10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 23:51
ответ для Linylik , на сообщение « Здравствуйте девочки! Извините мой... »
  #4421
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Linylik Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки! Извините мой беременный мозг! У меня накопилось несколько глупых вопросов:
1) когда приезжаешь со схватками в роддом, переодеваешься в казенное. А как передать одежду, в которой приехала, родственникам? Можно спуститься прямо в халате? или я не правильно представляю...
2) как считать интервалы между схватками и их продолжительность? Надо иметь наручные электронные часы с секундомером и записывать время на бумажке?
3) стоит и можно ли брать фотоаппарат в роддом? И кстати, ни у кого там ничего не пропадало?
4) хотела спросить по поводу автокресла. новорожденного в конвертике или в одеяле туда не пристегнешь, а оно теперь, вроде как, обязательно. Как быть? Ни у кого не было проблем с ГАИ?
5) живот после родов сильно уменьшается или еще не очень? Какую одежду лучше просить у родственников на выписку?

1) переодеваетесь на 1 этаже, в это время можно отдать родственникам если они подождут или оставить внизу мед.сестрам

2) в РД мне это не понадобилось, дома считала по такой штуке
но так ради прикола. Сказали ехать в РД когда схватки будут через каждые 10-15 минут (но я живу в 10 мин. езды от род.дома) Приехала со схватками раз в 5 минут

3)стоит, нужно.
не пропадало в палате 3 суток лежало 30тыс в косметичке (может я безответственная?) или просто все вокруг хорошие (хочется верить)

4) живем рядом, везли на руках (и не надо грозно кидать в меня помидоры)

5) советую сразу после родов одевать утягивающий бандаж/трусы с утяжкой (быстрее будет убираться живот)
одежду? смотря как вы потолстели...везде советуют на выписку брать одежду которую вы носили на 5-6 мес. беременности, я например, не влезла, выписывалась в тех штанах, в которых приехала рожать.
А соседка по палате, влезла в добеременные штаны
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:58
ответ для лит , на сообщение « 1) переодеваетесь на 1 этаже, в это... »
  #4422
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
1) переодеваетесь на 1 этаже, в это время можно отдать родственникам если они подождут или оставить внизу мед.сестрам

2) в РД мне это не понадобилось, дома считала по такой штуке
но так ради прикола. Сказали ехать в РД когда схватки будут через каждые 10-15 минут (но я живу в 10 мин. езды от род.дома) Приехала со схватками раз в 5 минут

3)стоит, нужно.
не пропадало в палате 3 суток лежало 30тыс в косметичке (может я безответственная?) или просто все вокруг хорошие (хочется верить)

4) живем рядом, везли на руках (и не надо грозно кидать в меня помидоры)

5) советую сразу после родов одевать утягивающий бандаж/трусы с утяжкой (быстрее будет убираться живот)
одежду? смотря как вы потолстели...везде советуют на выписку брать одежду которую вы носили на 5-6 мес. беременности, я например, не влезла, выписывалась в тех штанах, в которых приехала рожать.
А соседка по палате, влезла в добеременные штаны
ппкс по всем пунктам....только сумма поменьше была, но тоже ниичего не пропало, ничего не прятала
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:01
ответ для лит , на сообщение « 1) переодеваетесь на 1 этаже, в это... »
  #4423
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
1) переодеваетесь на 1 этаже, в это время можно отдать родственникам если они подождут или оставить внизу мед.сестрам

2) в РД мне это не понадобилось, дома считала по такой штуке
но так ради прикола. Сказали ехать в РД когда схватки будут через каждые 10-15 минут (но я живу в 10 мин. езды от род.дома) Приехала со схватками раз в 5 минут

3)стоит, нужно.
не пропадало в палате 3 суток лежало 30тыс в косметичке (может я безответственная?) или просто все вокруг хорошие (хочется верить)

4) живем рядом, везли на руках (и не надо грозно кидать в меня помидоры)

5) советую сразу после родов одевать утягивающий бандаж/трусы с утяжкой (быстрее будет убираться живот)
одежду? смотря как вы потолстели...везде советуют на выписку брать одежду которую вы носили на 5-6 мес. беременности, я например, не влезла, выписывалась в тех штанах, в которых приехала рожать.
А соседка по палате, влезла в добеременные штаны


+ мульон, тока мы живем в Красном селе , взяли переноску, а везли на руках.Свое сокровище никому!!!!

вам выдадут для переодевания, чудный фланелевый халатик, он стерильный
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:34
ответ для лит , на сообщение « 1) переодеваетесь на 1 этаже, в это... »
  #4424
Linylik
Участник
 
Аватар для Linylik
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Петергоф+м.Чернышевская
Сообщений: 121


Спасибо вам большое за ответы!!!
Возник еще один деликатный вопрос... по поводу бритвы. Ее надо брать с собой? и как бриться, если будут наложены швы...
Linylik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:40
ответ для Linylik , на сообщение « Спасибо вам большое за... »
  #4425
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Linylik Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за ответы!!!
Возник еще один деликатный вопрос... по поводу бритвы. Ее надо брать с собой? и как бриться, если будут наложены швы...
а вам прямо так необходимо побриться в эти 10-20 дней пока швы заживают? все равно половую жизнь запрещают дней на 40 после родов.

а что касается бриться перед родами, так это ваше желание хотите брейте, хотите нет.

я бритву брала - подмышки брить
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:56
ответ для Linylik , на сообщение « Спасибо вам большое за... »
  #4426
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Linylik Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за ответы!!!
Возник еще один деликатный вопрос... по поводу бритвы. Ее надо брать с собой? и как бриться, если будут наложены швы...
После родов вам там, не до бритья будет.я даже туал. бумагой боялась пользоваться. Биде хорошо.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:14   #4427
Linylik
Участник
 
Аватар для Linylik
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Петергоф+м.Чернышевская
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а вам прямо так необходимо побриться в эти 10-20 дней пока швы заживают? все равно половую жизнь запрещают дней на 40 после родов.

а что касается бриться перед родами, так это ваше желание хотите брейте, хотите нет.

я бритву брала - подмышки брить
я наоборот боялась, что бриться надо, поэтому и не представляла как это делать-то вообще
ну теперь я спокойна спасибо еще раз за информацию!!!!!
Linylik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:55
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #4428
Зюкина
Участник
 
Аватар для Зюкина
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 294



Наверное уже где-то про это писалось, но на последних страницах 20ти-30ти не нашла
Подскажите пожалуйста, когда нужно идти договариваться-выбирать-знакомиться с врачом и акушеркой? У меня ПДР на вторую половину марта. Хочу рожать с бригадой (врач + акушерка). Скорее всего, буду заключать договор на семейные роды (чтобы кто-нибудь из родственников мог быть в палате и ночью, потому что роды первые и я всего боюсь, да и сама по себе человек мнительный =))

Я правильно понимаю, что сначала нужно прийти в роддом в платные услуги и уже они дадут телефоны-пароли-явки врача/акушерки?

Заранее спасибо
__________________
Зуззу потихоньку

Зюкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 16:10
ответ для Linylik , на сообщение « Спасибо вам большое за... »
  #4429
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Linylik Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за ответы!!!
Возник еще один деликатный вопрос... по поводу бритвы. Ее надо брать с собой? и как бриться, если будут наложены швы...
[IMG]http://lines.littleone.ru/lines/ZZp3VpTTllTTpZpZp2TTUp2pllhhhYhlr12Thrr1hWhVhdr12T r1hXhYp.gif[/


IMG]
Были швы, но все равно брилась уже в роддоме, просто более аккуратно
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 16:13   #4430
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Зюкина Посмотреть сообщение
Наверное уже где-то про это писалось, но на последних страницах 20ти-30ти не нашла
Подскажите пожалуйста, когда нужно идти договариваться-выбирать-знакомиться с врачом и акушеркой? У меня ПДР на вторую половину марта. Хочу рожать с бригадой (врач + акушерка). Скорее всего, буду заключать договор на семейные роды (чтобы кто-нибудь из родственников мог быть в палате и ночью, потому что роды первые и я всего боюсь, да и сама по себе человек мнительный =))

Я правильно понимаю, что сначала нужно прийти в роддом в платные услуги и уже они дадут телефоны-пароли-явки врача/акушерки?

Заранее спасибо

Правильно понимаете.На 36 нед заключите договор, а что бы познакомится с врачом можно туда прийти и раньше на консультацию.За первую консультацию с врачом заплатите-1000руб.
Оплатите только роды,а палату по факту в день родов(если будут свобоные).Семейные палаты всегда есть свободные.
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena