подскажите как оформляют в таких случаях.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 17:47   #1
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994
подскажите как оформляют в таких случаях..



Например, я в отпуске по уходу за ребенком на основной работе и возможно может быть есть возможность пойти работать на другое место работы, тож по трудовой, как в таких случаях оформляют, совмещение, договор или что???
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:33   #2
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Нет, трудовая у вас должна находится по основному месту работы. На новом месте с Вами должны заключить трудовой договор, где должно быть четко прописано, что Вы работаете по совместительству, т.е. вы приходите, пишете заявление, подписываетесь в приказе о приеме на работу, получаете трудовой договор, только везде будет прописано, что Вы совместитель и. скорее всего, работать Вы там формально должны будете не более 4-х часов в день. ну или как договоритесь, возможно на мой взгляд прописать в договоре и 20-часовую рабочую неделю. Но это уже нюансы.
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:35   #3
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Да, за Вас работодатель будет платить взносы во все фонды, поэтому и СНИЛС не забудьте и ИНН.
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:47   #4
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


а в самой трудовой (которая остается у основного работодателяи который не знает, что я еще где-то работаю) потом нужно/можно внести запись о совместительстве??? для будующей пенсии, или это не учитывается???
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:29   #5
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Записо о совместительстве вносит работодатель по основному месту работы по вашему желанию,если оно у вас есть. Тут вопрос- я не знаю... вы же получаете какие-то суммы по уходу за ребенком ? Знаю ,что если по основному месту работы вы хотите и дотацию получать и при этом з/п (предположим вы выходите на основную работу) необходимо допсоглашение о том, что вы будете работать не все 8 часов, иначе вы потеряете дотацию.А вот что будет если вы устроитесь по совместительству- те не потеряете ли вы при этом дотацию? я не знаю.Хотя ,.. мб у вас дотация маленькая.. ) и она вам не нужна, тогда см выше.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 16:27
ответ для Агаська , на сообщение « Записо о совместительстве вносит... »
  #6
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Записо о совместительстве вносит работодатель по основному месту работы по вашему желанию,если оно у вас есть. Тут вопрос- я не знаю... вы же получаете какие-то суммы по уходу за ребенком ? Знаю ,что если по основному месту работы вы хотите и дотацию получать и при этом з/п (предположим вы выходите на основную работу) необходимо допсоглашение о том, что вы будете работать не все 8 часов, иначе вы потеряете дотацию.А вот что будет если вы устроитесь по совместительству- те не потеряете ли вы при этом дотацию? я не знаю.Хотя ,.. мб у вас дотация маленькая.. ) и она вам не нужна, тогда см выше.
дотация нормальная, терять не хочу
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 10:11   #7
lorikk_zzz
Активный участник
 
Аватар для lorikk_zzz
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 551


я так работала, по основному месту работы все выплачивалась, по совместительству написали что работать должна не более 4-х часов, работала полный день -договоренность была. в трудовой не указывала т.к. не хотела что чтобы работодатель знал о моей работе по совместительству
lorikk_zzz is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:02   #8
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


если не хотите потерять пособие, обязательно пропишите, что работаете не больше 4-х часов в день. Что касается записи в трудовую и связи с будущей пенсией, то это не обязательно. Ваш пенсионный стаж рассчитывается не исходя из записей в трудовой, а из пенсионных отчислений. есть отчисления, есть стаж, нет отчислений - стажа нет. Исключение как раз составляет отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, отчислений в этот период нет, но стаж сохраняется, работодатель просто при составлении отчетности указывает, что Вы в отпуске по уходу до 3-х лет. Если у Вас два работодателя или даже больше, то стаж естественно не изменится, а отчисления будут больше, что в дальнейшем как бы увеличит Вашу пенсию.
Vanity is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena