Газовая колонка и несколько "точек" воды - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.04.2010, 16:23
ответ для mazulite , на сообщение « ответила в личку, еще хотела сказать... »
  #11
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
ответила в личку, еще хотела сказать что нравиься в новой колонке, щас пока ремонт идет, сместителя в ванне нет, вывели шланг в душ на прямую от "горячей" трубы, на колонке просто один раз выставила температуру удобную мне (там без опозновательных знаков крутилка, типа горячее вправо-холоднее влево) и моюсь не разбавляя холодной водой, так сказать и вода всегда одной температуры))
Спасибо за координаты. Да, это несомненый плюс колонки.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:29   #12
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


у нас тоже Бош. Помимо напора воды еще очень многое зависит от напора газа. Пользуемся в основном только горячей водой (выставляем температуру), но в зависимости от времени суток приходится регулировать температуру.
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:57   #13
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Проблема ж не только в точках расхода теплой воды (раковины, душ), но и сливая воду в туалете, напор воды разко падает и начинает литься кипяток. Меня это бесит
Думаю, может быть вопрос можно решить установкой по крайней мере в ванной смесителя с термостатом?..
Что вы на этот счет думаете?
juh is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:01   #14
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


сместитель с темостатом при газовой колонке запрещен, т.к. если польется кипятот и термостат перекрое горячую воду, а колонка будет продолжать подачу горячей воды, то может быть взрыв.
у меня колонка сама регулирует напор газа под напор воды и вода в туалете не влияет на температуру воды в душе
Tatsa незнаю, у меня колонка всего пору недель но ни разу не подправляла температуру воды на колонке, как выставиа один раз так и моюсь-стираюсь и прочее
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:24
ответ для mazulite , на сообщение « сместитель с темостатом при газовой... »
  #15
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Tatsa Посмотреть сообщение
у нас тоже Бош. Помимо напора воды еще очень многое зависит от напора газа. Пользуемся в основном только горячей водой (выставляем температуру), но в зависимости от времени суток приходится регулировать температуру.
Ну с напором газа вряд ли что то можно сделать. Насос вряд ли поставить можно.
Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Проблема ж не только в точках расхода теплой воды (раковины, душ), но и сливая воду в туалете, напор воды разко падает и начинает литься кипяток. Меня это бесит
Думаю, может быть вопрос можно решить установкой по крайней мере в ванной смесителя с термостатом?..
Что вы на этот счет думаете?
Ну все таки потребление воды в унитазе во много раз меньше чем во всех остальных точках. Я честно говоря с таким не сталкивалась. Я интуитивно считаю что нельзя ставить смеситель с термостатом при газовой колонке.
Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
сместитель с темостатом при газовой колонке запрещен, т.к. если польется кипятот и термостат перекрое горячую воду, а колонка будет продолжать подачу горячей воды, то может быть взрыв.
у меня колонка сама регулирует напор газа под напор воды и вода в туалете не влияет на температуру воды в душе
Tatsa незнаю, у меня колонка всего пору недель но ни разу не подправляла температуру воды на колонке, как выставиа один раз так и моюсь-стираюсь и прочее
У Вас смеситель двуручный?
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:35   #16
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


на кухне один рыгая крутишь вправо горячая, влево -холодная, если открыть по максимуму горячую, польется не горячее чем я выставила на колонке (про что я писала выше) а в душе вообше напрямую без сместителя)) открыл винтель и вода полилась, так и моюсь, ни чего не прыгает температура
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:00   #17
Мам-Аня
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 360


у меня нева люкс, самоподжигающаяся с установкой температуры. по документам рассчитана на 3 или 4 точки (не помню). пользуюсь год. при ремонте меняли все трубы. скачки температуры всегда присутствуют, если открывается второй кран. так что пока кто-то в душе, водой не пользуемся.
Мам-Аня is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:14
ответ для mazulite , на сообщение « у нас если принемаешь душ, а на кухне... »
  #18
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
у нас если принемаешь душ, а на кухне включишь воду ничего не меняется , но у нас новая газовая колонка бош и новая сантехника, (все трубы поменяли)
вот раньше был мрак, даже с олной точкой воды, температура воды скакала как хотела, толи напор воды прыгал толи газа
мое мнение меняйти колонку на новую и не на неву и будет вам счастье
У меня такая же проблема как и у автора.Большая просьба к вам-киньте ссылочку на сайт и какая у вас модель Бош.Может можно и в топе-мне кажется многим такая информация пригодится.Спасибо.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:31   #19
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


надеюсь не посчитают за рекламу , заказывала тут (очень понраавился консультант, умный и ненавязывает своего мнения молодой человек) http://www.allboilers.ru/catalogue/gas-running/bosch/ модель одна из дешовых GWH 13-2 CO P с пьеро розжигом за 9100 (взяли эту т.к. неожидали что напор после смены труб так увеличится, если б учли это, то взяла б с электро или турбо розжигом, но и эта колонка вызывает тока счастье у мну)
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:32   #20
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема как и у автора.Большая просьба к вам-киньте ссылочку на сайт и какая у вас модель Бош.Может можно и в топе-мне кажется многим такая информация пригодится.Спасибо.
ой, а мы с вами соседи)) хотите приходите в гости, покажу на практике как вода теперь работает)) ток у меня бордень и стены в бетоне)))
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena