Кто ушел на первые сутки после родов домой? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 03:01
ответ для _helga_ , на сообщение « Я уже все выбрала и такого дикарства... »
  #71
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Я? Не трагедия, нет - но ЗАЧЕМ? Про докорм - декларируют одно, на деле может быть совсем другое, проверять не собираюсь. Мне проще самой делать все, что я считаю нужным, а не рыскать по городу в поисках роддома, в котором не только родить нормально дадут, но чтоб еще и послеродовое было сравнимо с домашней обстановкой.
Да никто не спорит, каждому своё. просто уточняем, что никакого безумного количества процедур и т.д. в роддоме нет. А вот ГВ мне очень хорошо наладили как раз в роддоме. Я вот жутко переживала по этому поводу, поскольку старший искусственник. И не было проблем с неправильным захватом у ребенка и кормила очень долго.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 03:22
ответ для Амаранта , на сообщение « Да никто не спорит, каждому своё.... »
  #72
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Так что слава богу есть возможности для всех, кому страшно пусть сидят в рд
А кому спокойно могут уходить под свою ответственность, чего копья ломать, все взрослые.
А я вот поняла, что бегут как раз те, кому страшно
Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Вот мне не нравится всё, что Вы описали (в т.ч. что за кучу времени, проведенную в роддоме, вам не сделали узи) - я не понимаю, зачем это все надо, если со всеми все в порядке (мы ведь именно это обсуждаем)? Не трагедия, нет - но ЗАЧЕМ? Про докорм - декларируют одно, на деле может быть совсем другое, проверять не собираюсь. Мне проще самой делать все, что я считаю нужным, а не рыскать по городу в поисках роддома, в котором не только родить нормально дадут, но чтоб еще и послеродовое было сравнимо с домашней обстановкой.
Ну вам не угодишь! То "нафига УЗИ надо?! Сама всё сделаю!", то "Какого фига в РД не сделали?!".
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да никто не спорит, каждому своё. просто уточняем, что никакого безумного количества процедур и т.д. в роддоме нет. А вот ГВ мне очень хорошо наладили как раз в роддоме. Я вот жутко переживала по этому поводу, поскольку старший искусственник. И не было проблем с неправильным захватом у ребенка и кормила очень долго.
+ 1
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:40   #73
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А я вот поняла, что бегут как раз те, кому страшно
1
Наверно мы с вами одни и те же тексты как то по разному читаем я вот не увидела что ьегут из рд те кому страшно

Но буду говорить за себя, я уходила спокойно тк все знаю и уж медперсонал рядовой ничего нового мне не скажет не покажет. А что касается адекватного мед наблюдения, так оно есть у меня и семейный доктор в паре остановок живет придет в любой момент, акушерка кот роды принимала ваще в соседнем доме ( приходила неск раз), лаборатория рядом если надо мошно и самой на машине подъехать, да и на дом вызвать. Вопчем преимущества рд ( с неизвестными мне дежурными врачами и мс вожм ожно криворукими) я лично не вижу. А постоянно ставить на место мед персонал ( ну чтоб в палату не припиралтсь с ноги когда ребенок спит у меня и т п) надоедает, хочется как раз душой отдохнуть и насладится моментом.

Всем удачи!
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:09   #74
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да никто не спорит, каждому своё. просто уточняем, что никакого безумного количества процедур и т.д. в роддоме нет. А вот ГВ мне очень хорошо наладили как раз в роддоме. Я вот жутко переживала по этому поводу, поскольку старший искусственник. И не было проблем с неправильным захватом у ребенка и кормила очень долго.
не я одна написала, что ежедневные обходы разных врачей вызывают дискомфорт. Безумное-не безумное, это Вы сами решайте, я написала, как у меня было в роддоме.
Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Ну вам не угодишь! То "нафига УЗИ надо?! Сама всё сделаю!", то "Какого фига в РД не сделали?!".
Я, кажется, достаточно ясно написала, что ради узи не вижу смысла торчать в роддоме, ибо сделать его можно где угодно. А уж если таки проводить в роддоме столько времени - то почему бы не сделать его там?
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:55
ответ для MaMatusha , на сообщение « Кто ушел на первые сутки после родов... »
  #75
марионетк@
Гость
 
Аватар для марионетк@
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 28


а кому вы потом притензии будите предъявлять мало ли что???? в РД вам скажут до свидание если вы так уйдете просто от них!
марионетк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:40   #76
oshechka
Активный участник
 
Аватар для oshechka
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от марионетк@ Посмотреть сообщение
а кому вы потом притензии будите предъявлять мало ли что???? в РД вам скажут до свидание если вы так уйдете просто от них!
полностью согласна. чТО КАСАЕТСЯ МАМАШ - ДЕЛО ИХ ЛИЧНОЕ, НО ребя жалко, пусть понаблюдается, не зря ведь предусмотрены детские реанимации.
__________________
oshechka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:49
ответ для _helga_ , на сообщение « не я одна написала, что ежедневные... »
  #77
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Я, кажется, достаточно ясно написала, что ради узи не вижу смысла торчать в роддоме, ибо сделать его можно где угодно. А уж если таки проводить в роддоме столько времени - то почему бы не сделать его там?
Вы беременны?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:26   #78
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от марионетк@ Посмотреть сообщение
а кому вы потом притензии будите предъявлять мало ли что???? в РД вам скажут до свидание если вы так уйдете просто от них!
Простите, но ответственность за свое здоровье и здоровье малыша каждая мама несет сама. Ее невозможно переложить на врачей.

1) детские реанимации есть далеко не во всех РД, и чаще всего везут на Авангардную; 2) есть такая услуга - вызов платного врача (в т.ч. проверенного неанатолога); 3) если что-то случится в РД претензии чаще всего тоже некому предъявлять.

Я не к тому, что РД и пребывание там - зло. Конечно нет! Но просто у каждой из нас есть выбор И если мой выбор не совпадает с Вашим, это не значит, что он неправильный или безответственный. Это просто значит, что я руководствовалась другими аргументами, и они для меня оказались важнее.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:31   #79
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


кому роддом курорт, но не мне! как орала днем и ночью с перерывом в 5 минут у меня дочка в родддоме, так она бльше не орала нигде и никогда. И я не спала ни одной из 6 ночей. не эти обстоятельства останававют меня от выписки под расписку, а то, что швы не сразу снимают, швы обрабатывают, швы лечат под лампой, ребенку лечат пуповину и прочее... вот только из-за этого остаюсь, не из-за "курорта".
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:46
ответ для Славяна , на сообщение « Во многих странах мира из роддома... »
  #80
Mafaka
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
ну, может не 15, но первая половина дня - постоянно кто-то ходит, или куда-то надо идти. При этом всем фиолетово, что у тебя ребенок только уснул, или ты плохо спала ночью, или... Ну, конечно, это все можно потерпеть. Если будет нужно - я потерплю. Но кайфа от постоянных вторжений в свое личное пространство я не испытываю.
Хотя безусловный +РД - не надо готовить/убирать/мыть посуду/стирать. Но для меня "-" он не перекрывает.
всегда удивляюсь, когда пишут, про рд как про курорт или отдых. как швы сняли, бежала оттуда бегом, жалею, что раньше не ушла, щвы (после ер) и потом можно было бы подъехать снять.

Цитата:
Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
По теме - ушла из родилки "радуги" через несколько часов после вторых родов - родила днем, ужинала уже дома и с радостью намывала пол.
вот не в первый раз встречаю упоминание мытья полов в тот же день или на следующий после родов. а как же отдохнуть, восстановиться, куда он денется этот пол? получается почти как родила и пошла дальше полосу пахать, чтоб трудодни не пропадали
Mafaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena