Какой желательный доход, чтобы рожать второго? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:39   #51
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Вы не понимаете. При нормальном воспитании дети однозначно заботятся о родителях, не из чувства долга, а по велению сердца. Что совсем не мешает им строить свою собственную жизнь.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:43
ответ для Уф! , на сообщение « Вы не понимаете. При нормальном... »
  #52
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Вы не понимаете. При нормальном воспитании дети однозначно заботятся о родителях, не из чувства долга, а по велению сердца. Что совсем не мешает им строить свою собственную жизнь.
я понимаю, и о том же говорю
только для этого дети не обязательно должны оставаться в одной стране/городе/районе с родителями, это к тому, что "а вдруг ребенок уедет?" и "а вдруг второй тоже уедет"
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:46
ответ для Шамурла , на сообщение « я понимаю, и о том же говорю :flower:... »
  #53
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
я понимаю, и о том же говорю
только для этого дети не обязательно должны оставаться в одной стране/городе/районе с родителями, это к тому, что "а вдруг ребенок уедет?" и "а вдруг второй тоже уедет"
Я честно говоря писала что хочу двоих, не потому что "уедет", а потому что можно потерять уже взрослого ребенка и это очень тяжело, и пережить такую потерю зачастую помогают другие дети.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:56
ответ для Уф! , на сообщение « Я честно говоря писала что хочу двоих,... »
  #54
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Я честно говоря писала что хочу двоих, не потому что "уедет", а потому что можно потерять уже взрослого ребенка и это очень тяжело, и пережить такую потерю зачастую помогают другие дети.
я о таком не думаю
я буду рожать второго просто потому, что хочу, других причин нет
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:19   #55
ТатьянаП
Гость
 
Аватар для ТатьянаП
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 14


В свете таких дискуссий, какие тут у нас начались, заголовок темы выглядит совсем пошло и мелочно...
И тем не менее, мой муж все время вспоминает свое тяжелое детство и имеет все основания не заводить детей при наших доходах...
ТатьянаП is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:27
ответ для Уф! , на сообщение « Я честно говоря писала что хочу двоих,... »
  #56
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
можно потерять уже взрослого ребенка
Можно потерять всех детей одновременно. Ехали на машине и разбились. И нету. Рожать ребенка как запасной вариант на случай смерти другого...не знаю, мне бы не хотелось быть такой "запаской", имхо.
Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Нет, их теперь рожают чтобы выростить до 18 лет и выставить под зад коленом.
Какой ужас. Нет чтобы как все нормальные матери: обернулись белой простыней и медленно поползли в сторону кладбища, освободив дитятке жилплощадь
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:28
ответ для Шамурла , на сообщение « я о таком не думаю я буду рожать... »
  #57
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
я о таком не думаю
я буду рожать второго просто потому, что хочу, других причин нет
Ну это самая главная причина однозначно)
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:32   #58
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
В свете таких дискуссий, какие тут у нас начались, заголовок темы выглядит совсем пошло и мелочно...
И тем не менее, мой муж все время вспоминает свое тяжелое детство и имеет все основания не заводить детей при наших доходах...
Действительно совсем ушли от темы.

Любой человек основываясь на свой опыт имеет свою точку зрения. Если вопрос не стоит остро в возрасте, то может стоит прислушаться к мужу сейчас и посмотреть что будет с доходами в будущем.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:33   #59
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
А что детей теперь рожают, чтобы они до смерти родителей с ними рядом были?
Нет, их всегда для этого рожали. вспомните историю. в деревне детей много рожали - чтобы полспорье было. Чтобы было кому хозяйство вести. Это жестоко - но это элементарная социология.
__________________
Марленчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:35   #60
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Марленчик Посмотреть сообщение
Страшно об этом было сказать. Но это, конечно одна из главных причин. Проще сказать ребенку нужна компания (хотя это тоже так). Сложнее признаться, что я боюсь на старости лет одна остаться. более надежная ситуация в жизни. а вдруг олеют...
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
да, в этом безусловно тоже есть правда. Пусть эгоистично! Зато правда. в конце концов, мы все рожаем детей для себя! И первого и восьмого.
дать все по возможности нужно каждому, но никогда не требовать ничего от них! не требовать особого к себе отношения, помощи и т.д.. Постараться воспитать так, чтобы ни о чем просить не пришлось, сами будут помогать - значит хорошая мать, а если отвернуться - они не обязаны нам ничем, они нас не просили их рожать....
Хотя, когда есть свои дети и к родителям начинаешь относиться несколько иначе, с большим пониманием...
По моему ребенок-это новый человек, новая жизнь, и он не для того чтобы в старости не остаться одной.
Я мечтаю о том, что мои дети будут жить для себя и своих детей, а мне будет достаточно их звонков и знания, что у них все хорошо, на любом расстоянии.
И это хороший повод обеспечить свою старость самостоятельно и сохранить здоровье, чтобы не валяться по больницам и не ждать помощи от детей.
Никто ни от чего не застрахован, но стараться жить свою жизнь и не мешать детям жить свою, на мой взгляд надо.
murzik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena