3 сына :) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 23:57
ответ для Alisandra , на сообщение « 3 сына :) »
  #61
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Девочки, я к вам, правда у меня пока только один мальчишка - 1,8г., но в июле ждем еще парочку Сегодня старшего отправила в деревню к бабушке с дедушкой - сижу, реву - первый раз с ним рассталась так надолго. Планирую через месяца два забрать. Сама уже с ним не справляюсь - тяжело, да и в деревне свежий воздух, бабушку с дедушкой он хорошо знает и любит, так что уверена, что ему сейчас лучше будет там, но все равно жалко. И очень переживаю, как он по приезду появление братиков воспримет.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 00:31
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Девочки, я к вам, правда у меня пока... »
  #62
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам, правда у меня пока только один мальчишка - 1,8г., но в июле ждем еще парочку Сегодня старшего отправила в деревню к бабушке с дедушкой - сижу, реву - первый раз с ним рассталась так надолго. Планирую через месяца два забрать. Сама уже с ним не справляюсь - тяжело, да и в деревне свежий воздух, бабушку с дедушкой он хорошо знает и любит, так что уверена, что ему сейчас лучше будет там, но все равно жалко. И очень переживаю, как он по приезду появление братиков воспримет.
Добро пожаловать!!!!
Тоже разница небольшая у ваших...девочки...прям восхищаюсь вами!!!!!!!!!!!
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:33
ответ для Alisandra , на сообщение « Добро пожаловать!!!! :) Тоже разница... »
  #63
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Апрелия Посмотреть сообщение
Привет! У меня ТРИ сыночка. Старшим близнецам - 3 года 7 мес. Младшенькому 1 год 1 месяц.
Ой! я хочу попытаться забеременеть зимой, чтоб к их трёхлетию родить (конечно, хотелось бы дочку, но не принципиально).
Расскажите пожалуйста, как это? не слишком? или может с высоты своего опыта начнёте отговаривать, советовать погодить ещё...
Я бы не сказала, что с моими в год и 9 (сейчас) легко. Мозг выносят порой по полной. Вредничают. Но почему-то ощущение, что уже сильно сложнее (ещё с одним) не будет... так... чуть-чуть. И почему-то кажется, что в три с ними будет проще договориться.

ЗЫ если всё пойдёт "по плану", то старших не отдам в сад до 4 лет, чтоб садиковские болячки младшему не таскали
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:47
ответ для Alisandra , на сообщение « 3 сына :) »
  #64
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Дальше будет уже только легче . так что если желание не пропала сейчас, то уже вряд ли пропадет. Но если только при подготовке к школе, но это годам к 5 - успеете оклематься
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:48
ответ для kimary , на сообщение « Ой! я хочу попытаться забеременеть... »
  #65
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Ой! я хочу попытаться забеременеть зимой, чтоб к их трёхлетию родить (конечно, хотелось бы дочку, но не принципиально).
Расскажите пожалуйста, как это? не слишком? или может с высоты своего опыта начнёте отговаривать, советовать погодить ещё...
Я бы не сказала, что с моими в год и 9 (сейчас) легко. Мозг выносят порой по полной. Вредничают. Но почему-то ощущение, что уже сильно сложнее (ещё с одним) не будет... так... чуть-чуть. И почему-то кажется, что в три с ними будет проще договориться.

ЗЫ если всё пойдёт "по плану", то старших не отдам в сад до 4 лет, чтоб садиковские болячки младшему не таскали
Так у каждого человека свое ощущение "слишком или не слишком " Для кого-то и один ребенок- это ооооогромная нагрузка А у кого-то вон 6 детей...и еще хотят
Лично мне очень нравится, что их трое и что все мальчики
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:34   #66
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Так у каждого человека свое ощущение "слишком или не слишком " Для кого-то и один ребенок- это ооооогромная нагрузка А у кого-то вон 6 детей...и еще хотят
Лично мне очень нравится, что их трое и что все мальчики
ну мне тоже очень нравится всё. Ещё бабушка бы на всё лето бы не приезжала! тогда бы вообще идеальная жизнь была!!!
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 16:54
ответ для kimary , на сообщение « Ой! я хочу попытаться забеременеть... »
  #67
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Ой! я хочу попытаться забеременеть зимой, чтоб к их трёхлетию родить (конечно, хотелось бы дочку, но не принципиально).
Расскажите пожалуйста, как это? не слишком? или может с высоты своего опыта начнёте отговаривать, советовать погодить ещё...
Я бы не сказала, что с моими в год и 9 (сейчас) легко. Мозг выносят порой по полной. Вредничают. Но почему-то ощущение, что уже сильно сложнее (ещё с одним) не будет... так... чуть-чуть. И почему-то кажется, что в три с ними будет проще договориться.

ЗЫ если всё пойдёт "по плану", то старших не отдам в сад до 4 лет, чтоб садиковские болячки младшему не таскали
Я рассуждала точно так же как Вы, чтобы третий родился, когда старшим детям будет три года (тоже девочку хотела). Только третий сыночек получился на полгода пораньше .

Сложнее ли стало? Да. Раньше, когда было двое детей мне казалось, что если будет еще один ребенок, то будет не намного сложнее. И все-таки сложнее. Старших в садик я не отдавала, тоже из соображений, чтобы маленькому болячек из садика не приносили. Пока малыш был маленький и я носила его в слинге было не сложно, но потом малыш подрос, стал меньше спать и требовать к себе внимания.
Сейчас малышу год и он требует почему то больше внимания, чем оба старших. Он не дает мне заниматься со старшими ни рисованием, ни лепкой, даже книжки читать не дает. Потому что ему это неинтересно. И старшим детям я стала уделять меньше внимания. А ведь сейчас они в таком возрасте, когда с ними очень интересно вместе поиграть, научить их чему-нибудь интересному, да и просто поговорить. И так обидно порой, что вместо это приходится кричать "Не отнимай у маленького игрушку", "не шуми - малыш спит" и т.п. Мозг выносится быстрее в два раза, чем обычно.
И еще, если нет помощника, то не так легко выбраться со старшими детьми в зоопрак, театр, развивалки и т.п.

Но кроме этих маленьких минусов есть огромные плюсы. Из-за маленькой разницы в возрасте (у нас получилось 2,5 года) они втроем сейчас уже вместе играют.
И выйти на прогулку с тремя детьми я могу самостоятельно. А раньше близнецов мне без помощников было не вынести.


Но четвертого я бы родила, если б смогла, только когда все остальные уже пойдут в школу, не раньше!
__________________
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:45   #68
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Вот у меня старший в сентябре пойдет в 1 класс, а малышам будет 6 месяцев)))) Вот посмотрим насколько получится всех сбалансировать
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:16
ответ для Alisandra , на сообщение « 3 сына :) »
  #69
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


У меня три сына и дочь. Но если рожать еще, то только мальчишек и желательно по одному ))).
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:23   #70
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
У меня три сына и дочь. Но если рожать еще, то только мальчишек и желательно по одному ))).
Ой а чем девочка не угодила то?
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena