"Из декрета в декрет" Осуждают на работе. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 13:57
ответ для Буря , на сообщение « [QUOTE=Jael;68418379 Знаете, а ведь... »
  #71
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


автор,я вас очень понимаю.Я с перым декретом такого наслушалась директор со мнй неделю не разговаривал( детский сад) а девочку, которая во второй декрет собиралась ( с моей же работы) загнобили так,что всю беременность она на нервах провеланачальник отдела ей в лоб говорила"Зачем тебе это надо, ни квартры, ни хорошего дохода" офгеть просто. В итоге, директору напела что то в уши, и директор девушке прямым текстом сказал,что после декрета она может на место не расчтывать
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:00   #72
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


девы. на гражданской работе декрет за декретом - это цветочки по сравнению с военной службой! Предприятие спокойно моежт ( хоть и оговорками) взять кого-то на декретное место).

работала в военной организации. Появилась у нас свежеиспеченный лейтенант 32 лет, второй брак только заключили. сыну 10 лет от 1 брака... забеременела. На работе ( вполне офисного плана. никаких строевых) перенервничала. выкидыш...ну. может еще какие причины были...
Начальство ей выговаривало, дескать. место занимать будешь. У военных на декретное место никого брать нельзя. ФСС нет там и все такое..
Через полгода она снова забеременела. ТТТ, удачно все. всю Б. просидела по больницам, перестраховывалась. я ее понимаю.... В общем, с 2002 . кажется. года я ее так и не видела. она уже 4го ( учитывая старшего) ребенка родила, все не появляясь на службе. Звание идет, она уже капитан точно. + выплаты у в/с выше, чем у обычных беременных, ибо там по другом расчеты ( т.е. выплаты приближены к обычному денежному довольствию, я это имела в виду).

так что бывает и такое.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:49   #73
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Неприятная ситуация. Удивляют меня ответы по типу - понимаю и начальника (ему ж человека искать и еще там какие сложности..), ничто не оправдывает базарности, унижения и резкости в поведении руководителя. Автор, уважайте себя и не позволяйте себе играть по их правилам, никакой вины и опасений быть не должно. Работу можете сменить потом. И при выборе обратите внимание, плиз, на поведение руководителя, не нужны Вам лишние стрессы.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:00   #74
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Автор используйте правило правой руки, да ну их всех Через три года все изменится, хорошое не вспомнят, плохое забудут. Сама во второй декрет ушла проработав полгода после первого Ваши нервы этого не стоят
вот и я на полгода вышла, причём мой начальник Б не замечал, у меня живот небольшой, я не говорила ничего.. когда он услышал ДЕКРЕТ, надо было видеть его глаза КТО В ДЕКРЕТ?
очень был зол, считает что я подставила всех, брать обратно меня не хочет.. я переживала очень, да и сейчас переживаю.. есть огромное желание уйти в декрет не выходя из него, шоб знал
не парьтесь, автор, и забудьте о работе года на два так точно! радуйтесь растущему пузу))
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:50
ответ для пупок , на сообщение « вот и я на полгода вышла, причём мой... »
  #75
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Неприятная ситуация. Удивляют меня ответы по типу - понимаю и начальника (ему ж человека искать и еще там какие сложности..), ничто не оправдывает базарности, унижения и резкости в поведении руководителя. Автор, уважайте себя и не позволяйте себе играть по их правилам, никакой вины и опасений быть не должно. Работу можете сменить потом. И при выборе обратите внимание, плиз, на поведение руководителя, не нужны Вам лишние стрессы.
+ 1000
Никто не говорит, что руководство должно джигу станцевать, узнав о беременности сотрудницы, но хамство - это непозволительно! Думать могут что угодно, но соблюдать элементарные правила приличия будьте добры.

Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
вот и я на полгода вышла, причём мой начальник Б не замечал, у меня живот небольшой, я не говорила ничего.. когда он услышал ДЕКРЕТ, надо было видеть его глаза КТО В ДЕКРЕТ?
очень был зол, считает что я подставила всех, брать обратно меня не хочет.. я переживала очень, да и сейчас переживаю.. есть огромное желание уйти в декрет не выходя из него, шоб знал
не парьтесь, автор, и забудьте о работе года на два так точно! радуйтесь растущему пузу))
ПриколА он что, не знал, что женщины беременеют и в декрет уходят? И иногда не раз, и не два?
Нет, меня удивляют такие люди, чесслово, будто они свято верят, что все будут ударно трудиться на благо государства (госслужба) или кошелька чужого дяди (коммерция) вместо того, чтобы личную жизнь устраивать
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:43   #76
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Понятно, что радоваться никто не должен. Но Вам-то зачем расстраиваться? Вы же нигде не подписывались под тем, что больше не забеременеете? Если нет, то формальных договоренностей не нарушали. Заранее предупредили? Предупредили. То есть с общечеловеческой точки зрения тоже чисты. То, что начальница заранее в голову не взяла этот факт - ну тут уж Вы не виноваты.

Радуйтесь беременности, оформляйте декретные. На глупые вопросы в агрессивном тоне отвечайте нейтрально. "Я в данный момент не готова это обсуждать", например.
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:45
ответ для Crystal Clear , на сообщение « Понятно, что радоваться никто не... »
  #77
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
Понятно, что радоваться никто не должен. Но Вам-то зачем расстраиваться? Вы же нигде не подписывались под тем, что больше не забеременеете? Если нет, то формальных договоренностей не нарушали. Заранее предупредили? Предупредили. То есть с общечеловеческой точки зрения тоже чисты. То, что начальница заранее в голову не взяла этот факт - ну тут уж Вы не виноваты.

Радуйтесь беременности, оформляйте декретные. На глупые вопросы в агрессивном тоне отвечайте нейтрально. "Я в данный момент не готова это обсуждать", например.
совет на все времена, присоединяюсь
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:03
ответ для KurLenok , на сообщение « совет на все времена,... »
  #78
сладусик
Старожил
 
Аватар для сладусик
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Гатчина, м.Балтийская
Сообщений: 1 066


Я послала всех в сад на работе и делаю так как мне нужно! Уволить беременную не могут!Вом они и пытаются трепать нервы. Мне пару раз потрепали и я сказала,что если повторится то подам на руководство в суд! Нашу организацию и так проверяют всевозможные инстанции, я работаю в полугосударственной структуре. И все от меня отвалили, ждут когда я в дикрет уйду.
__________________
сладусик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:37   #79
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
ПриколА он что, не знал, что женщины беременеют и в декрет уходят? И иногда не раз, и не два?
Нет, меня удивляют такие люди, чесслово, будто они свято верят, что все будут ударно трудиться на благо государства (госслужба) или кошелька чужого дяди (коммерция) вместо того, чтобы личную жизнь устраивать
как директор он считал, что для меня на первом месте должна быть работа) и очень, видимо, расстроился)) вот сейчас у меня глубокая думка - уволиться после декрета или в другой прыгнуть.. а из декрета в декрет декретные платят, кстати?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:08   #80
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
как директор он считал, что для меня на первом месте должна быть работа) и очень, видимо, расстроился)) вот сейчас у меня глубокая думка - уволиться после декрета или в другой прыгнуть.. а из декрета в декрет декретные платят, кстати?
все оплатят, точно и без вопросов
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena