Помогите с выбором электронной книги - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 16:32   #811
Lemi
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Черная Мамба Посмотреть сообщение
А в пределах 6 тысяч реально купить книгу, если у кого-то куплена поделитесь: какая модель, какие достоинства, какие недостатки?
Amazon Kindle 3 без обложки чуть меньше 6000, с обложкой чуть больше

Достоинства: последняя версия бумаги: белая, четкая. Хороший плеер, словарь, браузер, очень легкая

Недостатки: не тачскрин (совершенно не обязательно)
__________________
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.
Lemi is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:38
ответ для Divi-nora , на сообщение « была сегодня в Медиамаркте, мне там... »
  #812
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Девушки, я не в теме, но у меня LBook eReader V3 Plu. Может кто знает где купить любую подобную, с примерно аналогичными функциями, подешевле?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:26   #813
Gadget
Активный участник
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 493


Сейчас есть еще вариант Lbook light - все функции те же самые, только нет зарядника, карты SD и чехол не жесткий, а мягкий, типа для телефона.Как вторую книжку для чтения дома - самое то. Я вобще свою заряжаю обычно через комп, когда раз в две-три недели подбрасываю новые книжки. И карты у меня тоже нет (на фотик утащила), но и на внутреннюю помещается до фига (да я и не пихаю много, сначала пихала кучу всего, а теперь только выборочные книжки, которые планирую прочитать). А вот чехол жесткий - необходимая вещь, если таскать книгу в сумке

У меня книжка уже почти 2,5 года и до сих пор я не устаю восхищаться чудом - у меня в руках бесконечная книга То есть я настолько воспринимаю ее как обычную книжку, что каждый раз восторгаюсь возможностью сразу же, прямо не отрывая руки от поручня в метро, начать читать очередной том трехтомника

А еще я приделала к книжке другой шнурок, от плеера (внутри там вобще проволока ) и читаю книжку, только повесив ее на шею Сделала это после того, как в метро подралась с мужиком, который в давке пытался меня полапать, я схватила его за руку, он как-то дернулся и задел другую руку, в которой я держала книжку, прицепив ее шнурком на запястье (стандартный шнурок для Лбуки). Так вот, от его удара моя книжка отлетела на три метра (шнурок вырвался из места крепления) и шлепнулась на каменный пол Я в ужасе кинулась к ней, уже заранее оплакивая, но чудо! экран не разбился!!!
Gadget is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:30
ответ для Lemi , на сообщение « придумали - IPad »
  #814
Gadget
Активный участник
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Lemi Посмотреть сообщение
придумали - IPad
Это не электронные чернила.

Самое главное в эл.книжке - это все таки именно они. И как следствие - очень низкое потребление энергии.
Gadget is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:38
ответ для Tanchka , на сообщение « У меня КПК уже давно, очень нравится!... »
  #815
Gadget
Активный участник
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
У меня КПК уже давно, очень нравится! Просто поставида на него програмку ФайнРидер и все удобно и листать и закладки и шрифт увеличивать-уменьшать можно как удобно! А главное он небольшой и лезет в карман! Поэтому мне никакие читалки кроме него не нужны!
А вы пробовали читать с читалки? С настоящей, с эл.чернилами, а то сейчас стали называть читалками и устройства с TFT-экранами. Самое же главное в таких книгах, что зрение не портится,глаза не устрают!
А различия между производителями по большому счету чисто косметические или псевдо-функциональные. Экран у всех одинаковый, хотя последняя версия экрана, как говорят, побелее.
Gadget is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:43
ответ для List , на сообщение « У всех электронных книг есть один... »
  #816
Gadget
Активный участник
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
У всех электронных книг есть один ОООчень существенный недостаток - их нельзя читать в ванной
Пожалуй, только он один и есть
Очень даже можно Проверено
Gadget is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:44
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я себе на НГ Соньку 300 купила очень... »
  #817
Черная Мамба
Частый гость
 
Аватар для Черная Мамба
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 77


А где купили, если не секрет?
__________________
Черная Мамба is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:23
ответ для Divi-nora , на сообщение « была сегодня в Медиамаркте, мне там... »
  #818
Iron Bear
Активный участник
 
Аватар для Iron Bear
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Новочеркасская/ Пушкин
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
была сегодня в Медиамаркте, мне там авторитетно заявили что электронные книги марки Sony в Россию официально не ввозятся...
вот именно поэтому что-то боязно покупать Сони 950, хотя очень нравится.
Как быть с гарантией? Ее же не будет...А если вдруг производственный брак и т.д.?
__________________
Iron Bear is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 10:30
ответ для Iron Bear , на сообщение « вот именно поэтому что-то боязно... »
  #819
Lemi
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Iron Bear Посмотреть сообщение
вот именно поэтому что-то боязно покупать Сони 950, хотя очень нравится.
Как быть с гарантией? Ее же не будет...А если вдруг производственный брак и т.д.?

95% проблем с книжками - это бой экрана. Понятно, что если вы разбили экран - то случай не гарантийный и если или нет гарантии - без разницы.

потенциально можете купить сони в интернет магазине - они дают свою гарантию. Но тогда прилично переплатите.
__________________
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.
Lemi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:18
ответ для Ася , на сообщение « прислали мыло - Киндл отгружен. О... »
  #820
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
прислали мыло - Киндл отгружен. О деньгах пока не заикались.
Апд. Прислали Киндл. Все жду подвхоа
довольна?
глаза не болят? голова?
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena