МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:47
ответ для Джу Ламберт , на сообщение « Проверила у себя еще раз, для... »
  #1801
Просто Ксюша
Участник
 
Аватар для Просто Ксюша
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Джу Ламберт Посмотреть сообщение
Проверила у себя еще раз, для точности
1.Выставляю режим "Молочная каша".
2.На табло загорается "0:33" (время по умолчанию), ставлю (жму "Время приготовления" )0:50
3.Жму "Отсрочка старта", загорается "0:30", мигает, выставляю время ( "Время приготовления" -часы, "Выбор программы" - минуты.
4. СТАРТ. На табло -время отсчета.


НО! Пока бегала проверяла и записывала на комп, после установки времени отсрочки прошло время и у меня высветилось само время приготовления. Может быть у Вас была такая пауза, и , соответственно, после СТАРТа каша начала готовиться?!
Вчера сделала все как вы сказали и о чудо! все получилось! спс большое!! но вот сама кашка так себе. пропорции в книжечке какие то странноватые, либо у них другие представления о каше.
А вы не готовили геркулесовую кашу? какие у вас были пропорции? я брала 0,5 молока и 2 марных стакана каши, который прилагался, ну и получилось как суп
__________________
Просто Ксюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:06   #1802
guess who
Активный участник
 
Аватар для guess who
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
Вчера сделала все как вы сказали и о чудо! все получилось! спс большое!! но вот сама кашка так себе. пропорции в книжечке какие то странноватые, либо у них другие представления о каше.
А вы не готовили геркулесовую кашу? какие у вас были пропорции? я брала 0,5 молока и 2 марных стакана каши, который прилагался, ну и получилось как суп
Я делала по рецепту из книжки ( у меня редмонд 4503) геркулес, у меня все убежало...

Вчера сделала пшеничную вобще на глаз , получилось супер !
__________________


guess who is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:39   #1803
Просто Ксюша
Участник
 
Аватар для Просто Ксюша
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от guess who Посмотреть сообщение
Я делала по рецепту из книжки ( у меня редмонд 4503) геркулес, у меня все убежало...

Вчера сделала пшеничную вобще на глаз , получилось супер !
у меня тоже редмонд 4503, но ничего не убежало, у меня молока как то многова то получилось, хотя всего 0,5л было.
ну я тоже наверное всед раз на глаз делать буду
__________________
Просто Ксюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:41   #1804
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
а зачем столько мультиварок???
Вот все как внизу девушка написала, одну мультю маленькую купила, а муж ест 5 раз в день - отдам маленькую маме, а нам куплю еще одну большую
Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
у меня тоже сейчас 2 мульти - панас и редмонд, но был момент, когда я маме в подарок купила панасоник и тестировала его, так вот у меня реально постоянно были заняты все три мультиварки - каша, суп, второе, кашу вынимаю, выпечку закладываю, так что три мульти- это не роскошь, а необходимость!
Цитата:
Сообщение от masyanyaru Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, по мультиварке - я оочочень ее хочу, а муж как то не соглашается, его доводы: как же можно с вечера засыпать все в мультю, а утром каша(например) будет готова, если моолоко скорей всего за это время просто скиснет?
Как мне его уговорить? Скисает молоко или нет?
У меня пока ни разу не скисало Вообще муж не понимает еще своего счастья, мой муж уже очень уважает мультиварку
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:46   #1805
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
Вчера сделала все как вы сказали и о чудо! все получилось! спс большое!! но вот сама кашка так себе. пропорции в книжечке какие то странноватые, либо у них другие представления о каше.
А вы не готовили геркулесовую кашу? какие у вас были пропорции? я брала 0,5 молока и 2 марных стакана каши, который прилагался, ну и получилось как суп
Я в Редмонде кашу из хлопьев готовила на режиме "молочная каша" - получился суп, но вкусный, пришлось ставить на чуть-чуть на "рис", чтобы молоко выкипело
На следующий день пробовала на "Тушении" минут - молоко выкипело, каша получилась хорошей консистенции, но менее вкусная
Пропорции были 1 мультистакан хлопьев и 3,5 мультистакана жидкости - получилось жидко и мало
На след. день - 2мультистакана хлопьев и 5 стаканов жидкости - нормально

Буду доводить кашу до идеала
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:55   #1806
Джу Ламберт
Элита
 
Аватар для Джу Ламберт
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: г.Великий Новгород
Сообщений: 2 143


Цитата:
Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
А вы не готовили геркулесовую кашу? какие у вас были пропорции? я брала 0,5 молока и 2 марных стакана каши, который прилагался, ну и получилось как суп
Геркулесовую-нет, мне проще самой быстренько. А вот на пшеннную, пшеничную и рисовую терпения не хватает Пшеничная 1 к 8, получается жидкова-то, но после того как постоит 30-40 мин-густеет. Тут один вариант. Второй -готовлю на "Тушении", ранее писала. Пшенная и рисовая 1 к 5 , больше на глаз смотрю.
__________________
Джу Ламберт is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:11
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #1807
Джу Ламберт
Элита
 
Аватар для Джу Ламберт
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: г.Великий Новгород
Сообщений: 2 143


Подскажите, пожалуйста, кто что знает о Brand 6050. Купила моя мама и уже неделю опыты ставит, согласно книгам не совсем удачно,тоже играет с режимами , пропорциями. Может есть у кого проверенные рецепты?! Поделитесь плз!
Джу Ламберт is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:16   #1808
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Джу Ламберт Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто что знает о Brand 6050. Купила моя мама и уже неделю опыты ставит, согласно книгам не совсем удачно,тоже играет с режимами , пропорциями. Может есть у кого проверенные рецепты?! Поделитесь плз!
Что именно неудачно?
Я эту скороварку только на прошлой неделе купила, еще немного готовила в ней.
Рис краснодарский варю в пропорции 1:1, на Рис 14 мин.
Картофель тушеный с индейкой (все порезано, залито водой с томатом и специями) - мясо 20 мин.
Сегодня шарлотку делала, тоже на режиме Рис - 20мин.5 яйц взбить(яйца взбивать 5 мин!! на высокой скорости), добавить 1 ст. сахара, 1 ст. муки. Перемешать. Смешать с нарезанными кусочками 3 яблоками.
Режим Рис (под давлением) - 20мин.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6000/23779580.a/0_70a56_a011807b_L.jpg[/IMG]


Не привязывайтесь к книгам. Пусть она готовит так как и на плите, только время меньше ставит.
Если совсем без рецептов никак - то на форуме Хлебопечка уже достаточно рецептов к этой скороварке.

Сейчас у меня в ней печень куриная стоит, режим мясо 12 мин.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:32
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #1809
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Девушки а кто в окее покупал по акции 4503? Как выглядит книга рецептов, это не та которая в комплекте - cooking book?
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:40   #1810
guess who
Активный участник
 
Аватар для guess who
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Девушки а кто в окее покупал по акции 4503? Как выглядит книга рецептов, это не та которая в комплекте - cooking book?
Нет, вам еще вот такую должны были дать:
Изображения
Тип файла: jpg getthumb.jpg (39.2 Кб, 86 просмотров)
__________________


guess who is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena