Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 19:10
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3101
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Немного о разнице государственной и частной клиники. В Дании разницу между ними не заметишь, тем более, что в частных клиниках подрабатывают врачи из государственного госпиталя. Разница лишь в том, что в государственной больнице очередь на плановую операцию около 2 месяцев, а в частной- без очереди, сервис одинаковый. Срочные больные, конечно, без очереди в гос.больницу. Испанская больница мне показалось несколько поизносившейся, но сервис, врачи, скорость - было на высшем уровне.

Наташа, спанишгерл, с нетерпением жду нашего второго отпуска на Майорке. Два года назад мы провели сказочный отпуск, соединили с семейным торжеством в одном изумительном ресторанчике в Порт Соллере (по Вашему совету), с закатом солнца, в скале, на открытой терассе под тенью вьющихся растений, с видом на море.Мечтаем туда вернуться.
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:26
ответ для Dacapo , на сообщение « Немного о разнице государственной и... »
  #3102
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Испанская больница мне показалось несколько поизносившейся
Не видели новую больницу, госсударственную.
Говорят что самая лучшая в Европе. Не знаю если так, но как минимум одна из лучших.
Все новое, хорошее оборудование, боксы для стационаров, отличные палаты, довольно большая, особенно когда думаешь что это всего-лишь для 3х островов. Сдана в эксплуатацию год назад.
Но конечно, желаю без проблемных отдыхов, без нужды для ознакомления с клиникой
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:44
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3103
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Девочки, а почему не берете свои автокресла в поездки? Они ведь бесплатно в багаж сдаются и малыш к нему привык... Смысл платить за какое-то чужое непонятное кресло, если есть свое? Мы в Хельсинки едем на своем кресле, потом обматываем пленкой и кидаем в багаж, в аэропорту получили, размотали, поставили и поехали....
В любой авиакомпании ( даже бюджетной) на каждого маленького ребенка можно бесплатно везти коляску и автокресло.
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:51
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3104
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Мы в прошлом году летали на Тенерифе. Туда - Изитджетом, обратно - испанцами и норвегами... везде кресла и коляски без проблем.
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:53   #3105
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Мурашова Марина Посмотреть сообщение
В любой авиакомпании ( даже бюджетной) на каждого маленького ребенка можно бесплатно везти коляску и автокресло.
У по-настоящему бюджетной - 10 евро Итого получается 40, потому что полёт с пересадками. Вот бустер в ручной клади возим...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:22
ответ для Dacapo , на сообщение « Немного о разнице государственной и... »
  #3106
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Немного о разнице государственной и частной клиники. В Дании разницу между ними не заметишь, тем более, что в частных клиниках подрабатывают врачи из государственного госпиталя. Разница лишь в том, что в государственной больнице очередь на плановую операцию около 2 месяцев, а в частной- без очереди, сервис одинаковый. Срочные больные, конечно, без очереди в гос.больницу. Испанская больница мне показалось несколько поизносившейся, но сервис, врачи, скорость - было на высшем уровне.

Наташа, спанишгерл, с нетерпением жду нашего второго отпуска на Майорке. Два года назад мы провели сказочный отпуск, соединили с семейным торжеством в одном изумительном ресторанчике в Порт Соллере (по Вашему совету), с закатом солнца, в скале, на открытой терассе под тенью вьющихся растений, с видом на море.Мечтаем туда вернуться.


вы о Наутилусе конечно говорите? к сожалению он несколько испортился ... нет, внешне все тоже - и вид и закаты но они полностью поменяли персонал ,повара в том числе и стало там как то грустненько ...

пару недель назад приезжала подруга с Ибицы,повезла ее туда по старой памяти ,думала что хоть к сезону что то изменится к лучшему - ан нет, ушли голодные в Агапанто ... а какая раньше кухня была,какое обслуживание ... так что теперь все в Агапанто ,друзья . http://www.agapanto.com/ особенно вечером когда там живая музыка, дивно и кухня хорошая.

а в Наутилусе только выбор чаев неплохой остался , так что если просто чаю попить на терассе да помедитировать тогда можно..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:29
ответ для balearia , на сообщение « Не видели новую больницу,... »
  #3107
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Не видели новую больницу, госсударственную.
Говорят что самая лучшая в Европе. Не знаю если так, но как минимум одна из лучших.
Все новое, хорошее оборудование, боксы для стационаров, отличные палаты, довольно большая, особенно когда думаешь что это всего-лишь для 3х островов. Сдана в эксплуатацию год назад.
Но конечно, желаю без проблемных отдыхов, без нужды для ознакомления с клиникой
вы о Son Espases ? да и Son Llather тоже достаточно неплохая больница, 2 раза рожала там, никаких нареканий все хорошо .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:30
ответ для logdarya , на сообщение « Я согласна место занять на кресло=) »
  #3108
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от logdarya Посмотреть сообщение
Я согласна место занять на кресло=)
оооо подтянулись первые желающие
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:39
ответ для spanishgirl , на сообщение « [/B] вы о Наутилусе конечно... »
  #3109
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Мурашова Марина Посмотреть сообщение
Девочки, а почему не берете свои автокресла в поездки? Они ведь бесплатно в багаж сдаются и малыш к нему привык... Смысл платить за какое-то чужое непонятное кресло, если есть свое? Мы в Хельсинки едем на своем кресле, потом обматываем пленкой и кидаем в багаж, в аэропорту получили, размотали, поставили и поехали....
В любой авиакомпании ( даже бюджетной) на каждого маленького ребенка можно бесплатно везти коляску и автокресло.
Я, если честно, не знала об этом. А точно без проблем у норвегов в Хельсинки возьмут коляску и автокресло. И немаловажный вопрос - в каком состоянии довезут?
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:43
ответ для V&J , на сообщение « Я, если честно, не знала об этом. А... »
  #3110
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Вопрос - для насколько маленького? На AirBaltic - только на инфанта. то есть до 2 лет! А с 2 лет извольте 15 евриков... За что я не люблю бюджетники - если ехать как привыкли, получается по крайней мере также или дороже... Зато неудобно и стрёмно.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena