сумма вычета на медицинские услуги была увеличина с 50000 рублей до 100000 рублей...


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Прописка к отцу (потребуется разрешение из ОВД)

9. Разрешение из ОВД, т.к. заявления родителей пишутся на имя начальника местного ОВД.
После того как все документы собраны и заверены начальником ЖЭКа, нужно быть готовым к тому, что паспорт заберут на несколько дней.
Какое еще "разрешение из ОВД"?

Регистрация ребйнка как к матери, так и к отцу - единообразна, список документов одинаков...

Никакого "разрешения из ОВД" требовать НЕ могут, т.к. это не в компетенции ОВД разрешать или не разрешать регистрацию...

Тем более, что ОВД уже давно НЕ имеет никакого отношения к регистрации, а всем этим занимаются территор.пункты отделов федеральной миграционной службы (т/п ОУФМС), которые, прадва, находтся чаще всего в зданиях отделов милиции...


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
В результате на свидетельстве о рождении с обратной стороны появится маленький штампик.
Какаой штампик? Штамп о регистрации в свидетельство о рождении НЕ ставится.
Могут только проставить штамп о принадлежности к гражданству РФ (см.выше)...

Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Вот только не понимаю ЖЭК - это видимо паспортный стол имеется ввиду
п. 6 не знаю что это и зачем.
Т.н. "паспортный стол в ЖЭК" - это подразделение жилищного агентства (Отдел вселения и регистрационного учета" - ОВиРУ).

Туда Вы только сдаете комплект необходимых документов.

Задачи это служюы принять у Вас комплект документов, всё проверить и передать (отнести) все документы в тер.пункт ОУФМС, где уже физически производят регистрацию по метс ужительства, внесение сведений о ребнка в паспорт родителя, проставления штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка и т.д.

После того, как в тер.пункте ОУФМС вё сделали, сотрудники "паспортного стола ЖЭК" забирают из тп ОУФМС готовые документы, и выдают Вам...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 15:52
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #66
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Отмечусь, полезный топик в скором для меня!
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 17:48   #67
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
После того, как в тер.пункте ОУФМС вё сделали, сотрудники "паспортного стола ЖЭК" забирают из тп ОУФМС готовые документы, и выдают Вам...
а у нас сдают в "паспортный стол ЖЭК", а выдают в "паспортном столе отделения милиции"

раньше так было. ребзя еще не ходили регить..
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 18:16
ответ для Юкла , на сообщение « а у нас сдают в "паспортный стол ЖЭК",... »
  #68
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а у нас сдают в "паспортный стол ЖЭК", а выдают в "паспортном столе отделения милиции"

раньше так было. ребзя еще не ходили регить..
Получение документов может по-разному происходить (в разных местах)...

Получение нового паспорта ВСЕГДА производится в террит.пункте ОУФМС (в Ваше терминологии - в "паспортном столе отделения милиции").

Получение паспорта со штампом о регистрации по месту жительства (когла Вы сдавали паспорт на регистрацию), чаще всего производится там же, где и Вы сдавали документы, т.е. в Вашей терминологии "паспортном столе ЖЭКа"...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 12:54
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #69
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Мы с мужем прописаны в разных местах, могу я прописать ребенка по месту своей прописки? Есть какая-то законодательная документая база на этот счет? И может ли прописка мужа в Лен.области повлечь какие-то сложности при оформлении пособий на ребенка?
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 14:13   #70
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Ra4ok Посмотреть сообщение
Мы с мужем прописаны в разных местах, могу я прописать ребенка по месту своей прописки? Есть какая-то законодательная документая база на этот счет? И может ли прописка мужа в Лен.области повлечь какие-то сложности при оформлении пособий на ребенка?
Не сложности, а 15000 тыс. гор. пособие не дадут, т.к. ребенок не является жителем СПб (прописан в ЛО), а в ЛО другие пособия.
Лучше пропишите к себе.
Besstia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena