Дети и Ipadы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:02
ответ для mamalumy , на сообщение « Не хочу с вами спорить :) Просто... »
  #41
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


У нас детям 8 лет, 6 и почти 5. Кроме мобильного телефона у старшей больше в их пользовании техники нет.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:03
ответ для Pilar , на сообщение « Щитаю, что в наше время чем позже... »
  #42
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Щитаю, что в наше время чем позже ребенок начнет осваивать эту комьютерную заразу, тем лучше.
А буковки искать можно и в других местах.
+1 успеет освоить компьютер...
это в свое время приучала к горшку, очень переживала, что не получается...
На что врачиха сказала "мало кто из взрослых не умеет ходить в туалет - научится, не форсируйте" Так что обкомпьютериться успеет
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:18
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #43
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Как-то не планирую пока приобщать. На компе оооочень изредка смотрит мультики, и то я стараюсь всё скидывать на флэшку и в видик втыкаю.
Ну их, эти компьютерные достижения. Как минимум до школы — не планирую.
Всякие развивающие полезности есть в бумажном так сказать виде. И раскарски, и буквы, и кубики, и пазлы. Зачем это всэ виртуальное, если есть реальное? Не понимаю...
Всё конечно чисто моё мнение, никого не осуждаю )
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:20
ответ для Pretty_mam , на сообщение « да я с вами не спорю:) ну а как у вас... »
  #44
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
да я с вами не спорю ну а как у вас обойдутся и в свободном доступе...
если им соверешнно не интересно,то что в свободном доступе- так и волноваться не о чем, моей интересно, т.к. это ее личная вещь но не круглосуточно, а в также как например кароке книжка- просто очередная игрушка. все.
а вот если бы была не в свбодном доступе, а по минутам... скорее всего реакция была бы другая.
В свободном доступе - это значит все лежит на своих местах, но интереса не вызывает.
Хотя ребенок умеет пользоваться компом - сама показала, в 6 лет, да и на подготовке к школе есть информатика.
Телефон давно просит, потому что у всех есть. Но получит только к 1-му классу.
ПСП - только в поездках, ребенок это знает и в другое время не вспоминает о нем.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:31
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #45
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Офтальмологи нмного отстают иногда и старательно запрещают старого типа мониторы, которые действительно мерцают и глаза сажают -не дай Бог!
От планшетки с набором развивающих интерактивных программ (в т.ч. на мелкую моторику, можно пальчиками что-то двигать и т.п.) ИМХО вреда никакого. Тем более, что доступное быстро надоедает и ребенок сам не будет часами "зависать". В Англии на втором году обучения дети должны уметь находить и сортировать информацию, делать маленькие работы в специальных учебных программах. В саду стоят спец. детские компьютеры с игрушками, дети на них не особо внимание обращают, больше играют в конструкторы и поют, рисуют и лепят, хороводы водят и прочие обыкновенные развлечения. Безумного количества очкариков или компьютерно-зависимых не наблюдаю.
АйПад и ноут всегда были и есть у нас дома в свободном доступе, интереса у сына 4.4 к ним не много.
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:44
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #46
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
Вчера после больницы заходили к подружке (не близкой. Далеко живем - редко видимся).

У нее доче 3,5 года. Так мама ей отдала Ipad второй. Дочка на нем играется. Вчера показывала моему, как в разные игры играть можно.

Я, конечно, понимаю, что нужно идти в ногу со временем.
Что игрушки у них развивающие детские стоят.

И моему, собственно говоря, тоже понравилось буковки искать на картинках.

Но, с другой стороны, зачем ребенку Ipad?
Моей 2,7. Айпад использует активно - ищет буквы, проговаривает их, любит рисовать, иногда влезает в папину игрушку и играет (за это огребает), читает сказки (листает картинки, по ним сама рассказывает сюжет сказки).
Ну что значит "зачем он нужен"? Можно и без него, это не предмет первой необходимости. Айпад удобен нет, что его можно взять для развлечения ребенка в самолете, в долгом ожидании в аэропорту или еще где-то, в машине на границе. В общем, там, где обстановка не позволяет маме/папе уделить ребенку максимум внимания, но где при этом ребенка надо чем-то занять.
Я не фанат техники. Айпад не люблю, комп не люблю, использую по необходимости. Айфон не люблю, но использую, потому что по удобству оказался лучше, чем все остальное. При этом ребенок у меня намного лучше, чем я, знает, как там фото поставить на обои, как игру запустить и тд и тп. Иногда прошу ее что-то сделать - выполняет.
Это не просто технический прогресс - это реальность, от которой сложно спрятаться. Запрещать ребенку иметь доступ к тому, что если у других, - все равно бесполезно. Важнее вовремя спровоцировать его интерес к вещам более важным и полезным - совместные игры, книги и тд. При всем интересе ребенка к айпаду, этот самый айпад моментально убирается в сторону, если я достаю книгу, карту мира или домино - это времяпрепровождение ребенку более интересно.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:49
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #47
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


дочь играет в айпад. не более 10-15 минут. и не каждый день. игрушки безобидные. раскраска, кукол переодевает, пирожные печет )))
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:51
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #48
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


у старшего семилетки свой планшет, подаренный на др, а малая периодически мой таскает. ничего страшного в этом не вижу, "подсаживания" на планшетные развивалки у детей не наблюдается. иной раз сын за все выходные к планшету и не притронется, так как много всякого интересного и без оного.
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:15
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #49
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Мы на 3 года дочке подарили. Пользуется активно, очень нравится. Вреда не видим.
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:16
ответ для Alter_Ego , на сообщение « у старшего семилетки свой планшет,... »
  #50
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Имхо, айпад горазд удобнее в плане изучения букв, цифр, животных, фруктов, овощей и тд и тп., чем например картонные квадратики с их изображениями, которые будут валяться по всей квартире разорванные или смятые! У него много функций, НО своему ребенку я даю только развивающие игры или пазлы,или мультики в дороге. НИКАКИХ ГОНОК И ТОМУ ПОДОБНЫХ ИГР. в них ничего полезного нет.
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena