Какая разница между детьми лучше? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какая разница в возрасте лучше между детьми?
2 года 62 17.37%
3 года 66 18.49%
Больше 3-х лет 209 58.54%
Лучше один ребенок 20 5.60%
Голосовавшие: 357. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 01:01
ответ для MAGEY , на сообщение « Эх, если бы не квартирный вопрос, то... »
  #81
matsy
Ветеран
 
Аватар для matsy
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: ст м пр Большевиков
Сообщений: 800


мы для себя решили, что я немного поработаю, хотя бы годик, и можно о девчонке думать, ну или кто получится. Елисею сейчас 2 года 1 мес. Думаю оптимально 4-5.
__________________
matsy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:04   #82
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


такой вопрос двойственный.С одной стороны лучше сразу отстреляться и родить с минимальной разницей,но с др стороны тяжеловато немного наверное для мамы то
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:16   #83
СофиКошка
Участник
 
Аватар для СофиКошка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщений: 100


У меня с братом разница 1,2 ,было веселое детство - лазили по деревьям, стройкам и гаражам))))) конечно и дрались. А у моих дочек разница ровно 6 лет, так получилсь, все очень неоднозначно в их отношениях. Но наверное главная проблема не возраст, а несходство характеров и темперамента. Они совсем разные, но одинаково любимые))))))
СофиКошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:52
ответ для matsy , на сообщение « мы для себя решили, что я немного... »
  #84
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от matsy Посмотреть сообщение
мы для себя решили, что я немного поработаю, хотя бы годик, и можно о девчонке думать, ну или кто получится. Елисею сейчас 2 года 1 мес. Думаю оптимально 4-5.
Я тоже так думаю.
Смотрите!когда у детей разница пять лет,то получается вот что:Все мы знаем,что у всех детей есть те моменты в жизни,когда им нужно особенно помочь и уделить больше внимания,чем обычно.
Первому 4-5,рождается второй
-ребенок в состоянии,понять, кто это,зачем и откуда.Он может помогать по желанию,способен занять себя,если мама еле ноги волочит.Вы в нем будете видеть(кроме того,что это ваш ребенок) помощника и друга.Есть с кем поговорить.
Едем дальше:
Когда первый ребенок идет в школу,второму 2-3.
Второй ребенок много понимает,ему можно обьяснить(с трудом конечно),что у брата(сестры)появилась учеба и ему(ей)нужно помочь,а вы можете уделить в этот сложный момент жизни первому ребенку,чуть больше время.
Примерно на следующий год второй ребенок идет в сад и тут все наоборот.Первый ребенок учится и можно немного ослабить внимание.
Второй ребенок идет в школу,у первого все идет по накатанной колее.четвертый-пятый класс,изменений глобальных никаких.
Когда у первого ребенка начинается период 13-17лет(все мы проходили его),то у второго все налажено и более менее спокойно.
Если считать дальше,то так и получается,что в трудный момент жизни одного ребенка мы можем ему помчь,почти не волнуясь,за второго.
Конечно моя теория хороша на словах .Мы предполагаем,а Бог располагает. такого идеала не бывает,но я пока все делаю для того, что бы Олег или Яна родились тогда когда Ольге будет 5 лет!
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 02:23
ответ для Natasha1968 , на сообщение « У меня между детьми разница 17 лет.... »
  #85
Васюта
Активный участник
 
Аватар для Васюта
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: область
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Natasha1968 Посмотреть сообщение
У меня между детьми разница 17 лет. Просто великолепно. Дочке сейчас 1 год и 9 месяцев. Наслаждаюсь материнством. И старший очень хорошо помогает. А по себе скажу: с братом разница 5 лет, в детстве совершенно не дружили, считала его совсем маленьким, только когда он заимел семью и появились дети стали нормально общаться. Может родителям эта разница была удобной но для детей не очень.
А у меня 16 лет.Старшей сейчас через месяц 18 стукнет, а маленькой 2 исполнилось. Наслаждаюсь материнством это не то слово, я просто балдею. Я б еще хотела бы родить, но как-то возраст останавливает.... Но молодым не советую так долго тянуть со вторым.
Васюта is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 10:40   #86
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


У моих детей разница 6 лет-очень хорошая разница.Старшая пошла в школу,а сижу с малышом и отводить удобно и,и уроки вместе делаем.Старшая уже помощница и может сама придумать себе занЯтие.Я могу спокойно заниматься малышом.
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 11:42   #87
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


Лучше для детей ил идля родителей? Для детей чем меньше тем лучше (до 3 лет разницы - оптимально). Для родителей... Каждый сам решает. Многие отдыхают после первого, наслаждаюстся свободой. и уже потом второго заводят. Но если вы хотите РОдНОГО брата или сестричку со всеми вытекающими из этого слова то думайте головой ребенка.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 11:44
ответ для Libellule , на сообщение « У моих детей разница 6 лет-очень... »
  #88
Неугомон
Элита
 
Аватар для Неугомон
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 538


У моих деток разница-3,5 года. Скажу честно, если бы знала раньше, что так будет-всё бы переиграла. Моё мнение, что второго надо или до 2,5 лет или уже после 5. Сейчас такой возраст у старшего, когда его активно надо развивать, заниматься, а младшая не даёт ничего ему делать-книжки отбирает, ручки из рук выдёргивает, краски отбирает, пластелин сгрызает, мелкие игрушки, детальки разбрасывает-так что теперь у нас многие игры просто пришлось убрать в целях сохранности и выдаются старшему только, когда мелкая спит. Она за братом по пятам ходит. Всё за ним повторяет. Что у него-надо и ей. Старшего очень жалко!!! И ничего сейчас не поделаешь. Вот жду, что дочь чуть ещё подрастёт, поуспокоиться- и будет полегче в этом плане. Маленькая разница хорошо тем, что детки ближе будут, больше общих интересов, но если нет рядом лишних пар рук (бабушек, нянь)-это очень тяжело, как физически, так и психологически.
Неугомон is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 11:51   #89
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


Почему много ответов когда - первого в школу со вторым дома легче? Нисколько не легче. Первоклашке очень тяжело, а тут еще мелкий орет, и плачет и мама естественно ему больше времени уделяет - он же маленький, а ты уже большой. Для старшего это сложно. Особенно если мальчики, то очень много близких, которые потом мучались и мамы переживали.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:24   #90
b-Valya
Элита
 
Аватар для b-Valya
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 666


По мне чем раньше, тем лучше..
b-Valya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena