Хочу проколость дочке ушки - стоит ли? где?сколько? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:27   #41
kindermama
Активный участник
 
Аватар для kindermama
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 454


Были на приёме у кардиолога и, не помню сейчас, каким боком, но зашёл у нас вопрос о прокалывании ушек.
Я услышала ответ, что не раньше 10 лет можно прокалывать и объяснение,
что на ушках много особых точек, в которые можно нечаянно попасть.
kindermama is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:36
ответ для AleXandr@ , на сообщение « А разве у вас нет желания, сделать... »
  #42
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение
А разве у вас нет желания, сделать приятное своей дочке и купить недорогие золотые серёжки? конечно пусть и не в 1,5 года(хи-хи), но например в 10-15 лет?? ведь в этом возрасте тоже не заработать на них? а вообще странное мнение.имхо.

у меня в ушах несколько серёжек - первые по моей просьбе в 5 лет прокололи. потом ещё 1 точечку в 9 классе - захотела. в 11 классе симметрично ей сделала в другой мочке.

И конечно золото, способствует лучшему заживлению, поэтому желательно месяца через 3, поменять эти гвоздики из хирургической/гигиенической стали на золотые серёжки.

Относительно своего вопроса в темке - я пока отложу прокалывание дочке ушек - пододжу годика до 3, может до 5....
Я знаю тысячу способов порадовать своего ребенка и покупка игрушек (к ним я отношу и сережки) - далеко не на первом месте. Мнение как мнение, не вижу ничего странного. Дочка много чего хочет, от кота до конфет на завтрак, обед и ужин, на то я и мама, чтобы оценивать целесообразность выполнения этих желаний.
Хотя вопрос яйца выеденного не стоит, кого как воспитывали, у моей мамы был минимум косметики и украшений, я такая же, и дочка наверно в этом будет похожа на меня.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:49
ответ для AleXandr@ , на сообщение « А разве у вас нет желания, сделать... »
  #43
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение

Относительно своего вопроса в темке - я пока отложу прокалывание дочке ушек - пододжу годика до 3, может до 5....

Делайте так, как считаете нужным . Спрашивать мнение на форуме-дело неблагодарное .
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:51
ответ для НевадА , на сообщение « Я знаю тысячу способов порадовать... »
  #44
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
, у моей мамы был минимум косметики и украшений, я такая же, и дочка наверно в этом будет похожа на меня.
Ага, у меня была такая же мама. Кроме постоянных конфликтов в подростковом возрасте такая линия воспитания ни к чему не привела....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:19
ответ для НевадА , на сообщение « Я знаю тысячу способов порадовать... »
  #45
AleXandr@
Участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
Я знаю тысячу способов порадовать своего ребенка и покупка игрушек (к ним я отношу и сережки) - далеко не на первом месте. Мнение как мнение, не вижу ничего странного. Дочка много чего хочет, от кота до конфет на завтрак, обед и ужин, на то я и мама, чтобы оценивать целесообразность выполнения этих желаний.
Хотя вопрос яйца выеденного не стоит, кого как воспитывали, у моей мамы был минимум косметики и украшений, я такая же, и дочка наверно в этом будет похожа на меня.
В вашем ответе меня смутила только фраза "заработать на золото"....а жёны или девушки тоже должны зарабатывать на золото, чтобы им их мч и мужья дарили оное???
по-моему золотые украшения это чудесный подарок! в разно возрасте - разные украшения конечно же, но тем не менее!!!!
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/04_3_14729_000000_ffff99_d720cfd6c9c4c1cec9c920ded 5c4c120.jpg[/IMG]
AleXandr@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:34
ответ для AleXandr@ , на сообщение « В вашем ответе меня смутила только... »
  #46
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение
В вашем ответе меня смутила только фраза "заработать на золото"....а жёны или девушки тоже должны зарабатывать на золото, чтобы им их мч и мужья дарили оное???
по-моему золотые украшения это чудесный подарок! в разно возрасте - разные украшения конечно же, но тем не менее!!!!
Вы не совсем меня поняли. Проколоть уши - полдела, сережки хочется менять, я это делаю часто. Так вот чтобы в ушах носить золото, а не бижутерию, от которой у меня они болят, то уровень дохода должен позволять выбирать и покупать что нравится. На подарки не рассчитываю, дарят - приятно.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:36
ответ для GALASSIA , на сообщение « Ага, у меня была такая же мама. Кроме... »
  #47
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Ага, у меня была такая же мама. Кроме постоянных конфликтов в подростковом возрасте такая линия воспитания ни к чему не привела....
У нас с мамой эта тема никогда не была поводом для конфликта, с дочкой надеюсь тоже не будет. Все разные, в подростковом возрасте меня косметика не интересовала, как и сережки впрочем.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:04   #48
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
. Все разные
Это точно!
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:41   #49
А_Лёнка
Активный участник
 
Аватар для А_Лёнка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 389


Моей 6 лет. Давно уговариваю проколоть уши, соблазняю в магазине серёжками. Не помогает. Боится. Буду ждать когда захочет.
А_Лёнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:41
ответ для elench , на сообщение « Мы прокололи в 8 месяцев в ноябре в... »
  #50
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от elench Посмотреть сообщение
Мы прокололи в 8 месяцев в ноябре в клинике бэйби на Гороховой, стоимость 2 тр. Я бы на вашем месте прокладывала пораньше, может быть в мае или апреле, когда еще не жарко, но уже и не холодно, чтобы в шапочке еще ходить. Чтобы не было заражения. Моя мама говорила, что раньше прокалывали, когда черемуха цвела.
Мы прокалывали иглой, сейчас говорят, что так быстрей заживает ранка.
Подруга прокладывала дочке в 2х летнем возрасте, были проблемы со вторым ухом, уговорить проколоть, а потом еще и поймать, чтобы обработать. У нас за дней 10 точно все заросло.
А вот в детском саду, когда воспитательница увидела нашу дочу с сережками в ушах, сказала, что дети часто рвут ушки, в нашей группе так девочке уже пришлось снять серьги и ушки зарастить.(((
Вам - удачи
Я своим прокалывала в мед центре, пистолетом стоит 300 руб. вместе с сережками! 2000 -это перебор!!!
Мои красавицы сами попросили в прошлом году и на 2-х летие я сделал им этот подарок. Все прошло гладко, зажило быстро, ничем не цепляются( у них гвоздики так и стоят, которыми прокалывали), совсем не мешают ни в саду, ни во сне
Муфлон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena