~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 02:23
ответ для LightLady , на сообщение « :love::love::love: какая красотулечка!... »
  #51
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение

копирну со старого топика:


Только не воспринимайте меня как училку, я просто делюсь мнением
Я росла, лет до 7 игрух было мало, играла ложками, кастрюлями, разными голосами болтала... Были куклы, но одна-две, хотя мама изо всех старалась найти-купить что-нибудь интересное для меня...
Потом всё стало классно, пошли игрухи, приставки, и жить стало веселее..
НО я выросла неглупой, думающей, разносторонней (родители мной довольны).
То есть у меня детстве чего-то не было, а я хотела и соответственно есть стремления.
И вот у ребя есть почти, что можно было найти интересного в магазине..он весь такой развитой, но о чем ему мечтать? проявлять фантазию.. ведь гораздо интереснее убегающая собачка нежели скучная (по сравнению с первым) книжка с картинками или обертка...
мне вообще кажется, что такие яркие цвета игрух вообще в итоге сыграют злую шутку..
пару игрушек - это замечательно, но 10 для воды, 10 для пола шуршалок, 5 движущихся, 5 говорящих.. ну перебор, а развиваться можно и без них.
Про выделенное - кто сказал, что нужно?
Это косвенно относится (если нет, поправьте) к заметке Ани Сол-о про воспитание и внимание к малышу.
Закидать ребенка игрушками, или заниматься с ним чем-то особым конкретно для НЕГО НЕПОВТОРИМОГО постоянно - не полезно.
А вот брать ребенка везде с собой - на кухню, в магазин, показывать что делает мама: пока гладишь, готовишь еду, моешь посуду, ЗАНИМАЕШЬСЯ хоть изредка СОБОЙ (МАНИКЮР, и что ему нужно именно вам) - не это ли разностороннее развитие. Сюда включить массаж, 4 раза по 15 минут такая-то игра, 3 раза чтение детской книжки и ещё обнимашки целовашки сколько вам захочется (далее можно вместе рисовать - показать как!, лепить из пластелина, рисовать на стенах, играть в тазике с водой и тд параллельно делая дела по дому/работе), а остальное ребенок находится в супер интересной комнате с мамой и пусть её познает самостоятельно.
Так вот если подытожить:
аналоги интересных игрух можно увидеть дома в быту и не менее привлекательные
слишком яркие цвета игрух, которых ТАК много и после такой скучный мир - как это влияет на психику?
избаловать ребенка материальными вещами: раз - игрушка, два - игрушка, ... деять - игрушка.. а норма-то есть?
надеюсь я смогла донести свои сумбурные полуночные мысли


потому что их было мало, вероятно...
а когда у тебя из было бы 10... вряд ли был бы такой восторг, это стало бы обыденностью.. имхо


классные какие


не перегибать, зачем же доводить до травмы?


ты такая спокойная, Вера :-)
мне не хватает хладнокровия
активный - да. Но не думаю, что более активный, чем у других..
Как мне кажется, здесь тоже все от ребенка зависит. У меня было много игрушек, очень много. Я была безумно любимым и балуемым ребенком. Огромное количество этих игрушек не мешало мне радоваться новым И я до сих пор помню свои любимые игры. Она из них была пуговицами и фасольками (это были человечки) на ковре (на ковре был рисунок в виде каких то загогулин, это были комнаты ), а другая - мой кукольный мир. Часто эти игры пересекались. Я выросла с чувством, что мои родители купят мне все что я попрошу, и мне это доставляло какое то спокойствие. И если на просьбу "купи" я слышала "нет" я не устраивала истерик, понимала, что видимо есть уважительная причина Но я не часто пользовалась этой вседозволенностью, только если действительно чего то очень уж хотелосьможет быть моя страсть к магазинам именно с детства, но я не считаю это страшной проблемой. Если действительно надо, я вполне сбя сдерживаю
Я абсолютно согласна, с тем, что ребенку надо уметь играть самому, что можно и нужно показывать бытовые занятия. Но ведь можно и совмещать Наши детки умнее нас в этом вопросе, когда Лиюша хочет поиграть сама, она выбирает себе игрушку и развлекается с ней. Новые игрушки - это часто новые возможности. Мы например недавно открыли для себя книжки с кнопками-песенками. Я понимаю, что ей действительно нравится нажимать на кнопку и радоваться песенке. И она по разному реагирует на разные книжки-песенки, явно выделяя любимые. А если Лиюша тянется пообщаться со мной, то мы вместе делаем что то по дому, обнимаемся-целуемся.
И мне не кажется, что обилие игрушек в моем детстве мне как то помешало Считаю себя состоявшимся человеком Все таки, ИМХО, многое зависит от врожденных черт характера. Мы, как родители можем подтолкнуть ребенка к чему то, помочь и поддержать. Как то подчеркнуть сильные стороны, и смягчить не очень хорошие. А делать это каждый будет как умеет, и как вырастили его (в большинстве случаев ) И хорошо бы при этом обращать внимание, как сам малыш регирует. Потому что то, что подействовало на меня положительно, не обязательно также повлияет на мою дочь.
Как то сумбурно вышло
__________________
psisha is offline  
Старый 01.04.2012, 02:25   #52
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
С полугодиком поздравляю наших малышей - Леночку, Кирюшу и Савелия!!!!
С 5 месяцами поздравляю малышку Лесю и нашего любимого президента Андрюшу!!!
Растите веселыми и счастливыми крохами!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

3d862d2318a9891e2b93071836101813-1.gif

Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение

Спорим с мужем весь день, какую коляску купить. Он меня уже тихо ненавидит
Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
я тоже не могу решить никак(((
Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение

мы уже подключили к нашим думам свекровь из Москвы.

Мы ездили в магаз сегодня, больше всего эмма нитро сити понравилась. Все-таки капюшон и не горизонтальная спинка скутера смущают. А у нитро к тому же положение лицом к маме есть. Муж так устал от выбора, что готов мне ее купить
Раз готов, надо брать!!!
Знала бы чего хочу, муж тут же бы купил. А так все мучаюсь, думаю надо еще раз в магазин съездить, пошупать в живую, может чего надумаю.
Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
А я там в старом цитирую-цитирую, именниницу выложила, а они уже фсе тут...
Какая славная именинница!!!
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
Старый 01.04.2012, 02:30
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #53
Semitsvetik
Участник
 
Аватар для Semitsvetik
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 156


А Глебу на 5-тимесячье подарили вот такие кубики , еле отобрала коробку, чтобы распаковать и помыть, иначе были бы обмусолены вместе с упаковкой
Semitsvetik is offline  
Старый 01.04.2012, 02:32
ответ для Natli , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!... »
  #54
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Пропустила все поздравления, спасибо!!!

И фото именинницы тоже не показала.
Как то последние дни я себя часто не айс чувствую, с чего вдруг никак не пойму, но на инет уже сил не остается..

__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
Старый 01.04.2012, 02:36   #55
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Пропустила все поздравления, спасибо!!!

И фото именинницы тоже не показала.
Как то последние дни я себя часто не айс чувствую, с чего вдруг никак не пойму, но на инет уже сил не остается..
Какая шкода
Явно застукана при побеге
__________________
psisha is offline  
Старый 01.04.2012, 02:36   #56
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
деффы,кидайте ,пож-та,кулачков. Простудная бяка добралась и до Никитосика. 38.8! Не удивительно,Миша-муж-я и Сегодня малышастик. Опять АКДС вторую передвигаем. Вставила свечку Эфералган детс. Вроде падает.спит.Ушла вас читать.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
ИТАК!!!! 5!зубищ.....Сверху двойка проявилась, вторая наготове..

Мы так прививку в год будем делать. Темп-ра поднимается, сопли...
Ура!!! Зубастик главный ))) Впереди всех!)))
Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
С полугодиком поздравляю наших малышей - Леночку, Кирюшу и Савелия!!!!
С 5 месяцами поздравляю малышку Лесю и нашего любимого президента Андрюшу!!!
Растите веселыми и счастливыми крохами!!!

Поздравляем маленьких чемпионов! Зайчиков, солнышек, котиков и крольчат И конечно мамочек
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline  
Старый 01.04.2012, 02:44
ответ для ЛигPа , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ура!!!... »
  #57
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Вика, спасибо огромное за новый топик!!!

Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Пропустила все поздравления, спасибо!!!

И фото именинницы тоже не показала.
Как то последние дни я себя часто не айс чувствую, с чего вдруг никак не пойму, но на инет уже сил не остается..
Выздоравливай, что бы это ни было@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А Лиза очаровательна ))) Шкодная улыбка ))))))))
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline  
Старый 01.04.2012, 06:40
ответ для natallym , на сообщение « ИТАК!!!! 5!зубищ.....:018:Сверху двойка... »
  #58
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
Викуля спасибо тебе огромное Ты умничка!
Да,да, да, спасибо за новый домик!

Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
ИТАК!!!! 5!зубищ.....Сверху двойка проявилась, вторая наготове.
Бог мой, что же ты такое ешь, что они так прут?! Поздравляю! А прививки успеются.

Оля MiraSlavina я под впечатлением от твоей истории, всегда восхищаюсь людьми, которые так умеют. Мне наверно не хватает смелости и умения верить. Хотя 1 сбывшаяся глобальная мечта, к которой я оч.давно шла, у меня есть – моя крошка, что сопит сейчас рядышком

Алена–мамочка вам скорее поправляться, особенно Никитосику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
Старый 01.04.2012, 10:29
ответ для natallym , на сообщение « Да, спасибо, конечно! Но он так... »
  #59
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Да, спасибо, конечно! Но он так мучается..... Ну нафига они ему! (хотя, конечно, прикольно, что все удивляются )
интересно, а вот от чего это зависит, что ж они у него так поперли,один за другим???и так рано.....у тебя у дочки , когда первый вылез?
__________________
Дашута82 is offline  
Старый 01.04.2012, 10:36
ответ для Mjafff , на сообщение « :046::046: мы уже подключили к нашим... »
  #60
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение

Мы ездили в магаз сегодня, больше всего эмма нитро сити понравилась. Все-таки капюшон и не горизонтальная спинка скутера смущают. А у нитро к тому же положение лицом к маме есть. Муж так устал от выбора, что готов мне ее купить
слуш, ну раз муж готов купить, то бери, коляска хорошая!!!!мы то нормально спим и с такой спинкой, и от мамы лицом))))бери, бери, а то реально растянешь до лета)))))))или до осени)))))
__________________
Дашута82 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena