О грустной теме родительской адаптации - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 18:25   #81
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Хотя если бы не льготы - я однозначно за усыновление, но с большими детками через определенный период когда ясно, что стали родными. Если Бог даст и будет у меня еще ребенок - буду оформлять ту форму которую потяну финансово (возможно даже патронат, а там видно будет).
Согласна, тоже так думаю.

А по теме моя меня не спрашивает, я пока тоже не вдаюсь в подробности. Но тут стала чеки собирать (с нового года). На дочкин вопрос ЗАЧЕМ, я растерялась, не готова к объяснениям типа мне на тебя деньги дают, а я должна отчитаться. И дело не в том, что я считаю это стыдно для меня, а как ребенку объяснять то. У нее в голове еще ТАКАЯ каша...И сейчас повышенный интерес к деньгам, все старается выклянчить, а мне это очень не нравится. Доча не обделена, но развращать не охота. (Сказала она, купив ребенку кучку разных мелочей)
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:00
ответ для Пелагея , на сообщение « Не, наша уйти никуда не хочет.... »
  #82
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Не, наша уйти никуда не хочет. Обсуждаем усыновление. С одной стороны доче льготы нравятся, с другой - была в шоке, что после 18-ти я по документам буду ей чужой человек. Пока решили усыновляться в 17)) Но может быть и раньше сложится
А я вот думаю, после окончания моей опеки над ним, а не оформить ли моему сыну опеку надо мной - я уже буду престарелой, нуждающейся в помощи
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:19   #83
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Да, я тут своей объясняла, что моя задача - научить ее учиться и дать хорошее образование, чтобы потом она нашла хорошую работу и нас кормила-поила. Моя - улыбалась.

Кикимаруся, я про выплаты объяснила в первый ликбез - что государство поддерживает тех кто берет детей из ДД, потому что ребенку много чего надо, особенно вначале и это правильно. Логично ведь и моей очень нравится, что нам какие-то денежки капают. Сначала пыталась присвоить их себе, сошлись на том что общие, но как их тратить решаю я.
Интерес к деньгам я читала это нормально. Ребенку важно удостовериться, что деньги есть, это дает уверенность в завтрашнем дне и надежность положения. В первое время действительно много внимания уделяла - что мы покупаем и за сколько, просто пытала меня сколько я получаю (сопоставляла с тратами), но как-то не клянчила. Сейчас так вообще я бывает уговариваю дочку купить что-то, правда если ей очень нравится - она меня. Решили, что покупаем минимум вещей - только то, что очень ей нравится (все равно только это и носит). В первый год покупали на порядок больше)).
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:23   #84
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
На долге можно прийти к любви, просто долг надо принять, как факт, как данность и смириться- ну есть он, буду делать все что надо. И выполнять его искренне и с радостью. Ведь работать надо тоже с радостью - иначе смысл? Срок только в этой семье уже приличный - должны были быть сдвиги.
Мне кажется ещё очень опасное - это постоянно спрашивать себя - а люблю ли я этого ребенка?
Анализировать свои чувства и эмоции, если живешь на чувстве долга - не стоит, результаты такого самокопания будут ужасны. Лучше уж не анализировать, а просто ждать и учится любить в новых условиях - и мужа, и дитя и вообще жизнь.
Сумбурно как-то...
Во формулирует! (с)

Медаль!!! Золотая!
Кого плющит от некоторого (или сильного) неприятия ребенка, должны эти слова шрифтом №159 (бывает такой?))) и на стенку, в рамочку *пошла распечатывать*
Я так чувствовала, но вы в слова облекли идеально.

Я далеко не полностью принимаю Танюху пока.
Дополню ( не знаю, годится ли совет для всех, но для меня это так): запрещаю себе облекать в слова негативные мысли в отношении дитя. У меня есть привычка, когда я наедине с собой, бормотать вслух. Поймала себя на озвучке негатива в отношении Танюхи. И поняла, что закрепляю этим свой негатив.
Сказала себе, что больше ни слова плохого. Просто жить вперед. Не копаясь, не думая "а вот если бы да кабы..." Когда с самолета прыгнул с парашютом, обратно уже не залезешь. Надо лететь и искать место для приземления помягче.

А вот первую приняла сразу, несмотря на национальную внешность. Ну да она совсем малышка была.
Офф. Недавно с самой старшей развлекались - примеряли тематическому "первенцу" ее прежние имя-отчество-фамилию. ТАК ДИКО )))))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:32
ответ для Пелагея , на сообщение « см. подпись)), т.е. 12-13 АлокА,... »
  #85
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
см. подпись)), т.е. 12-13

АлокА, спасибо что поделились. Трудная адаптация была прежде всего у ребенка?
Правильно, когда я её забрала, ей было 12 лет и 9 мес.
Да нас обеих колбасило будь здоров как. Просто она более сдержанная, чем я, но иногда всплески были - ого-го! Мне же её отдали с истощением (в приют привезли с ним, а там меньше года была, позаботиться как следует было некому), после скарлатины, со стрептодермией, педикулезом и нервным расстройством. Зубы были в ужасном состоянии. Короче, лечились мы всю весну и лето, вплоть до школы.

Мне и сразу-то было ой, как весело, а у нее через некоторое время начали активные признаки адаптации вылезать. Да плюс я серьезно заболела, пролежала несколько месяцев. И родителям моим пришлось ну оооочень тяжко (мы вместе живем). Это же маленький ребёнок вызывает умиление, жалость, а со взрослым детенышем уже посложнее, там характер сложившийся. Характер же у нас генетически суровый. Благо, у меня он ещё более суровый, так что покамест справляюсь.
В силу всех этих причин адаптация у всех нас заняла год. Но зато и она прочувствовала, что мы действительно её семья, и родители мои стали воспринимать её как внучку. Да и я почти перестала забивать себе голову всякой ерундой, как девочки тут писали: выдуманные стандарты и попытки им соответствовать.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 02:00   #86
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
Правильно, когда я её забрала, ей было 12 лет и 9 мес.
Да нас обеих колбасило будь здоров как. Просто она более сдержанная, чем я, но иногда всплески были - ого-го! Мне же её отдали с истощением (в приют привезли с ним, а там меньше года была, позаботиться как следует было некому), после скарлатины, со стрептодермией, педикулезом и нервным расстройством. Зубы были в ужасном состоянии. Короче, лечились мы всю весну и лето, вплоть до школы.

Мне и сразу-то было ой, как весело, а у нее через некоторое время начали активные признаки адаптации вылезать. Да плюс я серьезно заболела, пролежала несколько месяцев. И родителям моим пришлось ну оооочень тяжко (мы вместе живем). Это же маленький ребёнок вызывает умиление, жалость, а со взрослым детенышем уже посложнее, там характер сложившийся. Характер же у нас генетически суровый. Благо, у меня он ещё более суровый, так что покамест справляюсь.
В силу всех этих причин адаптация у всех нас заняла год. Но зато и она прочувствовала, что мы действительно её семья, и родители мои стали воспринимать её как внучку. Да и я почти перестала забивать себе голову всякой ерундой, как девочки тут писали: выдуманные стандарты и попытки им соответствовать.

__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 13:42   #87
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
А у нас в сентябре уже 18- летие. По документам я ей и сейчас только приемный родитель, после 18 просто мне за нее не станут платить 5 тыс на ее прокорм( хотя не понятно как можно на них прокормить, одеть, обуть, лечить, да еще и на отдых ездить) но мы не будем с ней чужими людьми. А на документы мне и сейчас чихать. Мой ребенок и все тут.
Тоже об этом думаю.
Бывают в жизни ситуации,в которых документы много значат....и по документам - люди чужие,не родственники


Интересно,когда я соберусь Леру удочерять в 17 лет ещё будут давать материнский капитал???
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:00   #88
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Интересно,когда я соберусь Леру удочерять в 17 лет ещё будут давать материнский капитал???
о, хорошая идея...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:08
ответ для точка отсчета , на сообщение « о, хорошая идея:065:... »
  #89
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
о, хорошая идея...

А что? Из каждой ситуации нужно выжимать всё.
Надеюсь,мне ещё до удочерения удастся и квартиру лерину приватизировать ,чтоб не потерять при удочерении,но это так,мячты.но всё в интересах ребёнка там полный мрак
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 19:35   #90
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Тоже об этом думаю.
Бывают в жизни ситуации,в которых документы много значат....и по документам - люди чужие,не родственники


Интересно,когда я соберусь Леру удочерять в 17 лет ещё будут давать материнский капитал???
Имейте в виду, что будет 1 000 000 вопросов у суда, почему Вы удочеряете в 17 лет!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena