Тунис 2012 - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 13:43
ответ для А-Я , на сообщение « Вы знаете,мы были в Северном Хаммамете... »
  #611
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от А-Я Посмотреть сообщение
Вы знаете,мы были в Северном Хаммамете и ездили везде,в том числе и в Южный Хаммамет,там комплекс отелей более новый,собственно он и называется Ясмин-Хаммамет.
Конечно,все отели и торговые улицы , комплексы в Ясмин новенькие,как на картинке,все блестит.
Но мне там не понравилось одно-ВСЕ отели находятся через дорогу от пляжа! По дороге ездят тур. автобусы,зелени маловато,это понятно-комплекс новый,ещё не выросло.

В Северном Хаммамете все приличные отели сами стоят на пляже и отделены от дороги стеной и собственной территорией.Для меня важно,что можно из номера по зеленому саду пройти сразу на пляж( у нас из номера был выход прямо на лужайку через балконные двери,там наши зонтики и лежаки,затем зеленые насаждения и проход на пляж.
Зелени намного больше,просто за счёт того,что раньше всё появилось,целый парк-сад на территории отелей.
Вот такая разница между Северным и Южным Хаммаметом.
В Суссе и Монастире зелени не больше, не смотря на то, что курорты старые.
И дорога не популярная, перейти ее не составляет труда.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:28
ответ для Sententia , на сообщение « :support: Дождалась! Отель пока... »
  #612
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Sententia Посмотреть сообщение
Дождалась! Отель пока держится в моем скудном списке на лето.
Расскажите поподробнее, пожалуйста! А может фото поделитесь?
А Тадж Султан, Султан Бич и Султан - это один и тот же отель или разные? По фотографиям не понятно
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:47
ответ для Melifaro , на сообщение « А Тадж Султан, Султан Бич и Султан -... »
  #613
Ole-ole
Элита
 
Аватар для Ole-ole
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 79 к.3
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А Тадж Султан, Султан Бич и Султан - это один и тот же отель или разные? По фотографиям не понятно
Это разные: Тадж султан - Vincci Taj Sultan http://www.vinccihoteles.com/eng/Hot...cci-Taj-Sultan, Султан - Le Sultan - http://www.lesultan.com/, и судя по карте, Султан Бич - это рядом с Le Sultan
Цитата:
SULTAN BEACH 4* – яркий отель для беззаботного летнего отдыха. Не новый, но со своими преимуществами! В большинстве номеров очень большие окна, с видом на море (панорамным либо боковым). Отель расположен, как бы, на мысе, который заметно выступает из плавного рельефа бухты. Таким образом, пляж не соседствует с пляжами других отелей, и дарит ощущение уединения и спокойствия. Отель рекомендован всем категориям туристов. Широкая и длинная полоса пляжа. Пляж оборудован: зонтики, лежаки (бесплатно). Бара на пляже нет, но близко к пляжу расположен снек-бар. Для детей: мини-клуб, детская площадка на открытом воздухе, вечерняя мини-дискотека в открытом амфитеатре. Небольшой, но очень уютный SPA-центр – на территории соседнего отеля LE SULTAN 4*.
__________________
Оля+Олежка=принцесса Ксюша (21.02.2005)
Ole-ole is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:47
ответ для sashelena , на сообщение « Вы спрашивайте,что интересует-все... »
  #614
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
Вы спрашивайте,что интересует-все расскажу,ничего не утаю)))) Фото есть в "ВК" http://vk.com/feed#/album6873081_144390837
спасибо! фото посмотрела, теперь вопросами помучаю
Это правда, что вода за деньги?
Для детей только та скудная площадка на фото? Детей как-нибудь развлекают?
Приведите пример завтрака, обеда и ужина.
Как отношение? номера правда грязные (текстиль)?
Гид как часто там бывает?

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что гарантировать я Вам это не могу.
Если не поселят, скажу на ресепшн, что Melifaro пообещала заселить и накормить в любое время! и пусть делают что хотят

Цитата:
Сообщение от А-Я Посмотреть сообщение
Но мне там не понравилось одно-ВСЕ отели находятся через дорогу от пляжа!
насколько знаю, 3 отеля не через дорогу. Taj Sultan один из них (уже подтвердили, что так).
__________________

Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:23
ответ для А-Я , на сообщение « Вы знаете,мы были в Северном Хаммамете... »
  #615
Ole-ole
Элита
 
Аватар для Ole-ole
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 79 к.3
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от А-Я Посмотреть сообщение
Но мне там не понравилось одно-ВСЕ отели находятся через дорогу от пляжа!
Пляж не через дорогу зона Ясмин:
Iberostar Averroes
Vincci Taj Sultan 5*
Magic Life Africana 5*
Marillia 4*
Hasdrubal Thalassa & SPA Yasmine Hammamet 5*
RIU Marco Polo 4*
Le Royal Hammamet 5*
Eldorador Salammbo 4*
RIU Palace Oceana Hammamet 5*
__________________
Оля+Олежка=принцесса Ксюша (21.02.2005)
Ole-ole is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:00
ответ для Sententia , на сообщение « спасибо! фото посмотрела, теперь... »
  #616
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


[QUOTE=Sententia;76482575]спасибо! фото посмотрела, теперь вопросами помучаю
Это правда, что вода за деньги?
Для детей только та скудная площадка на фото? Детей как-нибудь развлекают?
Приведите пример завтрака, обеда и ужина.
Как отношение? номера правда грязные (текстиль)?
Гид как часто там бывает?

Понимаю ваши вопросы,сама перед поездкой,после покупки путевки,начитавшись отзывов,была на нервах,поставила а уши турагентство,а в итоге-отдохнули шикарно!
Мы отдыхали по системе "все включено",в тч и напитки за завтраком,обедом и ужином.За отд.плату свежевыжатый сок и напитки иностр.пр-ва.
Площадка для детей -скудновата,есть качели,но в сезон работает детская комната с аниматорами.Что такое-говорить не буду,тк были не в сезон. Вечером-снупи-диско (проводили 3 аниматора (1 говорит по русски слегка)даже для 2-х детей)
На завтрак-мюсли,хлопья,нск.видов йогуртов,омлет,яичница,блинчики,разные вида мяса,сыров,что то на горячее. Обед-суп,неск.видов мяса,рыба,овощи,фрукты,в тч арбузы и дыни.Ужин-тоже не скуден.Все шведский стол. Может быть,для кого то разнообразия не хватало,но нас все устроило. Еще была возможность на полдник в снек-баре поесть блинов,пасту,пиццу,мороженное,фрукт.салатики. Отношение очень доброжелательное,особенно к детям,им можно практически все!!!Очень любят погладить по голове ребенка,поговорить с ним,насколько позволяет язык.барьер,но все очень ненавязчиво.В номерах чисто,по крайней мере у нас было,единственное,что болталась ручка от балконной двери,но на работоспособности закрывания/открывания никак не сказывалосьУборка каждый день,в качестве чаевых где то через день оставляли чаевые,когда денежку,когда шоколадку (брала с собой из Питера).Если не было чаевых,убирали тоже хорошо. Перед отъездом подарили особо полюбившемуся официанту нашу водку,довольный был весьма!!!Водку и шоколадки брала в качестве платы,ну номер поменять в случае чего и тд (подчерпнула из отзывов на разл.сайтах)Гид был раза 2,но нам он и не нужен был особенно,на 1 встрече купили интересовавшие экскурсии,он оставил № телефона,сказал звонить,ежели чего. Но необходимости не возникло-отдых удался!!!
__________________
Воробышку-Егорушке почти 5
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:17
ответ для sashelena , на сообщение « [QUOTE=Sententia;76482575]спасибо! фото... »
  #617
Little Mu
Мега-элита
 
Аватар для Little Mu
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 019


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Время вылета идеальное (это к теме о субъективности оценок): туда ночной рейс - значит дети (и родители) будут гарантированно спать. Особенно, если их вообще не класть вечером. Целый день в отеле - день прилета не пропадает. С учетом того, что нас в Тунисе ни разу не заставляли ждать до часа официального заселения, а давали номер сразу, то вообще красота. Я всегда выбираю ночной или утренний рейс, когда есть возможность.
Обратно дневной или вечерний (пока 18 часов) - тоже супер. Вставать ни свет ни заря без завтрака не надо, номер продлевать или болтаться по отелю без номера тоже не надо. Позавтракали и пошли на море до 11-12, вернулись, приняли душ, переоделись в номере спокойно и в аэропорт.
Повторяюсь: по мне, пока время вылета и прилета идеально
Вот я тоже люблю такое время полёта. В том году из отеля выдвигались в 3 часа ночи так ребёнок когда с номера выбиралась проснулся а потом выносил всем мозг в самолёте
__________________


Не будите во мне хомяка, дайте жабе выспаться
Little Mu is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:11   #618
zauwamawa
Участник
 
Аватар для zauwamawa
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 158


Здравствуйте!! Посоветуйте регион для отдыха с ребенком 2-х лет. Спасибо!
__________________

Я Маша. дочь Юля. Мой ник читается заюшамаша
zauwamawa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:17   #619
Shantell
Активный участник
 
Аватар для Shantell
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от zauwamawa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Посоветуйте регион для отдыха с ребенком 2-х лет. Спасибо!
тоже интересно
__________________
Shantell is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:18   #620
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от zauwamawa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Посоветуйте регион для отдыха с ребенком 2-х лет. Спасибо!
Любой, кроме Монастира.
Дальше начинаются нюансы: Сусс шумновато, но весело и близко от аэропорта. Седрия - нет ничего за территорией, но близко от столицы, Гаммарат далеко от аэропорта. Лидируют для тихого пляжного отдыха Махдия и Хаммамет. В первой нет особых развлечений, во втором лунапарк, аквапарк и зоопарк недалеко.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena