Какой желательный доход, чтобы рожать второго? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 23:42
ответ для murzik7 , на сообщение « По моему ребенок-это новый человек,... »
  #61
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Марленчик Посмотреть сообщение
Нет, их всегда для этого рожали. вспомните историю. в деревне детей много рожали - чтобы полспорье было. Чтобы было кому хозяйство вести. Это жестоко - но это элементарная социология.
Если уж о истории говорить, то раньше меньшая выживаемость детская была и не было контрацепции. Плюс в деревнях детей рожали реально как рабсилу, чтобы помогали родителям. В дворянских семьях детей всегда было меньше чем у крестьян, так как условия были лучше, больше детей выживало, плюс знатные люди очень много ресурсов в детй вкладывали, не все конечно, но как правило. И образование дать надо было, и приданое обеспечить хорошее. У разных сословий разный подход к деторождению всегда был.
Сейчас это не так заметно. Но если сравнивать не людей в нашей стране, а к примеру страны третьего мира и развитые страны. Увидим, что в менее развитых странах люди рожают больше, берут количеством, в развитых же страются детям дать больше, а не припахать их.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:44
ответ для Шамурла , на сообщение « Вы немного не о том. Я бы тоже... »
  #62
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Вы немного не о том.
Я бы тоже хотела, чтобы мои дети заботились обо мне в старости, если им это не будет в тягость, если они все еще будут любить меня. Но рожаю я их совершенно не для этого.





Поэтому если все дети разъедутся по разным частям света и будут там счастливы - я буду счастлива вместе с ними.
Вы счастливый человек! Умеете настроиться на нужный лад! А я уже научилась смотреть правде в глаза. И я не собираюсь препятствовать "отъезду" своих детей, мешать их планам ит.п.
Но я, все-таки буду счастлива если мои дети будут неподалеку. И мне не стыдно в этом признаться.
Есть такое понятие - это безусловный инстинкт. Наверное это он и есть. Своеобразный инстинкт самосохранения. Никуда от него не денешься.
А быть счастливым, когда дети тебя покинули, на мой взгляд- это смирение. Надо быть действительно сильным человеком, чтобы смиритьс с тем, что ты остался один на старости лет.
__________________
Марленчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:48
ответ для Марленчик , на сообщение « Вы счастливый человек! Умеете... »
  #63
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Марленчик Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - это безусловный инстинкт. Наверное это он и есть. Своеобразный инстинкт самосохранения. Никуда от него не денешься.
А быть счастливым, когда дети тебя покинули, на мой взгляд- это смирение. Надо быть действительно сильным человеком, чтобы смиритьс с тем, что ты остался один на старости лет.
Если вы о материнском инстинкте, то как раз таки он позволяет настроиться на то, чтобы забыв о себе и своем комфорте, все отдать детям. Материнский инстинкт это то что позволяет отдавать все своим детям, и чем более он развит, тем больше мать отдает ребенку, порой в ущерб себе.
А то о чем вы пишите-это следствие отношений с собственной мамой.
Ребенок, которого очень сильно любили, как правило не требует и не ожидает любви от собственных детей.Он просто сам бескорыстно любит.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:43   #64
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Если вы о материнском инстинкте, то как раз таки он позволяет настроиться на то, чтобы забыв о себе и своем комфорте, все отдать детям. Материнский инстинкт это то что позволяет отдавать все своим детям, и чем более он развит, тем больше мать отдает ребенку, порой в ущерб себе.
А то о чем вы пишите-это следствие отношений с собственной мамой.
Ребенок, которого очень сильно любили, как правило не требует и не ожидает любви от собственных детей.Он просто сам бескорыстно любит.
Вы завели разговор не в то русло. Мне не понятна Ваша агрессия. при чем тут моя мама! Нас с братом любили и любят безусловной любовью. И я не представляю своей жизни без него, его жены, её родителей. Наши семьи объединились. Мы не отдалились после того, как обрели самостоятельность. Мы родные люди и друг друга не бросим. И помогаем бабушке, дедушке, маме совместно. И я счастлива, что мы все живем рядом, в одном городе! В этом наивысшее благо - иметь опору в жизни! И, поверьте, моя семья претерпевала лишения. но нам было легче потому, что мы вместе. И, поэтому, я хочу для своего ребенка такого же счастья, какое есть у меня. А это и взаимопомощь в том числе. Понимаете, это предает уверенности в жизни!
А вот раз уж Вы вышли на такой разговор. Проблемы ищите в своей предыстории. Мне жаль, что Ваша сестра не стала для Вас тем, чем стали друг для друга мы с братом.
__________________
Марленчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:00   #65
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Марленчик Посмотреть сообщение
Вы завели разговор не в то русло. Мне не понятна Ваша агрессия. при чем тут моя мама! Нас с братом любили и любят безусловной любовью. И я не представляю своей жизни без него, его жены, её родителей. Наши семьи объединились. Мы не отдалились после того, как обрели самостоятельность. Мы родные люди и друг друга не бросим. И помогаем бабушке, дедушке, маме совместно. И я счастлива, что мы все живем рядом, в одном городе! В этом наивысшее благо - иметь опору в жизни! И, поверьте, моя семья претерпевала лишения. но нам было легче потому, что мы вместе. И, поэтому, я хочу для своего ребенка такого же счастья, какое есть у меня. А это и взаимопомощь в том числе. Понимаете, это предает уверенности в жизни!
А вот раз уж Вы вышли на такой разговор. Проблемы ищите в своей предыстории. Мне жаль, что Ваша сестра не стала для Вас тем, чем стали друг для друга мы с братом.
Я лишь поддержала беседу на заданную тему
Где вы агрессию увидели? Извините, если обидела.

Мы с сестрой живем за несколько тысяч км. И при всем нашем желании мы не смогли бы быть так близки.
Я люблю ее и она близкий человек, но у нас очень разные жизни.
Кстати наша мама очень переживает, что мы общаемся только он-лайн или по телефону и не живем в одном городе. Она чувствует себя несчастной от того, что мы не все вместе. И мне ее разумеется жалко. И Жалко не столько потому, что ей без детей плохо, а потому что она не может жить своей жизнью без нас, она живет, не учитывая интересы и желания своих детей, не может смириться с тем, что мы не оправдали ее ожиданий и не остались жить рядом с ней, а почему то стали жить каждый своей жизнью, счастливой и без нее.

Дети вырастают и не всегда в тех людей, которых хотели вырастить родители.
Счастье может быть разным. И ваши дети могут захотеть совсем другой жизни, чем вы себе планируете и представляете.
И если вы их любите, то смиритесь и с одиночеством в том числе.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:04
ответ для murzik7 , на сообщение « Я лишь поддержала беседу на заданную... »
  #66
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение

Дети вырастают и не всегда в тех людей, которых хотели вырастить родители.
Вот это и страшно...
__________________
Марленчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:48
ответ для Марленчик , на сообщение « Вот это и страшно... »
  #67
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Марленчик Посмотреть сообщение
Вот это и страшно...
Ну почему же страшно?
Это же непредсказуемо и интересно.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:33
ответ для Марленчик , на сообщение « Вы счастливый человек! Умеете... »
  #68
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Марленчик Посмотреть сообщение
Вы счастливый человек! Умеете настроиться на нужный лад! А я уже научилась смотреть правде в глаза. И я не собираюсь препятствовать "отъезду" своих детей, мешать их планам ит.п.
Но я, все-таки буду счастлива если мои дети будут неподалеку. И мне не стыдно в этом признаться.
Есть такое понятие - это безусловный инстинкт. Наверное это он и есть. Своеобразный инстинкт самосохранения. Никуда от него не денешься.
А быть счастливым, когда дети тебя покинули, на мой взгляд- это смирение. Надо быть действительно сильным человеком, чтобы смиритьс с тем, что ты остался один на старости лет.
Мне кажется, это не инстинкт самосохранения, а чувство собственности.
В природе все животные в определенный момент отдаляют от себя своих детенышей, чтобы те стали самостоятельными и сами могли о себе позаботится. Нигде вы не найдете зверя, который бы жил рядом с матерью до конца ее лет.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:19
ответ для murzik7 , на сообщение « Если уж о истории говорить, то раньше... »
  #69
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Если уж о истории говорить, то раньше меньшая выживаемость детская была и не было контрацепции. Плюс в деревнях детей рожали реально как рабсилу, чтобы помогали родителям. В дворянских семьях детей всегда было меньше чем у крестьян, так как условия были лучше, больше детей выживало, плюс знатные люди очень много ресурсов в детй вкладывали, не все конечно, но как правило. И образование дать надо было, и приданое обеспечить хорошее. У разных сословий разный подход к деторождению всегда был.
Сейчас это не так заметно. Но если сравнивать не людей в нашей стране, а к примеру страны третьего мира и развитые страны. Увидим, что в менее развитых странах люди рожают больше, берут количеством, в развитых же страются детям дать больше, а не припахать их.
И этот так называемый "развитый" путь - к вымиранию.
Ничего личного - просто естественный отбор.

Спорить нет смысла - каждому свое.
Я лично солидарна с Марленчик и эгоизм вижу как раз в разобщенности и отсутствии каких либо обязательств.
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:47
ответ для Шамурла , на сообщение « Мне кажется, это не инстинкт... »
  #70
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не инстинкт самосохранения, а чувство собственности.
В природе все животные в определенный момент отдаляют от себя своих детенышей, чтобы те стали самостоятельными и сами могли о себе позаботится. Нигде вы не найдете зверя, который бы жил рядом с матерью до конца ее лет.
Ну мы ж не на природе))) Все таки homo sapiens. Вот о том и речь чтобы ребенок смог не только О СЕБЕ позаботиться, но и о других, а в первую очередь о своих близких. Многие животные, кстати, живут в стаях. Ведь не спроста! Волки, птицы, да те же самые муравьи и пчелы!
__________________
Марленчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena