Северная Гардарика vs Скандинавская школа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 18:34   #1
sonja2000
Старожил
 
Аватар для sonja2000
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1 158
Северная Гардарика vs Скандинавская школа



хочу летом в первый раз отправить свою 10ти летнюю дочку в Финляндию учить английский. в городе существуюет 2 основных фирмы которые предоставляют такие услуги: Северная Гардарика и Nordic School. Вот я и думаю куда лучше обратиться тк описание программ и цены в обеих фирмах приблизительно одинаковы. У кого есть положительный\отрицательный опыт таких поездок - пожалуйста откликнитесь и посоветуйте!
sonja2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:42
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #2
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


И мне интересно
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:32
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #3
sonja2000
Старожил
 
Аватар для sonja2000
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1 158


неужели никто не отправлял детей в финнку английский изучать?
sonja2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:11
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #4
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Положительный опыт с Скандинавской школой. Ездил ребенок (как раз 10 лет) на осенние каникулы - полный восторг. Условия отличные, вкусно кормили, прекрасные вожатые, понравилось все!!!

Насчет английского - занятия тоже понравились. Насколько продвинулись в английском - мне сказать сложно. Во всяком случае что-то новое появилось.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 03:18
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #5
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


И у меня есть опыт. Ездила дочка с Гардарикой прошлым летом, в июне, 8 лет было. В июне у них для "малышей", с 8 до 12 вроде. Потом дети поспостарше уже заезды. Ну и программа более детская развлекательная. Впечатления двоякое у меня, хотя дочка в восторге и просится еще.
Английский и учитель англичанин дочке понравился, развлечения - восторг!, каждый день практически новый аквапарк или бассейн, потом анимация, дискотека, конкурсы, скучать некогда. Постоянно возят развлекают, кормят хорошо. Воспитатели тоже отличные по словам дочки.
Но много дается детям САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. Дочка рассказывала, что мальчики могли полночи проиграть в ПСП и потом проспать уроки, их конечно будили, но ненавязчиво. Девочка одна 7 летняя не очень хотела или могла учится (дочка говорит, что плохо знала язык, хуже гораздо остальных) , так ей давали раскраску на уроках, чтобы остальным не мешала. Задание делать тоже личное дело деток. Никто никого не заставляет. Старшим разрешалось уходить с территории. Когда ездили на экскурсии и аквапарки, то деток (малышей с 7-12!) могли завести в сувенирную лавку (с красивыми и дорогими сувенирами мумитроллей и т.п.), магазины (одежды) или в сладости (не самые дешевые) и т.п., а их вообщем то ждало вполне хорошее питание "все включено" в лагере. Когда их возили в аквапарк, то тоже выпустили их в этот аквапарк и типа ходи куда хочешь. Моя то еще мала была, не сообразила, зашла в игровые автоматы, ну и проиграла основную часть денег своих, а у нее оплаченные аттракционы были и времени на них осталось мало, т.е. никто их за руку не водит, не воспитывает. Что увидела-туда и зашла. Чужая страна, чужой язык, да и разобраться со всем многообразием аттракционов сложно. Хорошо потом постарше подружек встретила, немного покаталась.
Соседку ее раньше родители забрали, так моя "дама" одна жила, в 8 то лет в комнате! В начале страшно было -потом привыкла.
А на обратном пути деток покормили завтраком, дали сухой поек (пирожок с соком) и больше 8 часов дочка голодная была, денег уже не было, а пирожок был съеден в первый час пути и ей было реально плохо - тошнило и голова кружилась, даже питья не было. Старшие то с собой с завтрака набрали, да прикупали по пути. А моя малая, не сообразила и нас родителей не предупредили, чтобы заначку какую положить.
Т.е. деток развлекают, обучают, но за ними не следят! Ребенок должен быть готов к такой самостоятельности, тогда все будет ок!
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:48
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #6
sonja2000
Старожил
 
Аватар для sonja2000
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1 158


Спасибо большое за отзывы. Теперь больше склоняюсь к Скандинавской школе тк там тематические смены (театральная, спортивная и тп). Вот нашла еще одну компанию - Baltic school. Все примерно то же самое но подешевле примерно на 100 евро.
sonja2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:57
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #7
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


У наших тоже тематическая была - "В гостях у Муммитроллей" называлась.
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:44
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #8
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


В лагерях Скандинавской школы тоже много самостоятельности. Мой ездил три раза в 8-9 лет, один, понравилось, но рассказы не для слабонервных мам. Ездят по желанию на выбор в магазины или в аквапарк. Высадили на остановке в городе, автобус уехал, будь добр стоять там же к назначенному часу. Так же в аквапарке, в парке развлечений - сам следишь за временем и решаешь куда идти, а куда нет. У меня ребенок не 33 несчастья, но "почти потерялся в Хельсинки, хорошо увидел мальчика из лагеря и за ним", "пошел в туалет в супермаркете, там заел замок, стучал, а никто не приходил". На территории лагеря нет заборов. Уборка в комнате по желанию, все мероприятия тоже.
Но еще раз повторюсь - моему понравились все поездки, особенно лагерь в Савонлинне.
Как вариант отправлять парой с другом.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:21
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #9
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Поддержу, дочка тоже в восторге от лагеря, но поедет через год может. Мои родительские нервы пока помнят опыт предыдущей поездки. И мала она у меня еще для таких опытов самостоятельности.
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:55
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #10
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Заманчиво, но делаю для себя вывод, что своего отправлю только лет в 11, наверное. Спасибо за подробные отзывы!
Chouette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena