~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 01:37
ответ для xsandra , на сообщение « :046::046::046: Я его сегодня... »
  #41
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение

Я его сегодня именнинице подарила

видимо, это будет следующий хит нашего топика после банана. Детки растут
__________________
Mjafff is offline  
Старый 01.04.2012, 01:39
ответ для Mjafff , на сообщение « :046::046: видимо, это будет следующий... »
  #42
xsandra
Гость
 
Аватар для xsandra
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение

видимо, это будет следующий хит нашего топика после банана. Детки растут
Да, я голову в магазине сломала пока выбирала....
__________________
Я Лена
xsandra is offline  
Старый 01.04.2012, 01:40
ответ для natallym , на сообщение « ИТАК!!!! 5!зубищ.....:018:Сверху двойка... »
  #43
LightLady
Участник
 
Аватар для LightLady
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
Леночка, спасибо тебе, что заставила меня всё вспомнить и поблагодарить за всё что я имею
Примеров много, но я уже не занимаюсь мечтаниями второй год..поэтому надо вспоминать...ну так из значительных
1.Муж...для подтверждения есть описание мужчины моей мечты за год до встречи..Я благополучно забыла, но когда нашла...80 % совпало...Только у него нет домика в Финляндии и он не блондин с голубыми глазами
2.в декабре 2008 я захотела ноутбук..ноутбук не получила, но в январе мне подарили компьютер новый, с доставкой из Москвы от мужчины с которым у меня не было никаких личных отношений кроме болтовни по инету
3.В 2009 году так же малознакомый мне мужчина, мой бывший одноклассник, который жил на тот момент в Норильске, и естественно отношений между нами не было, так как я в Питере, подарил мне путевку в Сочи в санаторий...я просто захотела в отпуск
4.Год назад когда мы снимали жилье, муж хотел купить станок , а я хотела квартиру ...и у нас был в запасе только мульон...Я говорила, ты как хочешь, но если будешь мечтать вместе со мной, то в августе мы въедем в квартиру и станок будет. Факт...в августе мы въехали в свою квартиру..станок купил в декабре, но не тот который хотел, намного дешевле, но факт, что купил.....станок - это не моя мечта

А страшно становилось от того, что если кто-то обижал меня...то...мстя накрывала их очень быстро... а мне даже не надо было напрягаться Хотя я вроде и плохого то ничего не хотела, просто стоило посыл недоброй энергии сделать и это страшно...

А так...моя жизнь пять лет назад:
Я разведенная молодая женщина, сама воспитывающая ребенка , без помощи БМ. Жила в маленьком городе , зарабатывала 5000 рублей. Жила вместе с мамой и дочкой в однокомнатной квартире...Ненавидящая мужчин, я их считала козлами, а потом удивлялась, почему вокруг одни козлы
Перспектив никаких, возможностей для самореализации ноль...я глубоко несчастна...

Прошло пять лет:
Я замужем, у меня самый лучший мужчина на свете, у меня вторая дочка, я живу в своей двухкомнатной квартире, я могу совершенно не беспокоится о деньгах, так как у меня муж бизнесмен..не миллиардер, но я именно такого заказывала, миллиардером он станет со мной
Возможностей для самореализации вагон и маленькая тележка, перспектив еще больше...
Я СЧАСТЛИВА!!!
читаем ниже линеечку...
Это волшебная история, которую можно в рамочку повесить..
Я тоже прилично перечитала на эту тему. Могу тоже поделить, правда у меня не настолько всё круто.. но всё-таки

Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
ИТАК!!!! 5!зубищ.....Сверху двойка проявилась, вторая наготове..

Мы так прививку в год будем делать. Темп-ра поднимается, сопли...
Ой, ну вы даете...
Как тяжело малышику...
Но вы лидеры
__________________
LightLady is offline  
Старый 01.04.2012, 01:40
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #44
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Девочки вы еще темку звездочками оцените,что бы она не убегала)
__________________
Корсика is offline  
Старый 01.04.2012, 01:50   #45
xsandra
Гость
 
Аватар для xsandra
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
Это волшебная история, которую можно в рамочку повесить..
Я тоже прилично перечитала на эту тему. Могу тоже поделить, правда у меня не настолько всё круто.. но всё-таки
Я видимо очень сильно мечтала, чтобы муж мог видеть дочку почаще и он заболел...(температура целый день 39-38), так что мечты сбываются. Мечтать надо правильно
__________________
Я Лена
xsandra is offline  
Старый 01.04.2012, 01:53
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #46
xsandra
Гость
 
Аватар для xsandra
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 20


Спокойной ночи!!
__________________
Я Лена
xsandra is offline  
Старый 01.04.2012, 01:55
ответ для xsandra , на сообщение « :046::046::046: Я его сегодня... »
  #47
LightLady
Участник
 
Аватар для LightLady
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
А я там в старом цитирую-цитирую, именниницу выложила, а они уже фсе тут...[/URL]

какая красотулечка!
а глазки-глазки очаровательные
Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
пускали в кровать конечно, потом родилась вторая дочка, старшей объяснили почему теперь по-другому, ребенок "типа" понял и перестал приходить к родителям в кровать, но они каждый день находили ее на коврике - мама очень переживала - не знала что делать.... да, все мы приходили к родителям когда приснится страшный сон, но у девочки была привычка от которой все дети отвыкают по-разному, и ей так тяжело это далось. и зачем тогда эти привычки детям прививать, чтобы потом их искоренять.....

мое мнение - чтобы ребенку не запрещать лишнего, ему не нужно позволять этого лишнего. на запреты все всегда реагируют по-разному, и ребенку не понять почему еще вчера ему это разрешали, а сегодня запрещают...
конечно и про соски-пустышки так можно сказать и про другие вещи, но чем меньше мы сами таких трудностей создаем, тем здоровее психически и эмоционально будут наши дети. Не кидайте тапками - ИМХО. Спасибо.
Это 100% Здесь есть зерно очень здравого смысла.
Ломать через колено не надо. Пока мы спим с сисей и жуем её каждые 2 часа, спим вместе.
Но если от этого хорошо всем, в чем проблема?
Мы хотим вторую лялю через 5 лет примерно, и если будем спать все вместе - я только за (совсем с ума сошла, да?) А потом пусть спят вместе.. Одному грустно мне кажется.. хотя я как же спала
мне кажется родители ДОЛЖНЫ уметь найти ТЕ слова, которые правильно всё расставят в голове малыша.
Я не бегала к родителям в кровать, никогда, я вообще люблю одиночество часто... только с сыном мне сладко сладко всегда.. и с мужем иногда ну такая я вредина.
То есть тут зависит от характера ребенка, наверное.
Здесь кто-то писал, что малыш сам "ушел" спать в кроватку, когда подрос и без проблем..
сложная в общем тема...


копирну со старого топика:

Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
Как зачем? А маме поиграть?!
Ребенок развивается, играя. Растет, и игрушки должны быть по возрасту, т.е. их нужно обновлять постоянно
Из погремушек и ковриков с мобилями наши малыши уже вырастают потихоньку. И двигаются вперед к пирамидкам, сортерам и кубикам!
Обертки, пуговки, пульты и еда тоже не останутся без внимания
Только не воспринимайте меня как училку, я просто делюсь мнением
Я росла, лет до 7 игрух было мало, играла ложками, кастрюлями, разными голосами болтала... Были куклы, но одна-две, хотя мама изо всех старалась найти-купить что-нибудь интересное для меня...
Потом всё стало классно, пошли игрухи, приставки, и жить стало веселее..
НО я выросла неглупой, думающей, разносторонней (родители мной довольны).
То есть у меня детстве чего-то не было, а я хотела и соответственно есть стремления.
И вот у ребя есть почти, что можно было найти интересного в магазине..он весь такой развитой, но о чем ему мечтать? проявлять фантазию.. ведь гораздо интереснее убегающая собачка нежели скучная (по сравнению с первым) книжка с картинками или обертка...
мне вообще кажется, что такие яркие цвета игрух вообще в итоге сыграют злую шутку..
пару игрушек - это замечательно, но 10 для воды, 10 для пола шуршалок, 5 движущихся, 5 говорящих.. ну перебор, а развиваться можно и без них.
Про выделенное - кто сказал, что нужно?
Это косвенно относится (если нет, поправьте) к заметке Ани Сол-о про воспитание и внимание к малышу.
Закидать ребенка игрушками, или заниматься с ним чем-то особым конкретно для НЕГО НЕПОВТОРИМОГО постоянно - не полезно.
А вот брать ребенка везде с собой - на кухню, в магазин, показывать что делает мама: пока гладишь, готовишь еду, моешь посуду, ЗАНИМАЕШЬСЯ хоть изредка СОБОЙ (МАНИКЮР, и что ему нужно именно вам) - не это ли разностороннее развитие. Сюда включить массаж, 4 раза по 15 минут такая-то игра, 3 раза чтение детской книжки и ещё обнимашки целовашки сколько вам захочется (далее можно вместе рисовать - показать как!, лепить из пластелина, рисовать на стенах, играть в тазике с водой и тд параллельно делая дела по дому/работе), а остальное ребенок находится в супер интересной комнате с мамой и пусть её познает самостоятельно.
Так вот если подытожить:
аналоги интересных игрух можно увидеть дома в быту и не менее привлекательные
слишком яркие цвета игрух, которых ТАК много и после такой скучный мир - как это влияет на психику?
избаловать ребенка материальными вещами: раз - игрушка, два - игрушка, ... деять - игрушка.. а норма-то есть?
надеюсь я смогла донести свои сумбурные полуночные мысли

Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
Лично у нас эти игрушки и для Лиюши и для меня Я абсолютно согласна с тем, что для ребенка все вокруг - сплошная развивающая игрушка, более того, обертки, пуговицы и прочее лучше стимулируют фантазию. Но все же и обычных, красивых, пищаще-шумящих игрушек тоже хочется Помня себя маленькой, я всегда радовалась новой кукле, пирамидке, мячику. Играла в равной степени как в них, так и в пуговицы, фасолинки и коробочки
К тому же малышка растет, учится новому и хочется новых игрушек под новые умения-желания
потому что их было мало, вероятно...
а когда у тебя из было бы 10... вряд ли был бы такой восторг, это стало бы обыденностью.. имхо

Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
Балуемся!
классные какие

Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
аха.сначала мы бессознательные эгоисты, а потом у ребя травмы психологические. ну полгода еще не срок, мона и побаловаться.... знакомая поздно решила отказаться от совместного сна, так дочка до 8 лет приходила к ним в спальню и спала на коврике у кровати.

ну пример канеш - один на миллион, но ИМХО.
не перегибать, зачем же доводить до травмы?

Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
с

да ладно тебе, у нас в этом месяце было 120, что ли... и мы не даем никаких каш)) он же активный у тебя!
ты такая спокойная, Вера :-)
мне не хватает хладнокровия
активный - да. Но не думаю, что более активный, чем у других..
__________________
LightLady is offline  
Старый 01.04.2012, 02:06
ответ для LightLady , на сообщение « :love::love::love: какая красотулечка!... »
  #48
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение


ты такая спокойная, Вера :-)
мне не хватает хладнокровия
активный - да. Но не думаю, что более активный, чем у других..
ну я по поводу веса дергалась только первый месяц))))
а про спокойствие... ты не видела, как я в поликлинике гоняю мамаш с пеленальников с их сумками и верхней одеждой)))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 01.04.2012, 02:13
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #49
Semitsvetik
Участник
 
Аватар для Semitsvetik
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 156


Зашла как обычно в ночи, почитать одним глазом, а вы вот куда перебрались!!!
Вика, спасибо за новый домик и весеннее настроение!!!
Semitsvetik is offline  
Старый 01.04.2012, 02:18
ответ для Mjafff , на сообщение « хорошо очень получилось :flower: так... »
  #50
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
убила жабу, заказала в закупке центр тини лав http://www.kroha24.ru/shop/1436.html
пока муж добрый и щедрый
ой, зачем дразнитесь? Я ж не смогу сдежраться и тоже чего-нить накуплю , хотя давно решила, что не буду заваливать ребенка игрухами. Чтобы когда подрастет каждая новая игрушка была праздником, а не валялась среди огромной кучи ненужных игрух. Моя двоюродная сестра была единственным ребенком в семье, родители были обеспеченные и игрушек было столько , что комнаты за ними не видно, мы ужасно ей завидовали, а она.. всегда завидовала нам, говорила "вас много, вам никогда не бывает скучно!!!".

Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
ИТАК!!!! 5!зубищ.....Сверху двойка проявилась, вторая наготове..

Мы так прививку в год будем делать. Темп-ра поднимается, сопли...
Ух, герои просто, а я пока и не жду, надеюсь хотя бы первую прививку успеть сделать до появления первых зубиков. Чтоб зубки малыша не тревожили!!! @@@@@@@@@@@@@
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena