Ипотечники: как вам живется? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 17:49
ответ для digital , на сообщение « ну детей ни один банк не запретит... »
  #131
Фельдшерёнок
Участник
 
Аватар для Фельдшерёнок
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


Спасибо за ответы, успокоили. Сегодня несём документы на ипотеку в Росбанк.
Фельдшерёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 22:44   #132
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
У нас такое есть, но перекредитоваться Вы сможете только после получения собственности на квартиру (т.е. если берется первичка, то ждать придется долго). А когда собственником будет Ваш муж, то да, Вы сможете перекредитоваться на двоих, только нафига Вам становиться заемщиком по кредиту на квартиру, когда квартира в собственности у другого? Не хочу пугать, но можно оказаться должной банку, при этом без квартиры. Зато противоположная сторона при некоторой доле ушлости останется с квартирой и без кредита.
ну уж муж у меня не настолько ушлый
ну меня вопрос был наверное не совсем верно сформулирован - я как раз и имела в виду: не просто стать созаемщиком по кредиту, а поделить собственность (ну и соответственно кредит). Такой вариант возможен?
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 01:05   #133
darprik
Ветеран
 
Аватар для darprik
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
ну уж муж у меня не настолько ушлый
ну меня вопрос был наверное не совсем верно сформулирован - я как раз и имела в виду: не просто стать созаемщиком по кредиту, а поделить собственность (ну и соответственно кредит). Такой вариант возможен?
Смотря в какой банк Вы обратитесь, например в нашем случае, я оформляла заем на себя, а муж был в качестве созаемщика(брак регистрированный), у нас было 51% своих средств, 49% брали в кредит и собственность оформили 50/50. Т.о. он и созаемщик и 50% владелец квартиры.
darprik is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 13:35
ответ для darprik , на сообщение « Смотря в какой банк Вы обратитесь,... »
  #134
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от darprik Посмотреть сообщение
Смотря в какой банк Вы обратитесь, например в нашем случае, я оформляла заем на себя, а муж был в качестве созаемщика(брак регистрированный), у нас было 51% своих средств, 49% брали в кредит и собственность оформили 50/50. Т.о. он и созаемщик и 50% владелец квартиры.

при зарегистрированном браке в любом банке и при любом объеме наличных средств вы станете созаемщиками, это логично, т.к. все нажитое - общее по семейному кодексу, будь то имущество, или обязательства. При этом право собственности можно оформлять в ЛЮБЫХ долях, хоть на одного, хоть на двоих с выделением долей, хоть в совместную долевую - как ни напиши. все равно все общее и и при разводе можно переделить, если что (ситуации бывают разные).

у девушки речь шла о НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ браке и делении уже купленного имущества в кредит - совсем другая ситуация.
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 18:14
ответ для GNasty , на сообщение « Мы брали ипотеку в ГазПроме март 2010... »
  #135
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Мы брали ипотеку в ГазПроме март 2010 года под 13%, учитывали все доходы белые,серые, дополнительные...
а дополнительныый доход они как рассматривают?
вот например я препод, офиц.з/п маленькая, но есть доп.доход в виде учеников и курсов, как я эти доходы должна подтвердить? ну курсы понятно, там по форме банка, типа серой з/п, а ученики? это считается дополнительным доходом или нет?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 20:36
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « а дополнительныый доход они как... »
  #136
Lemi
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а дополнительныый доход они как рассматривают?
вот например я препод, офиц.з/п маленькая, но есть доп.доход в виде учеников и курсов, как я эти доходы должна подтвердить? ну курсы понятно, там по форме банка, типа серой з/п, а ученики? это считается дополнительным доходом или нет?
Если вам надо, то учитывается. Заключите с родителями учеников договор - я уверен, что банк примет эти документы
__________________
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.
Lemi is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 23:45
ответ для Просто мамашка , на сообщение « Ипотечники: как вам живется? »
  #137
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Не подскажите при покупке квартиры в кредит учитывают только доход подтверждённый НДФЛ или неофициальный тоже?
А то у нас большая проблема с покупкой жилья, есть 1/3 от стоимости нормальной новой двушки, хотим её купить на 2 семьи (родители и моя семья) из всех нас официальный доход есть только у меня и у мужа, но я сижу в отпуске по уходу за ребёнком т.е. мой доход не вариант (да и маленький он очень), и у мужа официальный доход копеешный... а вот неофициальный в совокупности на 2 семьи очень, очень очень симпатишный... но вот можно ли на это расчитывать непонятно...
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 02:03
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Не подскажите при покупке квартиры в... »
  #138
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
при зарегистрированном браке в любом банке и при любом объеме наличных средств вы станете созаемщиками, это логично, т.к. все нажитое - общее по семейному кодексу, будь то имущество, или обязательства. При этом право собственности можно оформлять в ЛЮБЫХ долях, хоть на одного, хоть на двоих с выделением долей, хоть в совместную долевую - как ни напиши. все равно все общее и и при разводе можно переделить, если что (ситуации бывают разные).

у девушки речь шла о НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ браке и делении уже купленного имущества в кредит - совсем другая ситуация.
Не совсем так. Не в любом банке. Иногда банк может крайне рекомендовать заключение брачного договора (допустим, какие-то обстоятельства супруга не позволяют делать его созаемщиком и даже "скрытым" собственником). Видела такое буквально вчера. Ипотека АИЖК. Ранее видела такие ипотеки у банка ВТБ 24. Сильно сомневаюсь в том, что так пожелали супруги.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:01   #139
magomedovy
Активный участник
 
Аватар для magomedovy
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 424


1. КИТ Финанс 2007 год
2. рубли, 10,75%
3. Нормально.
4. Проблем пока не было. Оформили быстро.
magomedovy is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:06   #140
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Не совсем так. Не в любом банке. Иногда банк может крайне рекомендовать заключение брачного договора (допустим, какие-то обстоятельства супруга не позволяют делать его созаемщиком и даже "скрытым" собственником). Видела такое буквально вчера. Ипотека АИЖК. Ранее видела такие ипотеки у банка ВТБ 24. Сильно сомневаюсь в том, что так пожелали супруги.
возможно, иногда и так.
но по умолчанию-то всё общее.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena