Компрессионный перелом позвоночника - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 15:51
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1991
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Больно? А почему больно? Я хожу босиком по квартире, правда стараюсь в корсете
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:59   #1992
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Ksenyy Посмотреть сообщение
Больно? А почему больно? Я хожу босиком по квартире, правда стараюсь в корсете
Если лежать месяц на спине, то гипотрофированные мышцы стоп(и не только) дают о себе знать.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:10
ответ для трофи , на сообщение « Если лежать месяц на спине, то... »
  #1993
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Если лежать месяц на спине, то гипотрофированные мышцы стоп(и не только) дают о себе знать.
А, поняла. У меня строгий постельный, но я нарушаю до туалета и ванной.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:59
ответ для Kota , на сообщение « День добрый ув сообществу! Сходили мы... »
  #1994
Drakoha
СтароЖилка
 
Аватар для Drakoha
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
День добрый ув сообществу!
Сходили мы вчера к рекламируемому тут доктору - Серебренникову.
Дядька хороший, спокойный и знающий! Реклама не зря - всем советовавшим - спасибо.
Самое главное, что я вынесла из посещения - ничего МЕГА страшного не случилось. Всё пройдёт, надо только время, соблюдение режима и гимнастика-гимнастика-гимнастика. На вопрос о физиотерапии и походах за ней в пол-ку (или больницу) сказал - не надо. Сильно проку от этого нет.
Вот я теперь в некотором замешательстве - нам в 1 ДГБ строго сказали - НЕ едите в Огонёк, тогда возвращайтесь к нам на 2 НЕДЕЛИ. Будет массаж и физиотерапия и поставим вас на ноги.
Вопрос - массаж и гимнастику я могу и сама дома, если физиотерапию ваще-то не очень надо, ЗАЧЕМ нам в больницу????
Может быть, можно на ноги встать самим?
Толлько страшшшно оччченнннь..... ((((((
У нас больше года после травмы. Я думаю, что больница нужна, если необходима вытяжка, наклонная доска и дома это обеспечить нет возможности. Процедуры... Магнит и электрофорез штуки хорошие, но если для этого нужно в больнице лежать - не стала бы, ИМХО. Массаж там (по крайней мере, в 5-ке, который делали нам) - ничего сложного, если массажист покажет, можно легко дома делать. ОГОНЕК - сложное мнение - вроде все серьезно, подход ответственный, но ребенок при упоминании об Огоньке впадает в истерику, реально. Ему там КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилось. Но он мамский, не показатель. Говорил, что еда не вкусная, спал там плохо совсем, мешали, дети ходячие над лежачими смеются. Сын у меня не очень стеснительный, но по-большому в Огоньке НЕ ХОДИЛ ВООБЩЕ! Терпел до выходных, когда домой забирали. Говорил, что дети смеются над теми, кому утка нужна. Учеба там совсем слабенькая. Но это не школа, все-таки... Гимнастика. Папа был на занятии, говорит, детей много - преподаватель не смотрит за правильностью выполнения упражнений. А это, ИМХО, очень важно, особенно с такими диагнозами. Сын успешно подкачал свой сколиоз. Я сейчас в раздумьях, нас там ждут на реабилитацию на лето, но не знаю я, что лучше... НО на ноги Родьку ставили в Огоньке (сначала на четвереньки, неделю, потом на колени, тоже неделю, и только потом осторожно, по 5 минут, на ноги)
РЕАЛЬНО нам помогла поездка в САКИ (под Евпаторию) на грязи прошлым летом. Но там тоска смертная, развлечений нет, пойти некуда, до моря ехать, вход в море не очень - три метра мелко, дальше глубоко, вот все и плещутся на этих трех метрах Соответственно, волны часто, с компрессионным переломом в воду не войдешь-не выйдешь - слишком большая нагрузка, волна с ног сбивает. Все почти то же самое можно получить в самой Евпатории, только море пологое и мелкое и развлечений...есть. Мы в позапрошлом году ездили (и три года назад тоже), лечили другие свои болячки, снимали квартиру, ходили в санаторий на процедуры. Но там нет волшебного Сакского озера... Реально волшебного. У меня у самой 6 грыж разной степени тяжести, когда приехала туда - еле ходила. После грязей и озера было такое обострение, что до туалета еле добиралась (а ребенка на процедуры, накормить, на море и т.д...!!) Ругалась как сапожник, а потом ВСЕ ПРОШЛО!!! ПОЛГОДА У МЕНЯ НЕ БОЛЕЛА СПИНА!!! ВООБЩЕ!! Сейчас вот апрель и чувствую, действие заканчивается, надо снова... Но не хочется ( Уж больно тоскливо.
Если есть вопросы по Сакам - Евпатории - задавайте. Свежая вонючая Грязь + массаж+ магнит - ВЕЩЬ!! Озеро - волшебное. Проверено на себе и ребенке.
__________________
Ирина (07.12.1976) и сынок - Родинка-Смородинка (27.03.2003) - наша маленькая, но упрямая семья.

Возраст определяется не по годам, а по количествам зверски убитых иллюзий.

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то и живёшь совсем не ты (Сян-цзы)
Drakoha is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:56
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1995
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Была сегодня на консультации, буду думать о вертебропластике -в позвонок заливают материал полимерный и на след. день можно уже жить полноценно
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:23
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1996
Kota
Ветеран
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщений: 975


ой, не знаю.... может, лучше всё ж полежать месяц. Ведь уже через месяц можно потихоньку вставать. Не сидеть, конечно, не очень удобно, тем более работать при этом.
а этот мат-л потом из позвоночника "достают" или он там так и остаётся на всю жизнь?
Kota is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:53
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1997
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Да и дело в том что я толком не лежу, режим нарушаю. Раз 10 за день точно встаю. А резкие движения противопоказаны. И спать не могу на спине.
Еще месяц не выдержу, плюс ограничений потом слишком много, о машине забыть вообще на несколько месяцев, на работе пока терпят, но это тоже может быть не безгранично, тем более что наконец то попала на работу которая 100% устраивает - и такой сюрприз. На предыдущих работах лежала бы на больничном и в голову даже не пришло что то предпринимать.
Он не вынимается, вживается в кость, позвонок становится прочным, в случает"мало ли что" - спросила на всякий случай, уже не сломается.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:54
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1998
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Ksenny, извините. А как фамилия Вашего светилы нейрохирурга.
И Вам не предлагали транспедикуллярный остеосинтез и вторым этапом корпородез.
Но главное, если можно, как фамилия врача.
Спасибо
семен is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:27
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1999
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Шулеев. Нет, таких слов даже и не слышала.
Вообще это моя инициатива изначально - уже нет сил и возможности лежать два . а потом не сидеть месяц.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:55
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #2000
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Ksenyy, наверное, профессор ШУЛЁВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (Доктор медицинских наук, Директор ИНСТИТУТА ТРИГЕМИНАЛЬНОЙ НЕВРАЛГИИ, Вице-председатель Спинального Комитета Всемирной Федерации Нейрохирургических обществ, Руководитель МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕЙРОГРУППЫ, Заведующий Нейрохирургическим отделением №1, Второй городской многопрофильной больницы г.Санкт-Петербург, Профессор Кафедры нейрохирургии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования).

Ух..... После таких регалий..... А я даже не нейрохирург.
Но перелом Th 12 неосложненный и цель вертебропластики не совсем понятна. Но яйца курицу не учат.
Однако, я бы сходил на Вашем месте еще к Усикову Владимиру Дмитриевичу (во Вредена), если Шулев не оговаривал крайние сроки когда имеет смысл делать операцию.
Просто, катаясь на сноуборде Вы должы быть девушкой совсем молодой и если нет необходимости восстанавливать высоту позвонка или удалять разрушенные межпозвонковые диски, то может удасться обойтись консервативной терапией. У Вас ведь нет остеопороза.... Тогда зачем цемент в позвонок????????
Выздоравливайте
семен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena