Про Корь - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:55
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3321
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Да, видимо лучше было сидеть на попе ровно. А что? очереди нет - бодро рапортует РОНО, все довольны.

Вот если бы я пошла со взяткой - и пролезла так - то да, это плохо.
Я лично поделилась опытом пробивания садика официальным путем в топике про наше РОНО - правильно составленная бумажка, отнесенная в нужный кабинет. И вуаля - около 30 человек получили места. Причем эти места материализовались из ниоткуда. Т.е. списки были УЖЕ СОСТАВЛЕНЫ, садики укомплектованы, мест нет - но вдруг выяснилось, что в одном садике 17 человек вместо 25, в другом 23 и т.п.
И если бы люди продолжали сидеть на попе ровно - то эти места были бы отданы тем, кому очень надо, и кто готов "помочь" детскому садику - а так и было. Я буквально вчера узнала - почему в нашем садике появилась в 2008 году новая девочка в яслях. И почему была отремонтирована кухня. АГА.
То есть получается те, кто пробились - НИ У КОГО мест не отобрали!!! ВСЕ! СПИСКИ уже были составлены!!! Никого не выгнали, взяв моего ребенка!!!
Наоборот - кто-то подвинул моего льготника, вставшего вовремя в очередь. И поэтому он сначала не попал в ясли.


Возвращаясь к кори.
С сайта роспотребнадзора.
Цитата:
На 15.03.2012г. в городе зарегистрировано 144 случая кори, из них 94 у детей в возрасте до 17 лет и 50 у взрослых. У 13 больных, из числа зарегистрированных ранее, диагноз кори отменен.

В течение января-февраля 2012г. отмечены заносы случаев кори в 41 образовательное учреждение города. Дальнейшего распространения кори среди детей и подростков в этих учреждениях не произошло. Решающее значение в предотвращении распространения этой инфекции в коллективах детей и подростков имел высокий охват прививками против кори контингентов детского населения, составляющий не менее 97- 98%.

Не привитые дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения, в соответствии постановлением главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 02.02.2012 №1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» были отстранены от посещения дошкольных образовательных учреждений и направлены в медицинские организации для решения вопроса о вакцинации. Родителями большинства не привитых детей и населением в целом положительно восприняты меры, принимаемые Управлением для снижения заболеваемости корью.

В течение февраля 2012г. вакцинировано 3250 детей ранее не привитых в связи с отказами и временными медицинскими противопоказаниями. В связи с активной информационно-разъяснительной работой среди населения, количество привитых против кори детей и взрослых в феврале 2012г. увеличилось в 3 раза относительно февраля 2011г.

Своевременная вакцинация непривитых, отстранение их от посещения коллективов предупредила распространение инфекции в тех детских коллективах, где были заносы кори.

Приближается летний оздоровительный сезон. Свыше 100 тысяч детей нашего города отдыхают в загородных учреждениях. Отдых детей должен быть полноценным, не омрачённым карантинными мероприятиями против кори. С целью предотвращения заноса инфекции в загородные детские учреждения отдыха и оздоровительные учреждения, непривитые против кори дети, обслуживающий персонал и медицинские работники в эти учреждения допущены не будут.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:00
ответ для Уйма , на сообщение « Да, видимо лучше было сидеть на попе... »
  #3322
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Я лично поделилась опытом пробивания садика официальным путем в топике про наше РОНО - правильно составленная бумажка, отнесенная в нужный кабинет. И вуаля - около 30 человек получили места. Причем эти места материализовались из ниоткуда. Т.е. списки были УЖЕ СОСТАВЛЕНЫ, садики укомплектованы, мест нет - но вдруг выяснилось, что в одном садике 17 человек вместо 25, в другом 23 и т.п.
И если бы люди продолжали сидеть на попе ровно - то эти места были бы отданы тем, кому очень надо, и кто готов "помочь" детскому садику - а так и было. Я буквально вчера узнала - почему в нашем садике появилась в 2008 году новая девочка в яслях. И почему была отремонтирована кухня. АГА.
Браво. В том случае, если с коррупцией действительно все так, а не запихали в группу, рассчитанную на 17 человек 25
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:07
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3323
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


В группе, как и положено было ровно 25 кроватей, 25 шкафчиков, 25 стульчиков. Т.е. группа была рассчитана именно на это количество детей. Но заведующая привыкла жить на широкую ногу - поэтому добирала после сентября детей в этот садик по принципу с миру по нитке, себе новую машину.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:15
ответ для Уйма , на сообщение « В группе, как и положено было ровно 25... »
  #3324
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
В группе, как и положено было ровно 25 кроватей, 25 шкафчиков, 25 стульчиков. Т.е. группа была рассчитана именно на это количество детей. Но заведующая привыкла жить на широкую ногу - поэтому добирала после сентября детей в этот садик по принципу с миру по нитке, себе новую машину.
Не пробовали снять такую заведующую? Беспредел
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:19
ответ для Уйма , на сообщение « В группе, как и положено было ровно 25... »
  #3325
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Но заведующая привыкла жить на широкую ногу - поэтому добирала после сентября детей в этот садик по принципу с миру по нитке, себе новую машину.
заинтересовало. что за сад? можно в личку.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:56   #3326
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
заинтересовало. что за сад? можно в личку.
Ой, обычно с вами спорю, а тут Очень заинтересовалась, лично сталкивалась с такой чудной женщиной, тоже в личку хочу написать, а что потом будет?
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:58   #3327
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Не пробовали снять такую заведующую? Беспредел

Мы в нашем садике пробовали и в РОНО ездили, и проверка потом оттуда приезжала и собрание устраивали только меня туда не позвали, я узнала случайно , уже по факту, а туда приглашались мамочки,которые рассказывали "правдивые истории" о том, КАК чудесно им живется в нашем садике!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:32
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Ой, обычно с вами спорю, а тут Очень... »
  #3328
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Ой, обычно с вами спорю, а тут Очень заинтересовалась, лично сталкивалась с такой чудной женщиной, тоже в личку хочу написать, а что потом будет?
я вас не поняла. лично я добилась бы её увольнения. по хорошему - это по собственному
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:17   #3329
annson
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 322


Извините если такой вопрос уже задавали......поиском не нашла

ЗНАЕТ ЛИ КТО АБСОЛЮТНО ТОЧНО ЗАРАЗЕН ЛИ РЕБЕНОК КОТОРОГО ТОЛЬКО ЧТО ПРИВИЛИ ВАКЦИНОЙ ММРII (корь-краснуха-паротит) - могут ли мои НЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТИ ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ НЕГО КОРЬЮ ПРИ ОЧЕНЬ ТЕСНОМ КОНТАКТЕ!!!!?????

СПАСИБО
annson is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:24
ответ для annson , на сообщение « Извините если такой вопрос уже... »
  #3330
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


нет
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena