Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 903 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 21:17   #9021
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Не знаю как на общественном транспорте, вроде на электричке не очень долго, я всегда на машине ездила, из Московского района 30-40 минут, не превышая.

Может быть, кто-нить расскажет здесь поподробнее, как добираться.
из московского-то района конечно быстро, а нам с Озерков ой как далеко .
надо подумать. папа наш сказал - нет, но может и получится как-нить
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:18   #9022
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Не знаю как на общественном транспорте, вроде на электричке не очень долго, я всегда на машине ездила, из Московского района 30-40 минут, не превышая.

Может быть, кто-нить расскажет здесь поподробнее, как добираться.
Для тех кто добирается до места игры или проживания своим ходом:
  • гостиничный комплекс «Новый Петергоф» находится на главном проспекте Петергофа - Санкт-Петербургскомпроспекте, дом 34, у Собора Петра и Павла. Проезд маршрутным такси направлений Петергоф – Ломоносов - Сосновый Бор от станций метро «Балтийская», «Автово», «Ленинский проспект» или на электропоезде от Балтийского вокзала до ж/д станции «Новый Петергоф», далее на автобусах 348, 350, 352, 353, 356 до остановки в Петергофе «Торговая площадь», далее перейти проспект и 100 метров направо.
  • проезд до ДДТ: на электричке с Балтийского вокзала до станции «Новый Петергоф», далее пешком 10-15 минут через Александринский парк или на автобусах 348, 350, 352, 353, 356, 357, 359, 278, выход на второй остановке стадион «Ракета», вход в ДДТ с ул. Зверинской, на маршрутном такси направлений Петергоф – Ломоносов - Сосновый Бор со станций метро «Балтийская», «Автово», «Ленинский проспект», «Проспект Ветеранов» до остановки «Школа» (при въезде в Петергоф, перед ул. Аврова), далее перейти шоссе и 50 метров направо.
Это с сайта фестиваля.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:44   #9023
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Чё-та я призадумалась про Петергоф....и пришл в голову мысль, а может можно прямо там где-нить остановиться на эти дни? Никто так не делал? Просто туда-сюда мотаться - сложно, далеко, а там пожить - может даже и интересно сыну бы было...может у кого есть пароли-явки недорогих, но чистых гостиниц?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:54   #9024
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Чё-та я призадумалась про Петергоф....и пришл в голову мысль, а может можно прямо там где-нить остановиться на эти дни? Никто так не делал? Просто туда-сюда мотаться - сложно, далеко, а там пожить - может даже и интересно сыну бы было...может у кого есть пароли-явки недорогих, но чистых гостиниц?
Так там на сайте прямо есть всякие бюджетные (и не очень бюджетные) варианты.
Вроде в заявке Не помню точно, но где-то видела ценники.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:16
ответ для mamochki , на сообщение « Так там на сайте прямо есть всякие... »
  #9025
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Так там на сайте прямо есть всякие бюджетные (и не очень бюджетные) варианты.
Вроде в заявке Не помню точно, но где-то видела ценники.
я видела там предложения от 600р, но знать бы за что платишь
а то, что описано подробно - там такие цены, что лучше я на поезде поезжу
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:03
ответ для Мика , на сообщение « я видела там предложения от 600р, но... »
  #9026
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
я видела там предложения от 600р, но знать бы за что платишь
а то, что описано подробно - там такие цены, что лучше я на поезде поезжу
На такси Ещё и останется на мороженое
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:38   #9027
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Если бы я была шахматным тренером, я бы никогда не давала детям домашнее задание Потому что усердные и без этого будут шевелиться (родители заставят), а остальные всё равно ничего не будут делать. И если неосмотрительно выдать задание, авторитет тренерский таким образом может пошатнуться. А так - не дал задания и весь в белом
Именно такой концепции мы и придерживаемся.
Учащиеся имеют серию задачников мною составленных. Все задачи будут проверены по мере выполнению, хочешь - можешь летом решать. А заодно и книги других авторов.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:46   #9028
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Чё-та я призадумалась про Петергоф....и пришл в голову мысль, а может можно прямо там где-нить остановиться на эти дни? Никто так не делал? Просто туда-сюда мотаться - сложно, далеко, а там пожить - может даже и интересно сыну бы было...может у кого есть пароли-явки недорогих, но чистых гостиниц?
Мы с учениками несколько раз жили в "Знаменке". Цены как и обычно в России опережают качество. За то можно пешком до ДТЮ Петродворцового р-на. Особенно удобное место во время весенних каникул. Малышам удобно добираться в ШКиДЦ, остальным в ДТЮ Петродв. р-на. Правда в последние годы эти аргументы родителей не впечатляют.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:32
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « Именно такой концепции мы и... »
  #9029
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Именно такой концепции мы и придерживаемся.
Учащиеся имеют серию задачников мною составленных. Все задачи будут проверены по мере выполнению, хочешь - можешь летом решать. А заодно и книги других авторов.


Ну я думаю, Вы просто вынуждены такой концепции придерживаться, потому что наши спб-дети будут всеми силами увиливать, если им выдавать домашку

А вот в провинции совсем другие нравы... я уже где-то страниц дцать назад рассказывала. Шахматистам четвертого разряда (!!!) всем поголовно после каждого занятия задаётся комментирование партий, а кто не делает, того могут и выгнать.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:40   #9030
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Чё-та я призадумалась про Петергоф....и пришл в голову мысль, а может можно прямо там где-нить остановиться на эти дни? Никто так не делал? Просто туда-сюда мотаться - сложно, далеко, а там пожить - может даже и интересно сыну бы было...может у кого есть пароли-явки недорогих, но чистых гостиниц?
Ну ничего себе , меня тут 2 дня не было -все уже на какие-то турниры собираются. Может и нам надо? А там с записью?
Мы вас на даче ходили 2 дня высматривать , с вашими родственниками уже перезнакомились ... вас так и не дождались.. Мой уже ждет мальчика ,с которым будет играть... когда вы на дачу-то соберетесь?
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena