Женщины и ПДД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 16:45   #1
Бландинко
Активный участник
 
Аватар для Бландинко
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 479
Женщины и ПДД



Ситуация: дорога во дворах шириной метра 4, слева припаркованы автомобили, т.е. двум машинам уже не разъехаться, так же слева поворот в другой двор (типа Т-образый перекресток), еду в правой полосе и у выше указанного "перекрестка" встречаюсь с дамами лет 45 на а/м Hyundai Tucson, двигающимися мне на встречу. Естественно ожидаю, что они объедут меня приняв чутка на дорогу слева, но с удивлением вижу, что дама, находящаяся за рулем жестами показывает, что ей надо прямо и мол это я должна их объехать. После пары минут обоюдных жестикуляций, видя, что дамы упертые решаю таки их объехать. Поровнявшись с ними прошу их открыть окно дабы сообщить, что движение в России правостороннее и так как помеха с их стороны, они типа не правы, на что слышу следующее: "Девушка, почитайте правила дорожного движения" , на этих словах дамы гордо удалились, не оставив мне возможности узнать, какое же правило они имеют ввиду.
Теперь вот мучаюсь от любопытства.
Бландинко is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:52
ответ для Бландинко , на сообщение « Женщины и ПДД »
  #2
slonotop
Участник
 
Аватар для slonotop
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: До Центра 9,600 метров по прямой...
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Бландинко Посмотреть сообщение
Ситуация: дорога во дворах шириной метра 4, слева припаркованы автомобили, т.е. двум машинам уже не разъехаться, так же слева поворот в другой двор (типа Т-образый перекресток), еду в правой полосе и у выше указанного "перекрестка" встречаюсь с дамами лет 45 на а/м Hyundai Tucson, двигающимися мне на встречу. Естественно ожидаю, что они объедут меня приняв чутка на дорогу слева, но с удивлением вижу, что дама, находящаяся за рулем жестами показывает, что ей надо прямо и мол это я должна их объехать. После пары минут обоюдных жестикуляций, видя, что дамы упертые решаю таки их объехать. Поровнявшись с ними прошу их открыть окно дабы сообщить, что движение в России правостороннее и так как помеха с их стороны, они типа не правы, на что слышу следующее: "Девушка, почитайте правила дорожного движения" , на этих словах дамы гордо удалились, не оставив мне возможности узнать, какое же правило они имеют ввиду.
Теперь вот мучаюсь от любопытства.
Самое главное правило "Правило трех Д"....ну в России по крайней мере

Я тоже по началу мучалась, ничего уже привыкла, все равно никому ничего не докажешь.
slonotop is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:53
ответ для Бландинко , на сообщение « Женщины и ПДД »
  #3
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


так надо было, чтоб они процитировали то правило возможно в процессе цитаты и поняли, что не правы
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 17:03
ответ для Бландинко , на сообщение « Женщины и ПДД »
  #4
slonotop
Участник
 
Аватар для slonotop
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: До Центра 9,600 метров по прямой...
Сообщений: 256


А вообще "Женщины и ПДД" это грубовато, из контекста конечно становится понятно, что за женщин Вы имели ввиду, но жители ЛВ могут истолковать не совсем верно, и начать обсуждать вообще всех женщин "За рулем"
slonotop is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 17:05
ответ для Бландинко , на сообщение « Женщины и ПДД »
  #5
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


опять.. многа букв, но вот насчёт женщин, категорически не согласен, на пдд чхать почти всем, а водителей женщин, пока не большинство.
по поводу правостороннего, вроде да, но когда всё заставлено.. то лучше уж кому удобнее
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:01   #6
abbat_le
Участник
 
Аватар для abbat_le
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 166


согласен про "кому удобнее", и в данном случае еще и легче-учитывая то что дамы были на "джипе"-удобнее преодолеть калею или сугроб если таковые имеются во дворах.
abbat_le is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:52   #7
Бландинко
Активный участник
 
Аватар для Бландинко
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 479


Согласна, что действовать по принципу "кому удобнее" иногда действительно удобнее, но в данном случае по ПДД и по "кому удобнее" совпадали. Ну сказала бы дамочка, что не могет, ну и славно, так она уверенна что это типа правила такие, ее везде пропускать . Со всем своим богатым воображением, не могу понять какое правило она так трактует?
Бландинко is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 19:12
ответ для Бландинко , на сообщение « Женщины и ПДД »
  #8
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


хы...тоже в тему...

Подъезжал по Добролюбова к пересечению с Большим проспектом(район метро спортивная)
Едит девушка ровно посередине...Впереди неё 2 машины обе в своём ряду ровно катят.Ну машинка у меня небольшая( опель корса) и дорога широкая я и примастился справа(влез)...А слева её ещё один поджал.

Дык она мне с надменным видом начала доказывать, что обгон справа запрещён=).Хоть на тот момент я ровненько стоял в своём ряду за впереди находящейся машиной.

В общем никогда мы не перестанем удивляться нашим женщинам...Да и спорить бесполезно.Лучше промолчать.Себе дороже.
MUXAUJl is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 19:23   #9
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Бландинко Посмотреть сообщение
Согласна, что действовать по принципу "кому удобнее" иногда действительно удобнее, но в данном случае по ПДД и по "кому удобнее" совпадали. Ну сказала бы дамочка, что не могет, ну и славно, так она уверенна что это типа правила такие, ее везде пропускать . Со всем своим богатым воображением, не могу понять какое правило она так трактует?
Правило "кто больше - тот и прав"!
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 21:20
ответ для Бландинко , на сообщение « Женщины и ПДД »
  #10
werchik
Участник
 
Аватар для werchik
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 199


Как тока сдавшая экзамены, заявляю, что в ПДД написано, пропускает тот, на чьей стороне препятствие! Не работает только на спуске-подъеме, тогда пропускает тот, кто едет с горы вот..
а насчет право-лево - это в правилах не написано :D
werchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena