Хронический эндометрит - родить детей не запретит! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 18:34   #251
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Девочки, здравствуйте. По результатам гистологии ХЭ у меня не подтвердился....но зато подтвердили гиперплазию эндометрия(полипы), врач сказала, что 100% у меня гормональные нарушения((( и прогестерон высокий, а это плохо(((
Надо на операцию ложиться (гистероскопию делать), а я уже столько денег в Отта оставила, а тут еще нА тебе. Грустно все это...
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:41   #252
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от Manuela Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. По результатам гистологии ХЭ у меня не подтвердился....но зато подтвердили гиперплазию эндометрия(полипы), врач сказала, что 100% у меня гормональные нарушения((( и прогестерон высокий, а это плохо(((
Надо на операцию ложиться (гистероскопию делать), а я уже столько денег в Отта оставила, а тут еще нА тебе. Грустно все это...
хорошо что нет полипа....
полип это дело такое он может и рассосаться.....и полип не так страшен.... я очень рада что эндометрит у вас не подтвердился!)УРА!!!!
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 23:13   #253
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Так ведь гиперплазия это не страшно, смотря какая форма, у меня нашли железистую гиперплазию, но врач сказал ерунда 3 месяца Ярины и все должно быть хорошо Узнайте побольше и не расстраивайтесь
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 03:01   #254
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


девочки, была я в среду у своего Г, переспросила у нее надо ли после лечения, которое у меня заканчивается через 4 дня делаь повторно биопсию, она сказала, что не надо, типа не информативно пока. И можно спокойно активничать с дюфастоном через месяц, за это время (2 месяца на дюфе) эндометрий должен полностью обновиться... Так что дюфастон - это из лекарств, которое лечит ХЭ, но он всегда принимается как один из препаратов для лечения ХЭ... Но опять-таки я не настаиваю, потому что сама не уверена. Но многие Г придерживаются такого же мнения... Кто-то вместо дюфастона назначает противозачаточные таблетки... вот как-то так
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 12:04   #255
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Manuela Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. По результатам гистологии ХЭ у меня не подтвердился....но зато подтвердили гиперплазию эндометрия(полипы), врач сказала, что 100% у меня гормональные нарушения((( и прогестерон высокий, а это плохо(((
Надо на операцию ложиться (гистероскопию делать), а я уже столько денег в Отта оставила, а тут еще нА тебе. Грустно все это...
Да, не одно так другое. Как раз при гиперплазии рекомендуют дюф.для улучшения структуры.Но у Вас и так прогик высокий.А на сколько высокий? У меня тоже повышен -89.3 при норме лаб.до 80
А эндометрий по УЗИ толстый?
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:58   #256
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Получило анализы, после лечения прошла только гиперплазия, а все остальное только хуже, также эндометрит в стадии обостренияСижу и думаю, лучше б не лечила
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:21   #257
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Получило анализы, после лечения прошла только гиперплазия, а все остальное только хуже, также эндометрит в стадии обостренияСижу и думаю, лучше б не лечила
Может быть,будет результат -лечение через обострение?
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:27   #258
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Да я еще никак не могу понять что же все таки значат эти маркеры, прочитала кучу всего и не могу понять за что они отвечают и от чего они изменяются. CD56 и еще какие-то CD В прошлый раз CD56 ,был 3, сейчас 49, тогда было плохо эндометрит в стадии обострения и сейчас плохо, в чем прикол??? Правда чувствительность рецепторов повысилась с 3 до 7, мне говорили что главное чтобы рецепторы сохранились. Девочки, как вы в маркерах разобрались? Объясните чайнику пожалуйстааааааааааааааааааааааааааа
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:44
ответ для Becca , на сообщение « Да я еще никак не могу понять что же... »
  #259
Али&А
Мега-элита
 
Аватар для Али&А
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 2 892


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Да я еще никак не могу понять что же все таки значат эти маркеры, прочитала кучу всего и не могу понять за что они отвечают и от чего они изменяются. CD56 и еще какие-то CD В прошлый раз CD56 ,был 3, сейчас 49, тогда было плохо эндометрит в стадии обострения и сейчас плохо, в чем прикол??? Правда чувствительность рецепторов повысилась с 3 до 7, мне говорили что главное чтобы рецепторы сохранились. Девочки, как вы в маркерах разобрались? Объясните чайнику пожалуйстааааааааааааааааааааааааааа
НИ в чем я так и не разобралась, хожу врачам показываю, кто что говорит...
одни говорят на операцию надо, другие говорят не надо... вот, хожу, живу как-то...
__________________
Секрет женского счастья прост: заботливый мужчина, новые туфли, маникюр и подруга.
Али&А is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:44   #260
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Антибиотики, деринат (иммуномодулятор) антибиотики, Ярина, витамины. Правда, может я быстро хочу, прошло 2 месяца, но у меня терпение уже закончилось
Becca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena