Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1013 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 23:49
ответ для Мика , на сообщение « Оля, я в шоке...в шоке - не то... »
  #10121
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Оля, я в шоке...в шоке - не то слово...мне всегда казалось, что шахматы - это интеллигентный вид спорта и что там такого не может быть....просто у нас Саня ездил в футбольный лагерь в этом году - и там был самым младшим, все мальчики были 2000-2001 г.р., кроме одного, который был на год старше Сани и там НИЧЕГО такого не было! старшие опекали младших, завязывали шнурки, помогали застилать кровать, играли с ними....я уж думала если там так, то в шахматном лагере должно быть вообще спокойно....
В первую очередь, я считаю, виноват тренер - нельзя допускать таких ситуаций....я поражена до глубины души...
я не знаю структуры Аничкова, а нельзя тренера и группу поменять?
Спасибо!
Я тоже не ожидала такого, сама теперь к шахматах отношусь с подозрением. Но ребенок пока хочет заниматься.
Да, такое не во всех местах. В том же Зеркальном. Мне зам директора в лагере мне посоветовала отдавать ребенка только в сборные отряды, где нет определенной направленности. Там детьми занимаются, и времени на такие дикие вещи просто не остается совсем. А в шахматах - ну у них там тренировки 1-2 раза в день по паре часов, в другие кружки им почему-то не дали записаться (мой хотел на все), вожатые что-то организовывали, но не так много. Куча свободного времени, а одна из причин таких вещей - беделье

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Маша, я под таким впечатлением от вчерашнего рассказа про АД, что вообще как-то уже и к шахматам начинаю хуже относиться . Сегодня сама водила ребенка на шахматы -вглядываюсь в детей, везде чудятся "неадекваты".. присматриваюсь к тренеру...
Сегодня, кстати, мой навыигрывал много, наконец-то.... потом притащился домой и рухнул за комп разбирать партии по чессмастеру...
Не надо так! Поверьте! У нас на шахматах много друзей, мне уже оказали поддержку многие родители!
Как и в любом коллективе в шахматах просто разные дети и родители.
А Ваш сын молодец!!!!! Успехов вам дальнейших! Надеюсь, на первенстве увидимся!

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ничего себе истории. Оля, сочувствую
а мы только начали ходить на шахматы в АД....насчет лагеря теперь , скорее всего, и думать не буду..

подпишусь под советом ciperus
не уходите молча ! даже если в итоге все-таки решите уйти - сейчас поднимите вопрос на руководстве.
мы с Вами встречаемся и на хореографии тоже, если нужна будет моральная поддержка (да и просто с Вашей младшенькой пересидеть, пока Вы разговариваете) - обращайтесь, не раздумывая !
Лена, огромное спасибо! Для меня и здесь в топе, и в реале поддержка очень важна!
Да и мысли прояснились, просто так мы не уйдем. Хотя первое желание было, просто забрать оттуда ребенка, все бросить.
Сейчас я настроена на борьбу, благодаря всем тут в топе в том числе!
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:10
ответ для Olayka , на сообщение « Спасибо! Я тоже не ожидала такого,... »
  #10122
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
О, и мы в эти же дни. А в какое время?
в прошлый раз были в 13.20, а завтра идем в 11.40, надеюсь, нас в это время и оставят . вы и 11.40 ходите ? группа большая ?

Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение




Лена, огромное спасибо! Для меня и здесь в топе, и в реале поддержка очень важна!
Да и мысли прояснились, просто так мы не уйдем. Хотя первое желание было, просто забрать оттуда ребенка, все бросить.
Сейчас я настроена на борьбу, благодаря всем тут в топе в том числе!
Вот и правильно !как бы дальше ни сложилось, сын сейчас поймет, что мама его защищает, бьется за него. это важнее , чем сам АД, как мне кажется..
но и уходить из прекрасного места из-за очевидного косяка тренеров тоже как-то обидно. пусть руководство разруливает и налаживает процесс, в таком заведении это не должно составить труда.
завтра увидимся !
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:16
ответ для Littlemama , на сообщение « в прошлый раз были в 13.20, а завтра... »
  #10123
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
вы и 11.40 ходите ? группа большая ?
Да, мы в 11:40 ходим. Группа не очень большая. Думаю, не больше 10 человек.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:17
ответ для kilometer , на сообщение « Да, мы в 11:40 ходим. Группа не очень... »
  #10124
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да, мы в 11:40 ходим. Группа не очень большая. Думаю, не больше 10 человек.
значит, и с вами завтра увидимся
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:25   #10125
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Еще хочу добавить, что основное избиение моего сына произошло практически на тренировке, в небольшой перерыв, рядом с учебным залом, в небольшой комнатке, где стоял кулер. Где его били бутылками 5 человек, 6-й снимал на телефон, еще несколько в этом время держали дверь. Где были тренеры мне не понятно.
.......... У меня слов нет. Вообще никаких. Какая-то колония для несовершеннолетних преступников, чесслово. Волосы дыбом. Это ж даже не спонтанная драка, это продуманное избиение. Беру свои слова про "уйти и забыть" обратно. Уж на что я не люблю всякие скандалы и разборки, но тут, наверное, стоило привлечь полицию. И не психологов, а психиатров. Хоспадитыбожемой, я теперь не усну. Бедный ребёнок.
Раз мальчики продолжают говорить, что будут его бить, они совершенно явно даже не поняли, ЧТО они сделали. И тут дело даже не в жалости " к другой стороне". Если им сейчас в жёсткой форме не объяснят, что ТАК нельзя, то дальше они только усугубят и допрыгаются Должны же быть какие-то нравственные нормы, человечность какая-то. Оля, это чудовищно. А тренер, мягко говоря, ведёт себя более чем странно в такой ситуации.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:32
ответ для mamochki , на сообщение « .......... У меня слов нет. Вообще... »
  #10126
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


тут ППКС. чудовищнее позиции тренера только позиция родителей обидчиков..
еще и угрозы.. это просто ни в какие ворота не лезет..
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:41   #10127
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Вот те раз. Кто бы мог подумать, что в элитном шахматном клубе в аничковом дворце просто какие-то дети-садисты занимаются, да ещё и не в единственном числе, я так понимаю как минимум 6 человек.
А мальчику наверное страшно рядом с ними играть, ещё бы его к психологу поводить, заодно может и сам немного изменится, раз все вокру, в том числе и тренеры говорят, что он сильно отличается от всех детей и провоцирует их своей особенностью.
Но чтобы шахматисты били не похожего на них мальчика, уму не постижимо.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:02   #10128
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


ну вот и я вернулась из Белграда(это я до этого с вами из аэропорта обшалась) - наконец-то возьму обучение сына опять в свои руки - а то на прошлой неделе папа с сыном вместо шахмат на хоккей сходили, на этой неделе папа наш забыл во вторник детя на шахматы отвести...правда, сегодня они встретили тренера и она сказала, что ребята в группе обрадовались, что Саша не пришёл - потому как не хотят ему проигрывать...так что часть товаришей, видимо, саня потеряет
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:27
ответ для mamochki , на сообщение « .......... У меня слов нет. Вообще... »
  #10129
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
... А тренер, мягко говоря, ведёт себя более чем странно в такой ситуации.
Насколько я понимаю, речь идет о Н.С. Вероятно - это слишком мягкий человек и дети этим пользуются.
На днях проводил занятия в школе. Во время урока (шахмат) один мальчик-хулиганчик (4-ый класс) неоднократно приставал к девочке. Я и нравоучительные беседы проводил, и отсаживал его в другой конец класса, - бестолку. Он снова направлялся к ней, обменивался тумаками. Большинство мальчиков класса и некоторые девочки принимали участие в ответных действиях. В какой-то момент этому хулигану удалось вырвать клок волос у девочки, та в слезах удалилась из класса вместе с подружками и тут уже не удалось сдержать одноклассников от самосуда. Тут появилась завуч младших классов (дверь ее кабинета - соседняя), прочитала нотации детям: не хорошо, мол обижать мальчика (он свернулся клубочком в дверном проходе и плакал). Через несколько минут дети продолжили заниматься шахматами как ни в чем ни бывало (в том числе и активные участники потасовки).
Оскорбления, избиения и т.п. стало повседневной действительностью в школе.
Сегодня пришел на урок в третий класс, дети скрутили и повели к директору по их словам хулигана, нежно массируя по дороге палками. Спрашиваю: "Где классный руководитель?". "Не знаем, отвечают, ее полчаса как нет". Пригласил желающих изучать шахматы в профильный кабинет.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:49
ответ для mamochki , на сообщение « .......... У меня слов нет. Вообще... »
  #10130
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
.......... У меня слов нет. Вообще никаких. Какая-то колония для несовершеннолетних преступников, чесслово. Волосы дыбом. Это ж даже не спонтанная драка, это продуманное избиение. Беру свои слова про "уйти и забыть" обратно. Уж на что я не люблю всякие скандалы и разборки, но тут, наверное, стоило привлечь полицию. И не психологов, а психиатров. Хоспадитыбожемой, я теперь не усну. Бедный ребёнок.
Раз мальчики продолжают говорить, что будут его бить, они совершенно явно даже не поняли, ЧТО они сделали. И тут дело даже не в жалости " к другой стороне". Если им сейчас в жёсткой форме не объяснят, что ТАК нельзя, то дальше они только усугубят и допрыгаются Должны же быть какие-то нравственные нормы, человечность какая-то. Оля, это чудовищно. А тренер, мягко говоря, ведёт себя более чем странно в такой ситуации.
У меня тоже слов нет .. просто дикость какая-то и это в АД. Такие вещи "заминать" нельзя ни в коем случае..
Оля ,мы все тут Вас поддерживаем и за Вас переживаем. Такого в принципе быть не должно. Я совершенно уверена, что если этот вопрос поднимать и не молчать, то все переменится в лучшую сторону. Конечно, нужно говорить с рук-вом АД, а не стренером ,который похоже вообще не в состоянии решать что-либо , пусть они разбираются ,как ситуация в шахматах пришла в такое состояние и как людям ,подобным этому тренеру можно вообще доверять детей в лагере (да и на занятиях тоже).

А я вчера у нас заходила на занятия... детей много и они все старше моего... наслушалась разной "лексики" - это дети так между собой разговаривают и никто детей не останавливает.... Еще раз услышу (бабушек своих зашлю слушать, я сама ребенка почти не вожу) - пойду разговаривать со всеми - и с детьми и с тренером... У нас в кружке такого не было -детей стразу "пресекали".
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena